0/5

Лента Новостей

20:40 В исторической части Петербурга могут ввести полный запрет на электросамокаты
20:15 В РФ хотят ограничить ИИ-манипуляции с потребительским поведением
19:50 Сырьевая база для производства нелегального алкоголя сократилась в 17 раз
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
19:25 «Очаково» оспорило решение Роспатента по делу о товарном знаке
19:00 «Россельхозбанк» сообщил о мошенническом приложении в App Store
18:35 Формат ИИ-покупок уже использует каждый третий онлайн-покупатель
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
18:10 Экспорт российских кормов для животных достиг рекордных значений
17:45 ФАС: «СДМ-Банк» должен вернуть возможность пополнять вклад
17:20 Госдума одобрила правила льготного НДС для детских товаров
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
16:55 В сети «Улыбка радуги» сменился генеральный директор
16:30 Средняя наценка на продукты «первой цены» в ритейле снизилась до 3,1%
16:05 «Чек Индекс»: число покупок кофеварок за год выросло на 12%
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
15:40 «Кордиант»: продажи шин на маркетплейсах показывают самый большой рост
15:15 В Карелии построят завод по розливу минеральной воды
14:50 Тимур Мерлин возглавил центральный маркетинг и коммерческий департамент «Авито»
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
14:25 Расходы россиян на новые автомобили в феврале упали до минимума за 11 месяцев
14:00 RWB и Минпромторг выделят 1 млрд рублей на поддержку производителей обуви
13:35 Спрос на изготовление вывесок в России за год вырос в 7 раз
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
13:10 Роскачество: отечественное вино занимает почти 40% алкогольного рынка
12:45 Россияне за год потратили на покупку флешек порядка 5,5 млрд рублей
12:20 Число открытий новых фудхоллов в регионах России за год сократилось вдвое
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
11:55 «Яндекс» не планирует сокращения сотрудников
11:30 В Москве заработали «белые списки» сайтов и сервисов
11:05 Ozon запустил крупный фулфилмент-центр в Нижнем Новгороде
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
10:40 Основатель бренда посуды Moulin Villa сбежал из-под домашнего ареста
10:15 HENDERSON открыл крупнейший магазин сети (ФОТО)
09:50 Роспотребнадзор: каждая третья жалоба граждан связана с онлайн-покупками
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
09:25 Продажи мужской косметики в России растут быстрее женской
09:00 Главное за неделю: Владислав Бакальчук возглавил «М.Видео», ритейл заставят работать с покупателями в Max, количество магазинов у дома достигло пика
10:00 Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
Все новости →

«Азбука Вкуса» исследовала вина и сладости в преддверии 8 марта

время публикации: 14:05  06 марта 2019 года
Это наиболее популярные покупки к празднику.
«Азбука Вкуса» изучила, как меняется спрос на различные товары накануне Международного женского дня. Оказалось, что покупатели в Москве и Санкт-Петербурге начинают активно закупать подарки в среднем за неделю до праздника, а пик приходится на 7 марта. Традиционно в число самых востребованных категорий вошли игристые вина и кондитерские изделия.

По данным «Азбуки вкуса», продажи игристых вин в штучном выражении накануне праздника вырастают в среднем в пять раз, а кондитерских изделий – в два с половиной раза. Интересно, что перед 8 Марта покупатели предпочитают брать более дорогие позиции, нежели в обычные дни: так, затраты на сладости увеличиваются в среднем в четыре раза – то есть в денежном выражении спрос растет сильнее, чем в штучном. Учитывая популярность этих товаров, перед 8 Марта «Азбука Вкуса» провела дополнительную экспертизу вин и шоколада с прилавков магазина в собственной лаборатории качества QLAB.

Вина изучали на предмет безопасности (содержание метилового спирта, наличие пестицидов), а также на реальность географического происхождения.

«Всего мы проверили 13 популярных марок вин. По итогу можно сказать, что все образцы оказались безопасными, пестициды в пределах нормы, а содержание метилового спирта ниже предельного допустимых значений в разы (менее 0,01 %). Причем по российским законам метиловый спирт для вин не нормируется, поэтому наша лаборатория исходила из международных норм. Они допускают содержание метанола на уровне 500 мг в красных винах и 300 мг — в белых, – объясняет Директор по качеству компании «Азбука Вкуса» Юлия Батенина. – С точки зрения географического происхождения, которое проверялось с помощью изотопного масс-спектрометра Delta V Thermo Scientific, отклонений также не обнаружено».

Конфеты и шоколад в QLAB изучили на показатели качества и безопасности, в том числе на содержание афлатоксина В1, на наличие консервантов, синтетических подсластителей, тяжелых металлов и трансжиров, а также на соответствие жирнокислотного состава. Все 13 образцов сладостей известных марок («Рот Фронт», Сhocolaterie Guylian N.V., Hands off BV PO BOX, Maestrani Schweizer Schokoladen AG, Chocolade Fabriken Lindt) прошли испытание на отлично.

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.