0/5

Лента Новостей

11:05 Ритейлеры переводят карты лояльности клиентов в MAX из-за замедления Telegram
10:40 Х5 представит собственную коллекцию рабочей униформы на Московской неделе моды (ФОТО)
10:15 Выручка МТС AdTech в 2025 году достигла рекордных 70 мрлд руб.
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
09:50 В России отложили старт лицензирования табачной розницы
09:25 «Лента» и Х5 рассматривают возможность покупки сети «Гулливер»
20:45 Оборот розничной торговли РФ в январе замедлил рост
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
20:20 ФАС проверит условия договоров на поставку продовольствия в розницу
19:55 Росстат: снижение цен на огурцы ускорилось почти в два раза
19:30 Владелец Gucci создал новые структурные подразделения
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
19:05 Маркетплейсы хотят обязать проверять отправления на предмет запрещённых товаров
18:40 К 8 марта Роскачество объявило лучшие российские розовые вина
18:15 Kia отзывает в РФ свыше 33 тыс. автомобилей
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
17:50 Sunlight судится с производителем ювелирных изделий
17:25 hh.ru: розничная торговля вошла в топ отраслей с женским управлением
17:00 Авито: к 8 Марта спрос на винтаж показал более чем двукратный рост
Как ритейлеру автоматизировать обучение продавцов с помощью ИИ
16:30 Бизнес готов взять в управление часть отделений «Почты России»
16:05 Продажи новых легковых автомобилей вернулись к положительной динамике
15:40 Рынок e-grocery в 2025 году замедлил темы роста
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
15:15 Fix Price не меняет режим работы магазинов в ОАЭ
14:50 Каждый четвертый россиянин изучает состав перед покупкой косметики – исследование
14:25 Бывшие менеджеры «Точки» и «Сбербанка» запустили новую ресейл‑платформу
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
14:00 «ВкусВилл»: спрос на ночную доставку за год увеличился на 20%
13:35 Число фейковых сайтов ювелирных украшений резко выросло перед 8 Марта
13:10 Инвестиции в развитие складской инфраструктуры Ozon на Дальнем Востоке превысят 17 млрд рублей
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в феврале
12:45 ФАС выявила признаки незаконного использования фирменного стиля «Мираторг»
12:20 Ольга Бузова стала амбассадором KARI
11:55 Ozon изучает возможность партнерской доставки товаров в Туркменистан
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
11:30 Mindbox и Яндекс Директ помогают бизнесу оптимизировать рекламные расходы
11:05 «Золотое Яблоко» назвало самые желанные подарки для женщин на 8 Марта
10:00 Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
Все новости →

«Авито» и Российский экологический оператор объявили о стратегическом сотрудничестве

время публикации: 16:10  12 октября 2022 года
«Авито» и Российский экологический оператор подписали соглашение о сотрудничестве в рамках Российского экологического форума. Оно включает в себя взаимодействие в рамках формирования экономики замкнутого цикла.
Соглашение на площадке РЭФ подписали генеральный директор по юридическим вопросам и взаимодействию с органами власти компании «Авито» Виктор Топадзе и директор ППК «Российский экологический оператор» Денис Буцаев. 

Стартовыми направлениями сотрудничества станут обмен информацией о пунктах приема вторсырья, помощь РЭО в мониторинге цен на услуги переработки в регионах, поддержка отечественных производителей оборудования для переработки вторсырья на Авито, а также проработка механик по дополнительному продвижению на Авито ответственных предпринимателей, которые уплачивают экологический сбор. 

«Бизнес-модель компании Авито основана на концепции вторичного потребления, что приводит к значительному сокращению экологического следа пользователей сервиса. В 2021 году благодаря деятельности компании было сэкономлено более 1,7 млрд кг различных материалов — это помогло предотвратить создание 30 новых полигонов отходов.

Мы регулярно инициируем и поддерживаем проекты, направленные на развитие осознанного потребления. Подписание Меморандума с РЭО означает начало нашего стратегического партнерства с коллегами и подчеркивает готовность к сотрудничеству в области ESG-повестки.», — поделился Виктор Топадзе – директор по юридическим вопросам и взаимодействию с органами власти компании «Авито» Виктор Топадзе.

«Подписали соглашение с Авито о взаимодействии по формированию экономики замкнутого цикла. РЭО рассчитывает на продуктивное сотрудничество с такой крупной площадкой, чья аудитория насчитывает 32 миллиона человек ежедневно», — отметил глава РЭО Денис Буцаев.

Напомним, Авито первым среди российских технологических компаний запустил автоматический калькулятор сохраненных природных ресурсов – пользователи платформы видят количество природных ресурсов, сохраненных благодаря их сделкам на Авито, а также предотвращенный негативный эффект на экологию.

Инициатива запущена в рамках масштабной деятельности компании по защите окружающей среды. Так, например, перепродажа товаров с помощью платформы за 2021 год помогла сэкономить более 1,7 млрд кг различных материалов – это в свою очередь помогло предотвратить создание 30 новых полигонов отходов.

Также недавно компания запустила Recyclemap – карту пунктов сбора вторсырья на основе данных с recyclemap.ru. На карте более 20 тысяч точек в более, чем 50 городах России. На коробках Авито Доставки появилась ссылка на нашу карту Recyclemap в виде qr-кода. Когда коробка придёт в негодность, можно быстро найти ближайший пункт сбора вторсырья и сдать его – этот пункт как раз включен в подписанный Меморандум о сотрудничестве.

Читайте также: «Авито» выкупит смартфоны у частных продавцов

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail