0/5

Лента Новостей

17:20 Роспотребнадзор начал проверку по факту отравления пельменями от «ВкусВилл»
16:55 Эксперты назвали причины снижения посещаемости торговых центров
16:30 Минцифры: законопроект о «Почте России» затронет всех крупных игроков рынка e-com
Азия в интерьерах, арт-объекты и магия офлайна: какими трендами торговые центры удивят в 2026 году
16:05 Продажи товаров СТМ ритейлеров показали существенный рост
15:40 POS-кредитование в январе сократилось на 15%
15:15 СДЭК запустил новые форматы ПВЗ
Топ-5 главных трудностей при внедрении ИИ в цепочки поставок
14:50 «Балтика» выпустила линейку безалкогольных газированных напитков (ФОТО)
14:25 В Карелии пересмотрят ограничения на реализацию алкоголя
14:00 В Wildberries указали на риски при внедрении согласовательного механизма возвратов
Анатомия сделки: как инвестируют в коммерческую недвижимость на миллиарды
13:35 Роскачество: Более 70% россиян покупают готовые блюда домой
13:10 Трафик оренбургского ТРЦ «Мармелад» вырос на 9,4%
12:45 VK закроет мессенджер «ТамТам»
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
12:20 «ЭкоНива» за год снизила выпуск готовой молочной продукции на 8%
11:55 В России утвержден новый ГОСТ на средства для мытья овощей, фруктов и детских игрушек
11:30 Вакансия в столичных ТЦ к концу года вырастет до 10,5%
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
11:10 Уже завтра! 19 февраля с Marc&Andre, «Четыре Лапы», Lazurit, RetailCRM, ELIS в прямом эфире обсудят актуальные аспекты CRM-маркетинга
11:05 Wildberries открыл универсальную площадку для частных объявлений
10:40 «Лента» планирует заняться тепличным бизнесом
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
10:15 СДЭК стал единственным владельцем платежного сервиса CDEK Pay
09:50 В России выдан первый веганский сертификат на алкоголь
09:25 Введение НДС на иностранные товары в России хотят ускорить
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
20:40 Uber расширяет доставку еды на новые европейские рынки
20:15 Telegram с начала года заблокировал около 7,5 млн сообществ
19:50 Союз интернет-торговли предложил единую маркировку товаров на маркетплейсах
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
19:25 «Перекресток»: каждый второй россиянин за один раз съедает от 2 до 5 блинов
19:00 Число промо-акций в сегменте FMCG увеличилось на треть – исследование
18:35 Объем рынка стрит-ритейла в 2025 году вырос на 10%
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
18:10 «Яндекс» запустит 5 тысяч роботов-курьеров в 2026 году
17:45 Продажи подержанных китайских авто в России за год выросли в 1,5 раза
10:00 Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
Все новости →

B&D CIS успешно завершила DWH проект в онлайн-магазине Утконос ОНЛАЙН

время публикации: 11:10  23 апреля 2021 года
Компания B&D CIS успешно завершила DWH проект в онлайн-магазине Утконос ОНЛАЙН. Благодаря реализации проекта, была оптимизирована работа системы автоматизированных отчетов, содержащих ключевую информацию для бизнес-пользователей и лежащих в основе их оперативных решений. Также сократились объемы и время загрузки отчетов, повысилась консистентность информации, а источники и трансформации стали более понятными для аналитиков.
Прошлый 2020 год кардинально изменил образ жизни и то, что вчера казалось фантастикой, сегодня воспринимается обыденной действительностью. Вследствие пандемии различные сферы жизни человека получили развитие в сети: удаленная работа и образование, развлечения и процесс покупок.

Несмотря на улучшение ситуации и завершение самоизоляции, многие по-прежнему остаются «on-line», предъявляя к сервису все большие требования. Вынужденная цифровизация повседневной жизни стала для подготовленных игроков основным конкурентным преимуществом, тогда как для остальных - катализатором развития и поиска новых возможностей. Поэтому сейчас, как никогда, важно максимально быстро и точно понимать поведение клиента, чтобы прогнозировать будущие потребности и тренды.

Конечно, важную роль на этом пути играет ИТ-сервис компаний, решающий задачу оперативного предоставления качественных данных.

Онлайн-магазин «Утконос ОНЛАЙН» постоянно развивается, повышая уровень сервиса для своих клиентов. В течение последнего года была открыта доставка в Санкт-Петербург и созданы мини-склады, позволившие сократить время доставки заказов, успешно запущена программа лояльности, обновлен сайт.

Также компания улучшает внутренние процессы и технологии. Стоит отметить успешное завершение ИТ-проекта по созданию корпоративного хранилища данных, ставшего единым источником и «центром правды» для BI-аналитики и решения задач Data Science.

Благодаря DWH была оптимизирована работа системы автоматизированных отчетов, содержащих ключевую информацию для бизнес-пользователей и лежащих в основе их оперативных решений.

Сократились объемы и время загрузки отчетов, повысилась консистентность информации, а источники и трансформации стали более понятными для аналитиков. Команда Data Science получила прямой доступ к данным и, как следствие, возможность использовать инструменты продвинутой аналитики для решения сложных задач оптимизации ценообразования, ассортиментного планирования, прогнозирования продаж и развития персонализации.

Кто реализовывал проект?

На данный момент продукт введен в опытную эксплуатацию и активно используется в
ежедневной работе. Реализовывала проект команда интегратора «Business and Decision», которая обеспечила своевременный результат и соответствующую экспертизу. Проанализировав множество технологий, Business&Decision остановились на связке SAS и Oracle Database.

В чем секрет успешной работы с интегратором?

У каждой компании свой почерк, поэтому на выходе у кого-то получается посредственное творение дилетанта, а кого-то, как у Хемингуэя, гениальная красота и простота классики, результат, живущий сквозь годы. Успех проекта во многом зависит от того, как построена коммуникация между заказчиком и интегратором. У ребят получилось. Важную роль играет определение всех этапов работы и ролей участников со стороны интегратора, а также качество данных в источниках и планирование времени вовлеченных сотрудников со стороны заказчика.

Благодаря совместной работе открыты новые «посты» знаний и новый взгляд на процесс, формализованы приоритетные текущие задачи и определены цели на перспективу. В будущем Утконос ОНЛАЙН и Business&Decision планируют продолжить взаимодействие и реализовать проекты в области Data Governace и Data Lake.

Читайте также:
Михаил Морозов, «Утконос ОНЛАЙН» – о новых тенденциях в потребительском спросе

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail