Лента Новостей
Все новости →Apple подала в суд на ФАС
время публикации: 16:15 30 ноября 2020 года
Компания Apple подала иск в Арбитражный суд Москвы к Федеральной антимонопольной службе (ФАС). Это следует из карточки дела.
Напомним, ранее она обвинила ее в нарушениях на рынке приложений. Иск был зарегистрирован 23 ноября 2020 года. До вынесения решения суда предписания ФАС приостанавливаются.ФАС потребовала от Apple до 30 ноября устранить нарушения антимонопольного законодательства и обеспечить конкурентные условия для разработчиков мобильных приложений.
Компанию посчитали нарушителем после расследования по обращению «Лаборатории Касперского» от марта 2019 года. Расследование касалось создаваемых Apple барьеров для разработчиков приложений для родительского контроля.
Тогда сообщалось, что Apple необоснованно отказывала им в использовании ряда инструментов и возможностей, которые стала создавать с выходом функции Screen Time, причем сама Apple продолжала использовать эти возможности без ограничений.
Источник: Коммерсантъ
Читайте также:
Apple выплатит $113 млн в рамках дела о замедлении работы старых iPhone
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:30, 28 января 2026
16:30, 28 января 2026
19:50, 27 января 2026
19:50, 26 января 2026
Самое популярное
-
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
-
Логистика на пределе: с какими рисками сталкивались селлеры в 2025 году и что изменится в 2026
-
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффек...
-
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
-
Управление стратегиями работы с неликвидами в условиях меняющегося рынка: кейс и первые результаты «...






