0/5

Лента Новостей

20:45 Два экс-руководителя «Яндекса» получили назначение в «Авито»
20:25 NANDA: 95% компаний не получают ощутимой отдачи от внедрения ИИ
20:00 ВЦИОМ назвал сумму «счастливого дохода» россиян
Рынок БАДов: как цифровая маркировка изменила правила игры
19:35 Telegram внедрил рейтинг пользователей
19:10 К 2028 году спрос на готовую еду из рыбы увеличится в 2,5 раза
18:45 Каршеринг BelkaCar в Петербурге проверят на предмет нарушений закона о рекламе
Топ-очередь: выделяем приоритетные запросы для чат-бота
18:20 Бывший управляющий директор по маркетингу Lamoda перешел в МТС
17:55 Бренд Topshop перезапустил свой веб-сайт
17:25 Какие локальные бренды россияне покупают вместо Coca-Cola
Жизнь после сделки: как перестраиваются FMCG-бренды под новых собственников
17:00 Swatch прекратила рекламную кампанию в Китае после обвинений в расизме
16:35 Группа Merlion запустила в России интернет-магазин бренда TECNO
16:10 Судебный спор вокруг товарного знака «Аптека Вита» завершился
Выгорание знаний: как быстро обесценивается ваш маркетолог
15:45 За ненадлежащую рекламу вклада Газпромбанку назначен штраф
15:20 Мигрантам в РФ ограничат возможность работать в сфере торговли алкоголем и табаком
14:55 Продажи автомобилей с пробегом в России за месяц выросли на 10%
Если терем с дворцом кто-то занял: как открыть магазин в объекте культурного наследия
14:30 Сеть «ВинЛаб» полностью устранила последствия хакерской атаки
14:05 Объем онлайн-продаж по итогам 2025 года составит 14,2 трлн руб. – IBC Real Estate
13:40 В июле число выданных кредитных карт увеличилось на 9%
Прийти — увидеть — распознать — победить: как брендам не терять продажи в «глухих зонах» с помощью on-device функций
13:15 Еще одна сеть приостановила продажу алкоголя в Вологодской области
12:50 В России замедлились темпы роста рынка доставки продуктов
12:25 Названа самая быстрорастущая по охвату в I полугодии контент-платформа в России
Ozon: аналитика и тренды beauty-рынка
12:00 «О цене и ценности»: 17 сентября Okkam проведет ежегодную Большую конференцию для брендов
11:35 В России появится новый маркетплейс IDIкея
11:10 Выручка онлайн-кинотеатров в России выросла на 45% год к году
B2B-фудритейл нового времени: без каких технологий сейчас не обойтись (опыт «Вкусвилла»)
10:45 X5 выделила роботизацию бизнеса в отдельное направление Х5 Robotics
10:20 Аркадий Новиков отказался от развития проекта по производству газированных напитков
09:55 В Шанхае открылись первые магазины «Сделано в России»
Требования и стандарты к дверным ручкам для противопожарных дверей
09:30 В России предложили ввести спецотметки для недобросовестных покупателей на маркетплейсах
08:00 Главное за неделю: первый магазин «Заряд от Магнита», смена владельца в SOKOLOV, сложности сети «Красное&Белое» в регионах продолжаются
10:00 Удобство доставки в косметических интернет-магазинах в 2025 году
Все новости →

COMITAS и НАУРР начинают сотрудничество в области робототехники

COMITAS и НАУРР начинают сотрудничество в области робототехники
время публикации: 11:30  07 октября 2024 года
В сентябре 2024 года на выставке CeMAT 2024 компания COMITAS и Национальная Ассоциация Участников Рынка Робототехники (НАУРР) подписали соглашение о сотрудничестве в области робототехники.
Сотрудничество позволит консолидировать усилия по развитию робототехнической отрасли России, а также развивать конкурентоспособные проекты по импортозамещению.

Компания COMITAS в 2022 году приняла участие в конкурсе Минпромторга России и получила субсидии на НИОКР по двум направлениям с целью реализации механизмов импортозамещения и локализации производства оборудования и компонентов для автоматизации складской и производственной логистики.

Для ответственной реализации проекта разработки и производства опытных партий сортировочных и роботизированных решений на базе московского офиса COMITAS были открыты и укомплектованы научно-исследовательская лаборатория и опытно-конструкторское бюро. Сегодня в составе Компании действует специальный департамент разработки решений, куда входят технологическое бюро, проектный и конструкторский отдел, что позволяет быстро и чутко реагировать на потребности рынка.

13 сентября 2024 года COMITAS презентовал свои разработки по автоматизации и роботизации логистических процессов, в том числе высокоскоростной сортировщик грузов и отправлений (кроссбелт сортер). Это первое отечественное оборудование, реализованное на собственном производстве COMITAS в Подмосковье. Данное оборудование является полностью инженерной разработкой Компании. Этот проект стал большим шагом для нового развития логистической инфраструктуры в России.

Опираясь на лучший мировой опыт и на собственные уникальные отраслевые разработки, COMITAS планирует в будущем полностью импортозаместить весь спектр зарубежного оборудования продуктами собственной разработки и производства, решив тем самым задачу технологической независимости отдельной отрасли хозяйственной деятельности нашей страны.

Организации намерены сотрудничать в части проведения совместных мероприятий, обмена информацией, формирования согласованных позиций для поддержки интересов своих участников при работе с государственными органами. В ближайшее время стороны соглашения произведут знакомство участников, что несомненно послужит катализатором для активного взаимодействия и проработки новых проектов, направленных на импортозамещение и реализацию отечественных проектов в области роботизации.


Реклама ООО "КОМИТАС", ИНН 7743928345
erid: F7NfYUJCUneP2Wp35MC4



***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail