0/5

Лента Новостей

16:10 Спортивный бренд Baasploa открыл собственный онлайн-магазин в России
15:45 К 1 сентября спрос на канцелярию в «Яндекс Лавке» вырос в пять раз
15:20 Топ-менеджер Мария Подкопаева ушла из X5 Group
Как смарт-карты унифицируют доступ к системам в крупнейшей торговой сети
14:55 По итогам I полугодия выручка «Магнита» превысила 1,8 трлн рублей
14:30 В России за лето существенно подорожали куриные яйца
14:05 В отношении Desport запущена процедура банкротства
Дайджест e-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в августе
13:40 Потребительский спрос на шоколад и торты снизился в I полугодии
13:15 Эффективность рекламных кампаний больше не определяют по стоимости клика
12:50 Почти четверть россиян отложили школьные покупки на конец августа
Цифровая трансформация в HoReCa: как Бургер Кинг автоматизировал товарные процессы в 800 ресторанах
12:25 «Select Перекрёсток» открыл торговую точку на Балтийском вокзале
12:00 Покупатели стали требовательнее к способам оплаты
11:35 В России снизился спрос на цветы
Сбои на маркетплейсах заставляют продавцов менять логистику: что происходит с упаковкой
11:10 Покупательская активность на маркетплейсах снизилась на 15%
10:45 Ozon расширяет функционал пунктов выдачи до логистических центров
10:20 Emka открыла флагманский магазин в московском ТЦ «Авиапарк»
Продавец: обязанности, требования и сколько зарабатывает
09:55 Продавцы стали чаще использовать дополнительные торговые площадки
09:30 Атаки затронули логистические площадки Ozon в Белгороде и Ростовской области
10:00 Главное за неделю: меры поддержки пострадавших от БПЛА компаний, «Детский мир» представил Хюгге-концепт магазинов, «Аскона» и «Яндекс Лавка» в новых городах
Анастасия Колчина, FSTOK: «Рынок дозрел: компании увидели, что списание обходится в разы дороже, чем продажа со скидкой»
18:15 «Мегамаркет»: главные статьи расходов при подготовке к школе
17:50 Владельцы iPhone не смогут пользоваться цифровым рублём с 1 сентября
17:25 Четверть россиян ищут новые рецепты с кабачками — данные «Самоката»
«Остров» в торговом центре: современный подход привлечения клиентов к бренду
17:00 Число производителей стройматериалов в «Честном знаке» выросло вдвое за год
16:35 Подарочные карты обошли цветы в рейтинге предпочтений учителей — данные опроса
16:10 Ozon доработал стандарт проверки цифровых товаров
Что сентябрь принесет участникам маркировки: кому пора готовиться
15:45 Telegram остаётся главной платформой для рекламы — аналитика
15:20 500-й магазин Familia открылся в Твери
14:55 ВТБ перенёс закрытие сделки с RWB
Как ИИ помогает ритейлу: 8 задач на примере ИскраБота
14:30 SellOut+ расширяет источники данных: Сети, дистрибьюторы, маркетплейсы и «Честный Знак» в одном контуре
14:05 В «Перекрёстке» появились напитки в коллаборации с Boulevard Depo
10:00 Бензина нет, самолеты не взлетают, как добраться вовремя? Советы командировочному
Все новости →

БИЛЛА обсуждает сотрудничество с фермерскими хозяйствами

время публикации: 12:25  06 июня 2019 года
По инициативе сети супермаркетов BILLA и Союза сыроваров России 4 июня в Москве состоялась встреча представителей сети с российскими фермерами.
Встреча была посвящена потенциальному сотрудничеству ритейлера и фермерских хозяйств. 

В обсуждении и дегустации фермерской продукции приняли участие представители свыше 30 хозяйств, представители BILLA, председатель Союза сыроваров России Олег Сирота и генеральный директор Некоммерческого партнёрства «Центр содействия и поддержки производителей и поставщиков пищевой промышленности» Александр Фомичев.

На встрече обсудили перспективы расширения ассортимента BILLA продукцией небольших региональных российских ферм. Это решение позволит покупателям приобретать качественные фермерские продукты рядом с домом. При этом производители получат возможность реализовывать продукцию собственного производства в одной из крупных федеральных торговых сетей. 

«По итогам встречи мы ещё раз убедились в необходимости диалога между небольшими поставщиками и ритейлерами. Некоторые из участников встречи сегодня впервые услышали о том, что федеральные сети открыты к сотрудничеству и готовы идти навстречу фермерам ради того, чтобы предложить покупателям качественную продукцию. Несмотря на то, что вопросы входа в сети требуют дополнительного обсуждения, сегодняшнюю встречу можно считать первым шагом на пути к сотрудничеству независимых поставщиков и крупного бизнеса», – отметил Александр Фомичев.

Инициатива BILLA получила исключительно положительный отклик со стороны фермеров. «На мой взгляд, это первый случай в истории российского ритейла, когда федеральная сеть разговаривает с мелкими поставщиками с позиции партнёрства, в режиме «вопрос-ответ».  Замечательно, что у сетей есть интерес к локальным поставщикам. Это новый тренд, который наверняка оценят как заинтересованные стороны, так и покупатели, и мы сможем накормить соотечественников вкусной продукцией местного производства», – подвёл итоги встречи председатель Союза сыроваров России Олег Сирота. 

«Цель BILLA – обеспечить покупателей товарами высокого качества, в том числе российского производства. Мы регулярно рассматриваем возможности развития в этом направлении и считаем, что сотрудничество с локальными поставщиками позволит существенно расширить ассортимент в ультра-свежих категориях и представить покупателям ещё больший выбор», – прокомментировала Елена Мальцева, генеральный директор BILLA в России.

Читайте также:  BILLA назвала самые популярные у россиян подарки на 14 февраля  

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности