0/5

Лента Новостей

11:35 Эвотор изучил гендерные различия в покупках сладостей и алкоголя
11:10 «Золотое Яблоко» открывает новый распределительный центр в Москве
10:45 Суд закрыл дело о банкротстве «Кораблик-Р»
Трансформация ТЦ: как торговые центры превращаются в экосистемы
10:20 В Пермском крае с 1 марта 2026 года сократят разрешённое время продажи алкоголя
09:55 Цены на обогреватели на Авито снизились на 15%
09:30 В ООО «О’КЕЙ» назначили нового генерального директора
Освоить нельзя отказаться: где бизнесу поставить запятую в торговле с Индией
18:15 X5: 60% российских мам считает готовую еду способом сэкономить время и силы
17:50 В «585*ЗОЛОТОЙ» стала вакантной должность руководителя направления диджитал-маркетинга
17:25 Большинство россиян не планирует посещение ТЦ в «Черную пятницу»
«Хочу еще!» — Imredi WFM: управление персоналом в один клик
17:00 ПЭК возобновил работу всех филиалов в России и за рубежом
16:35 Выручка Whoosh за девять месяцев снизилась на 14%
16:10 Новый магазин «Золотое Яблоко» открылся возле Кремля
Упаковка не поможет: как сократить потери от брака при доставке через маркетплейсы
15:45 Две трети россиян считают несправедливым запрет скидок на маркетплейсах
15:20 Медиахолдинг МТС запускает масштабный ребрендинг
14:55 Суд отказался аннулировать товарный знак Hugo Boss в России
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игнорировать ИИ
14:30 Россияне рассказали об основных трудностях онлайн-шопинга
14:05 «Пятёрочка» расширила линейку премиальных продуктов Premissimo
13:40 Количество новых складов в регионах России стало максимальным за всю историю рынка
Как маркетплейсу развивать B2B-направление
13:15 Татьяна Ким обвинила банки в попытке ограничить маркетплейсы и призвала власти вмешаться
12:50 JVO переходит на модель оплаты за результат
12:25 Группа «О’КЕЙ» завершила сделку по продаже сети гипермаркетов менеджменту
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лидеры по рекламным возможностям
12:00 Финтех-компания Yagoda запустила интернет-эквайринг с фиксированной ставкой 1,9%
11:35 «Улыбка радуги» изменила условия программы лояльности: баллы начисляются за все покупки
11:10 «Озон Фармацевтика» за девять месяцев 2025 года увеличила выручку на 28%
Тренды омниканальности 2026: от ROPO до технологической устойчивости
10:45 Финский бренд Lassie запустил демократичную линейку детской одежды
10:20 Бухгалтерия остаётся одной из самых стабильных сфер по доле прибыльных компаний
09:55 «Лента PRO» нарастила онлайн-продажи готовой еды более чем на 200%
«Беби-бумеры» и «Иксы» не покупают готовую еду? Этот и другие поколенческие мифы о потреблении food-to-go
09:30 Российский fashion-бренд Luzeen завершил работу
18:10 «РОЛЬФ» назвал количество китайских автомобильных марок в России
10:00 Почему отдел продаж теряет клиентов и как это исправить
Все новости →

«Азбука Вкуса» исследовала вина и сладости в преддверии 8 марта

время публикации: 14:05  06 марта 2019 года
Это наиболее популярные покупки к празднику.
«Азбука Вкуса» изучила, как меняется спрос на различные товары накануне Международного женского дня. Оказалось, что покупатели в Москве и Санкт-Петербурге начинают активно закупать подарки в среднем за неделю до праздника, а пик приходится на 7 марта. Традиционно в число самых востребованных категорий вошли игристые вина и кондитерские изделия.

По данным «Азбуки вкуса», продажи игристых вин в штучном выражении накануне праздника вырастают в среднем в пять раз, а кондитерских изделий – в два с половиной раза. Интересно, что перед 8 Марта покупатели предпочитают брать более дорогие позиции, нежели в обычные дни: так, затраты на сладости увеличиваются в среднем в четыре раза – то есть в денежном выражении спрос растет сильнее, чем в штучном. Учитывая популярность этих товаров, перед 8 Марта «Азбука Вкуса» провела дополнительную экспертизу вин и шоколада с прилавков магазина в собственной лаборатории качества QLAB.

Вина изучали на предмет безопасности (содержание метилового спирта, наличие пестицидов), а также на реальность географического происхождения.

«Всего мы проверили 13 популярных марок вин. По итогу можно сказать, что все образцы оказались безопасными, пестициды в пределах нормы, а содержание метилового спирта ниже предельного допустимых значений в разы (менее 0,01 %). Причем по российским законам метиловый спирт для вин не нормируется, поэтому наша лаборатория исходила из международных норм. Они допускают содержание метанола на уровне 500 мг в красных винах и 300 мг — в белых, – объясняет Директор по качеству компании «Азбука Вкуса» Юлия Батенина. – С точки зрения географического происхождения, которое проверялось с помощью изотопного масс-спектрометра Delta V Thermo Scientific, отклонений также не обнаружено».

Конфеты и шоколад в QLAB изучили на показатели качества и безопасности, в том числе на содержание афлатоксина В1, на наличие консервантов, синтетических подсластителей, тяжелых металлов и трансжиров, а также на соответствие жирнокислотного состава. Все 13 образцов сладостей известных марок («Рот Фронт», Сhocolaterie Guylian N.V., Hands off BV PO BOX, Maestrani Schweizer Schokoladen AG, Chocolade Fabriken Lindt) прошли испытание на отлично.

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.