0/5

Лента Новостей

20:45 ЦРПТ: кофейные компании готовятся к обязательной маркировке с 1 июня
20:20 МТС упразднит цифровую экосистему Erion
19:55 Versace назначил нового креативного директора
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
19:30 Ключевые винодельческие регионы РФ в 2025 году увеличили производство
19:05 Собственника ТЦ «Перовский» в районе Новогиреево признали банкротом
18:40 «Мираторг» опроверг информацию о сальмонелле в окорочках
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
18:15 В РФ вновь растет доля россиян, готовых получать «серую зарплату»
17:45 Александр Чачава нарастил свою долю в «Яндексе»
17:20 В ближайшие годы в РФ будет закрыто 10% торговых центров
B2B-маркетплейсы и собственный e-commerce: конкурировать нельзя сотрудничать
16:55 Собственник бренда Lamm проиграл SPLAT в споре «об овечке»
16:30 BI.ZONE: шпионаж и хактивизм впервые в топе кибератак
16:05 В декабре рынок ePharma в РФ показал рекордный рост
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
15:40 X5 объявила о размещении рублевых облигации на 20 млрд рублей
15:15 Mars поднимает отпускные цены на ряд позиций
14:50 Nike обвиняют в расовой дискриминации сотрудников
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов малого формата
14:25 Количество онлайн-заказов еды из ресторанов зимой выросло на треть
14:00 Новый китайский бренд смартфонов вышел на российский рынок
13:35 С чем россияне едят блины на Масленицу – исследование
Кибератаки нового типа: бизнес разрушает не вредоносное ПО, а паника
13:10 Google вдвое увеличит расходы на ИИ в 2026 году
12:45 Средняя цена китайских автомобилей в России за месяц выросла на 3%
12:20 Россияне назвали критерии выбора ПВЗ – исследование «Яндекс Маркета»
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
11:55 На Ozon появится независимый мониторинг карточек товаров
11:30 Каждый второй россиянин считает отечественное вино качественнее зарубежного
11:05 Wildberries откроет логистический комплекс в Саратове
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в январе
10:40 Автопарк «Делимобиля» за год сократился на 12%
10:15 Ozon поднимет комиссии для продавцов книг
09:50 «М.Видео» начнет открывать в своих магазинах киберигровые зоны
3 вида страхования, которые помогут селлерам не потерять деньги
09:25 Производители и ритейлеры просят уравнять маркетплейсы с традиционной розницей
20:45 PepsiCo не видит рисков в массовом распространении препаратов для похудения
10:00 Ритейл в 2025 году: от точечных ИТ-проектов к управляемой операционной модели
Все новости →

«Азбука вкуса» открывает первый минимаркет по франшизе

«Азбука вкуса» открывает первый минимаркет по франшизе
время публикации: 11:35  04 сентября 2023 года
Фото: пресс-служба компании «Азбука вкуса» 
Минимаркет Азбука daily торговой площадью 171 кв. м откроется на территории городской флагманской АЗС «ЛУКОЙЛ» на Ленинградском шоссе, 63Г. Это совместный пилотный проект ЛУКОЙЛа и «Азбуки вкуса»
В ассортименте минимаркета представлено более 1000 ассортиментных позиций, преимущественно собственные торговые марки ритейлера: готовая кулинария, напитки, бакалея и др. Товарная матрица магазина составлена по аналогии с классическим минимаркетом сети «Азбука daily». Поставки продукции будут осуществляться ежедневно, цены на товары аналогичны ценам в торговой сети. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Азбука вкуса»

Это первый магазин, открытый по договору франчайзинга, и 170-й — в общем количестве магазинов сети. Пилотный проект продлится полгода, по его результатам компании примут решение о его масштабировании.
HoReCa VS форматы продаж готовой еды: сходства и различия моделей (и интересные европейские концепции)
HoReCa VS форматы продаж готовой еды: сходства и различия моделей (и интересные европейские концепции)

«Азбука вкуса рассматривает b2b-проекты как приоритетные на ближайший год, и мы ставим целью «дотягиваться» до клиентов сети в новых локациях, а также расширять аудиторию. Мы рады запустить новый для компании формат именно с сетью АЗС «ЛУКОЙЛ»: у брендов пересекаются аудитории и позиционирование, а также схожий уровень качества услуг.

Магазин по франшизе не будет отличаться от привычного Азбука daily, и мы будем уделять такое же внимание качеству продукции и сервиса, которыми отличается вся торговая сеть. Поэтому на протяжении пилота будем оказывать партнеру содействие на всех этапах. По итогам тестирования рассчитываем увеличивать представленность наших точек на АЗС», — комментирует Денис Сологуб, президент компании «Азбука вкуса».

«Азбука вкуса» развивает собственное производство с 2012 года, фабрика-кухня в Санкт-Петербурге была запущена на собственной площадке в 2017 году, её площадь составляет почти 7000 кв м. Фокус на собственное производство — одно из стратегических направлений развития бизнеса компании. В 2022 году доля собственного производства в товарообороте выросла до 30%, пенетрация в чеки — 50%. В 2023 году ретейлер выделит до трети фабричной мощности под партнерские b2b-проекты. 

ЛУКОЙЛ — одна из крупнейших частных вертикально интегрированных нефтегазовых компаний в мире, на долю которой приходится около 2% мировой добычи нефти и около 1% доказанных запасов углеводородов. Ежедневно продукцию Компании, энергию и тепло покупают миллионы людей более чем в 100 странах мира, улучшая качество своей жизни. Более 100 тысяч человек объединяют свои усилия и таланты, чтобы обеспечить эффективное развитие Компании и ее передовые позиции на рынке.

Читайте также: 
Сбер и «Азбука вкуса» запустили сервис оплаты по биометрии

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail