0/5

Лента Новостей

19:55 Ozon снял с витрины ряд ветеринарных препаратов
19:30 МТС подал заявку на регистрацию товарного знака в голубом цвете
19:05 X5 разъяснила ситуацию с энергоснабжением магазинов «Пятерочка» в Белгородской области
Технические условия (ТУ): как избежать пяти ошибок, которые блокируют продажу
18:35 Бренд Barbie выпустил куклу с аутизмом (ФОТО)
18:10 HH.ru: четверть открытых вакансий приходится на долю «синих воротничков»
17:45 IKEA и Zara начали закрывать магазины в Китае
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году
17:20 В России продлили упрощенный порядок импорта ряда видов электроники
16:55 OBI объявила о предстоящей смене названия в РФ
16:30 Продажи снегоуборочных лопат в новогодние праздники выросли на 790%
Новые форматы и инструменты 2025: что игроки ритейла и е-комма внедрили для роста продаж
16:05 Telegram за год увеличил число блокировок каналов и групп в 2,7 раза
15:40 В центре медиапланирования НСПК назначен новый руководитель
15:15 В работе сайта и приложения СДЭК произошел сбой
Советский Новый год: трансформация праздника
14:50 Маркетплейсы стали основным каналом продажи ноутбуков в России
14:25 Гендиректор Heineken уйдет в отставку
14:00 Сколько хотят зарабатывать россияне в 2026 году – исследование
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в декабре
13:35 Большинство россиянок готово платить больше за лимитированные бьюти продукты
13:10 ЕЭК утвердила беспошлинный порог в 200 евро для покупок на зарубежных маркетплейсах
12:50 Объем ввода ТЦ в регионах России в 2025 году упал до рекордно низкого показателя
Меньше маркетплейсов, больше ИИ: тренды e-commerce на 2026
12:25 Российские компании могут обязать ежегодно индексировать зарплату
12:00 Яндекс расширил функционал ценовых подсказок на ряд новых категорий товаров
11:30 В Пермском крае сократят время продажи алкоголя
Рекордная долговая нагрузка: почему бизнес отдает кредиторам треть прибыли и чем это грозит
11:05 В России появятся ГОСТы на безглютеновые и безаллергенные продукты
10:40 «М.Видео» запустил новые СТМ-бренды
10:15 Россияне стали чаще выбирать дешевые аналоги лекарств
Кадровый календарь: как менялись команды российских компаний в 2025 году
09:50 «ВКонтакте» уличили в распространении мошеннической рекламы
09:25 В России разработаны рекомендации по снижению рисков при изготовлении готовой еды
10:10 Банки РФ начали блокировать платежи за крупные заказы на маркетплейсах
Функциональные напитки и «умные перекусы»: как протеиновый кофе и батончики стали формой полноценного питания
09:45 Бренд Bershka откроет первые магазины в США
10:25 Немецкий концерн Мерседес‑Бенц в 2025 году подал три заявки на регистрацию товарных знаков
10:00 Кейс: как бренд Viva La Vika строил свою e-com-стратегию без маркетплейсов
Все новости →

«Авито» и Российский экологический оператор объявили о стратегическом сотрудничестве

время публикации: 16:10  12 октября 2022 года
«Авито» и Российский экологический оператор подписали соглашение о сотрудничестве в рамках Российского экологического форума. Оно включает в себя взаимодействие в рамках формирования экономики замкнутого цикла.
Соглашение на площадке РЭФ подписали генеральный директор по юридическим вопросам и взаимодействию с органами власти компании «Авито» Виктор Топадзе и директор ППК «Российский экологический оператор» Денис Буцаев. 

Стартовыми направлениями сотрудничества станут обмен информацией о пунктах приема вторсырья, помощь РЭО в мониторинге цен на услуги переработки в регионах, поддержка отечественных производителей оборудования для переработки вторсырья на Авито, а также проработка механик по дополнительному продвижению на Авито ответственных предпринимателей, которые уплачивают экологический сбор. 

«Бизнес-модель компании Авито основана на концепции вторичного потребления, что приводит к значительному сокращению экологического следа пользователей сервиса. В 2021 году благодаря деятельности компании было сэкономлено более 1,7 млрд кг различных материалов — это помогло предотвратить создание 30 новых полигонов отходов.

Мы регулярно инициируем и поддерживаем проекты, направленные на развитие осознанного потребления. Подписание Меморандума с РЭО означает начало нашего стратегического партнерства с коллегами и подчеркивает готовность к сотрудничеству в области ESG-повестки.», — поделился Виктор Топадзе – директор по юридическим вопросам и взаимодействию с органами власти компании «Авито» Виктор Топадзе.

«Подписали соглашение с Авито о взаимодействии по формированию экономики замкнутого цикла. РЭО рассчитывает на продуктивное сотрудничество с такой крупной площадкой, чья аудитория насчитывает 32 миллиона человек ежедневно», — отметил глава РЭО Денис Буцаев.

Напомним, Авито первым среди российских технологических компаний запустил автоматический калькулятор сохраненных природных ресурсов – пользователи платформы видят количество природных ресурсов, сохраненных благодаря их сделкам на Авито, а также предотвращенный негативный эффект на экологию.

Инициатива запущена в рамках масштабной деятельности компании по защите окружающей среды. Так, например, перепродажа товаров с помощью платформы за 2021 год помогла сэкономить более 1,7 млрд кг различных материалов – это в свою очередь помогло предотвратить создание 30 новых полигонов отходов.

Также недавно компания запустила Recyclemap – карту пунктов сбора вторсырья на основе данных с recyclemap.ru. На карте более 20 тысяч точек в более, чем 50 городах России. На коробках Авито Доставки появилась ссылка на нашу карту Recyclemap в виде qr-кода. Когда коробка придёт в негодность, можно быстро найти ближайший пункт сбора вторсырья и сдать его – этот пункт как раз включен в подписанный Меморандум о сотрудничестве.

Читайте также: «Авито» выкупит смартфоны у частных продавцов

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail