Лента Новостей
Все новости →Apple разработает свой первый автомобиль без посторонней помощи
время публикации: 20:45 13 сентября 2021 года
После ряда неудачных попыток договориться о сотрудничестве с автомобилестроительными компаниями, Apple решила вернуться к идее разработки своего первого автомобиля собственными силами.
ИТ-гигант уже приступил к восстановлению своего центра разработки транспортных средств, а также начал обсуждать вопросы, касающиеся поставщиков комплектующих для будущего автомобиля.По предварительным данным, это будет «высокотехнологичный электромобиль с функциями автономного управления». Предполагается, что первая машина Apple появится не ранее 2025 года.
Напомним, что работу над созданием собственного автомобиля компания Apple начала ещё в 2015 году. Однако переговоры о сотрудничестве с автомобилестроительными компаниями Hyundai, Nissan, Magna и Toyota, а также SK Group и LG Electronics, так и не увенчались успехом.
Тим Кук продал акции Apple на сумму более 750 млн долларов США
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:20, 17 марта 2026
14:25, 16 марта 2026
14:50, 06 марта 2026
17:20, 05 марта 2026
Самое популярное
-
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения I...
-
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
-
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
-
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
-
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
Конкурс кейсов






