0/5

Лента Новостей

20:45 Посещаемость ТЦ в России за семь лет снизилась на 27%
20:20 При эвакуациях зарплаты сотрудников Wildberries останутся на прежнем уровне
19:55 Сертификат «Сделано в России» присвоен шести компаниям Херсонской области
Доверие нельзя округлить: почему пользователи не всегда верят рейтингу 5,0
19:30 86% россиянок готовы сделать заказ ради бьюти‑подарка
19:05 «Додо Пицца» назначила Наталию Савостину руководителем операционного маркетинга
18:40 «585 Золотой» выпустил лимитированную серию секрет‑боксов с талисманами
60% продаж — офлайн: как Колесо.ру связала покупки в шинных центрах с интернет-рекламой и снизила стоимость привлечения клиента на 14%
18:15 Россия в июле может показать минимальный экспорт пшеницы
17:50 У российских вин есть потенциал для конкуренции с европейскими
17:25 Wildberries отменила штрафы за перенос поставок с пострадавших сладов
Зумеров не существует, или как мы снова перепутали молодость с новым видом человека
17:00 На Дальнем Востоке в июне вырос спрос в продуктовом сегменте
16:35 За первое полугодие рынок контейнерных перевозок в России вырос на 6%
16:10 Россия нарастила ввоз грузинского вина в июне
От неопределённости — к системе. Как сделать найм управляемым, быстрым и эффективным
15:45 AliExpress оштрафовали на €550 млн за торговлю контрафактом
15:20 ФАС зафиксировала свыше 12,7 тыс. нарушителей квот на закупки у МСП
14:55 Аналитики рассказали, сколько россияне тратят на такси
Бьюти-революция для хвостатых: как меняются расходы россиян на дополнительный уход за питомцами
14:30 «Ашан» запустил проект «Сокровища России»
14:05 Импорт шоколада из Германии превысил $50 млн в первом квартале
13:40 АКИТ призвала не сокращать сроки оценки ущерба Wildberries
Служба поддержки в ритейле: почему ИИ не взлетает — и как это исправить
13:15 «Вкусно — и точка» обсудит с регуляторами требования к общепиту и ритейлу
12:50 Спрос на импортный виски вырос на 29,3% с начала года
12:25 Минпромторг: «российская полка» может охватить детские товары
Слабым не место: как консолидация меняет лицо российского ритейла
12:00 Акции Ozon упали на 11% на фоне пожаров на складах Wildberries
11:35 Количество летних веранд в Москве и Петербурге сократилось
11:10 Ozon фиксирует рост спроса на товары для стройки и сада
Медийка, трейд или статья: как покупательский путь определяет стратегию рекламодателя в ритейл-медиа
10:45 Х5 купила дистрибутора алкоголя «Город 77»
10:20 Счета Desport в 15 банках заблокировали
09:55 Эксперты подсчитали ущерб RWB от пожаров на складах
Как ритейлерам использовать баскет-анализ для стимулирования продаж
09:30 Платформа POIZON (ДЭВУ) ответила на обвинения в продаже небезопасных детских товаров
09:00 Главное за неделю: Oomph запускает процедуру банкротства, объём интернет-продаж достиг рекорда, в России начали продавать АЗС
10:00 Омниканальность в мебельном ритейле: как RetailCRM помогает LAZURIT удерживать клиентов и доводить 74% заказов до оплаты
Все новости →

Аналитики выяснили лучший день и время для размещения онлайн-рекламы

время публикации: 10:39  26 мая 2017 года
Теги: аналитика
Международная технологическая компания RTB House провела исследование эффективности рекламных кампаний в зависимости от времени суток и дней недели.
Как показали результаты исследования, чаще всего пользователи кликают на рекламные баннеры в будни, а высокая конверсия наблюдается по вторникам и средам. Пики продаж приходятся на время между 14:00 - 16:00 и 20:00 – 23:00. Исследование охватило рекламные кампании собственных клиентов RTB House на более чем 40 рынках.

Шоппинг больше не является времяпрепровождением выходного дня. Сегодня покупатели загружают сайты онлайн-магазинов чаще в рабочие дни, чем по уикендам. По данным, собранным RTB House на многих рынках, включая Европу, Латинскую Америку, Азию и Океанию, Ближний Восток и Африку, количество кликов и конверсий значительно увеличивается по вторникам – компания отметила рост кликов на 37% и 43% конверсий соответственно. И наоборот, худшим днем для электронной коммерции была признана суббота: когда принятие решений о покупке снижалось на 11% от общего результата за неделю.

Пользователи в Рoссии нажимают на рекламные объявления преимущественно по понедельникам, с количеством кликов выше на 42%, но с наибольшей вероятностью совершат покупку в пятницу (когда число конверсий на 26% выше, чем в субботу –неудачный день для онлайн-магазинов с точки зрения совершения заказов). Самая высокая активность покупателей на сайтах была замечена между 14:00 и 16:00 (19% от общего числа конверсий).

Антон Мелехов, генеральный директор RTB House в России, объясняет – для чего мы должны сегодня исследовать интерес пользователей к шоппингу в соответствии с днями недели. Знания в этой области – ключевая точка к успеху в индустрии электронной коммерции. «Ранее компьютеры и интернет не были основным каналом продаж, обычно люди проводили время за компьютером в коммерческих целях. Сегодня, когда возможность выхода в интернет обеспечивается огромным количеством смартфонов, планшетов и портативных компьютеров, пользователь может заказать товар и завершить покупку в любой день или час рабочей недели, вне зависимости от местонахождения».

В связи с ростом объемов данных о поведении пользователей, а так же изменениями в процессе совершения покупок из-за постоянно изменяющихся технологий, маркетологи должны глубже изучать свою целевую аудиторию. С более качественными данными маркетологи могут оперативно реагировать на основные тенденции в совершении шоппинга, а так же доставлять наиболее точные, персонализированные рекламные сообщения покупателям во время пика активности.

«Именно в этот момент подключается Искусственный Интеллект”, - говорит Антон Мелехов. – Самообучающиеся алгоритмы использовали в персонализированном ретаргетинге (поддерживаемом технологиями глубокого обучения) принцип работы нейронов человеческого мозга. Накапливая данные, они могут анализировать рынки в режиме 24/7 и реагировать на любое даже небольшое изменение. Это позволяет корректировать рекламные активности для индивидуумов по дням, часам или даже минутам, чтобы максимально использовать покупательский потенциал, что ранее не было возможным».

Исследование основано на данных, собранных из более чем 1000 кампаний, размещаемых по модели RTB, технологии онлайн-рекламы, которая позволяет покупать и продавать отдельные просмотры объявлений в режиме реального времени. Данные были получены при использовании инструментов персонализированного ретаргетинга, разработанных RTB House.

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности