Лента Новостей
Все новости →Apple разработает свой первый автомобиль без посторонней помощи
время публикации: 20:45 13 сентября 2021 года
После ряда неудачных попыток договориться о сотрудничестве с автомобилестроительными компаниями, Apple решила вернуться к идее разработки своего первого автомобиля собственными силами.
ИТ-гигант уже приступил к восстановлению своего центра разработки транспортных средств, а также начал обсуждать вопросы, касающиеся поставщиков комплектующих для будущего автомобиля.По предварительным данным, это будет «высокотехнологичный электромобиль с функциями автономного управления». Предполагается, что первая машина Apple появится не ранее 2025 года.
Напомним, что работу над созданием собственного автомобиля компания Apple начала ещё в 2015 году. Однако переговоры о сотрудничестве с автомобилестроительными компаниями Hyundai, Nissan, Magna и Toyota, а также SK Group и LG Electronics, так и не увенчались успехом.
Тим Кук продал акции Apple на сумму более 750 млн долларов США
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:50, 06 марта 2026
17:20, 05 марта 2026
18:15, 04 марта 2026
16:05, 04 марта 2026
Самое популярное
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
-
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
-
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
-
Как пережить пиковую нагрузку: советы интернет-магазинам
Конкурс кейсов






