0/5

Лента Новостей

19:55 Как россияне 50+ оценивают свои шансы на трудоустройство в ритейле
19:30 Выручка и прибыль Coca-Cola за третий квартал превзошли ожидания
19:05 Продажи подержанных автомобилей в сентябре выросли на 4,5%
B2B двигает ритейл: как игрокам повысить объем продаж за счёт технологий
18:40 Российский суд назначил первый штраф за рекламу в Instagram*
18:15 В блинном сегменте общепита фиксируется рост покупок на 5-7%
17:50 Квартальный рост продаж производителя Лабубу составил 250%
ИИ в ритейле-2025: фактор данных и влияние агентов
17:25 Какие бренды бытовой химии предпочитают покупать россияне
17:00 Госдума утвердила закон об ужесточении правил рекламы энергетиков
16:35 Большая часть аудитории блогеров перешла в их Telegram-каналы
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
16:10 В Калининградской области введут ограничения для работы «наливаек»
15:45 Суд отклонил заявленные «Купером» обеспечительные меры по делу о товарном знаке
15:15 В РФ упало потребление алкоголя до минимальных значений с 1999 года
Селективный отбор: рецепты выживания торговых центров
14:50 Ozon: продажи автошин в октябре выросли в 1,6 раза
14:25 Табак и вейпы запретят продавать на остановках
14:00 Число выданных автокредитов в сентябре выросло на 7%
Распродажи на маркетплейсах: как к ним подготовиться, а кому от них отказаться
13:35 Количество вакансий на подработку в общепите выросло на треть
13:10 «М.Видео»: россияне с начала года купили около 4,7 млн телевизоров
12:45 «ВкусВилл» стал единственным владельцем сервиса по доставке еды «Обед.ру»
Логистика в режиме «всё включено»: почему селлеры переходят на 3PL-услуги
12:20 Первый «фермерский островок» открыт в торговой сети «Перекрёсток»
11:55 Совкомбанк: среди всех покупок в рассрочку в 93% случаев она повлияла на решение о покупке
11:30 «Магнит» масштабирует технологию подтверждения возраста на кассах самообслуживания
Виртуальный сотрудник, который знает всё: как настроить чат-бота для бизнеса
11:05 На Алтае запретят продажу алкоголя в воскресенье
10:40 Ozon fresh запустил программу лояльности для курьеров и работников дарксторов
10:15 «Кофе Хауз» открыл первую кофейню в новом формате
Спецпроект Мегамаркета и Холодильник.ру: 150 млн показов и рост продаж ×6
09:50 HEALBE запускает в России продажу GoBe U – четвертое поколение браслета с автоматическим учётом усвоенных калорий
09:25 Минэкономразвития: позиции бизнеса относительно ввозных пошлин на какао-продукты разделились
20:45 Pizza Hut планирует в Великобритании массовые увольнения
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России
20:20 «Сколково»: пятерка лидеров ритейла концентрирует 58% инноваций
19:55 Stardogs планирует запустить сеть блинных
10:00 Чистота, которая приносит прибыль: как выбрать клининговую компанию для ритейла
Все новости →

«Азбука вкуса» открывает первый минимаркет по франшизе

«Азбука вкуса» открывает первый минимаркет по франшизе
время публикации: 11:35  04 сентября 2023 года
Фото: пресс-служба компании «Азбука вкуса» 
Минимаркет Азбука daily торговой площадью 171 кв. м откроется на территории городской флагманской АЗС «ЛУКОЙЛ» на Ленинградском шоссе, 63Г. Это совместный пилотный проект ЛУКОЙЛа и «Азбуки вкуса»
В ассортименте минимаркета представлено более 1000 ассортиментных позиций, преимущественно собственные торговые марки ритейлера: готовая кулинария, напитки, бакалея и др. Товарная матрица магазина составлена по аналогии с классическим минимаркетом сети «Азбука daily». Поставки продукции будут осуществляться ежедневно, цены на товары аналогичны ценам в торговой сети. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Азбука вкуса»

Это первый магазин, открытый по договору франчайзинга, и 170-й — в общем количестве магазинов сети. Пилотный проект продлится полгода, по его результатам компании примут решение о его масштабировании.
HoReCa VS форматы продаж готовой еды: сходства и различия моделей (и интересные европейские концепции)
HoReCa VS форматы продаж готовой еды: сходства и различия моделей (и интересные европейские концепции)

«Азбука вкуса рассматривает b2b-проекты как приоритетные на ближайший год, и мы ставим целью «дотягиваться» до клиентов сети в новых локациях, а также расширять аудиторию. Мы рады запустить новый для компании формат именно с сетью АЗС «ЛУКОЙЛ»: у брендов пересекаются аудитории и позиционирование, а также схожий уровень качества услуг.

Магазин по франшизе не будет отличаться от привычного Азбука daily, и мы будем уделять такое же внимание качеству продукции и сервиса, которыми отличается вся торговая сеть. Поэтому на протяжении пилота будем оказывать партнеру содействие на всех этапах. По итогам тестирования рассчитываем увеличивать представленность наших точек на АЗС», — комментирует Денис Сологуб, президент компании «Азбука вкуса».

«Азбука вкуса» развивает собственное производство с 2012 года, фабрика-кухня в Санкт-Петербурге была запущена на собственной площадке в 2017 году, её площадь составляет почти 7000 кв м. Фокус на собственное производство — одно из стратегических направлений развития бизнеса компании. В 2022 году доля собственного производства в товарообороте выросла до 30%, пенетрация в чеки — 50%. В 2023 году ретейлер выделит до трети фабричной мощности под партнерские b2b-проекты. 

ЛУКОЙЛ — одна из крупнейших частных вертикально интегрированных нефтегазовых компаний в мире, на долю которой приходится около 2% мировой добычи нефти и около 1% доказанных запасов углеводородов. Ежедневно продукцию Компании, энергию и тепло покупают миллионы людей более чем в 100 странах мира, улучшая качество своей жизни. Более 100 тысяч человек объединяют свои усилия и таланты, чтобы обеспечить эффективное развитие Компании и ее передовые позиции на рынке.

Читайте также: 
Сбер и «Азбука вкуса» запустили сервис оплаты по биометрии

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail