Лента Новостей
Все новости →«Дикси» расширила функционал мобильного приложения
время публикации: 15:40 05 марта 2019 года
Теперь сервис позволяет пользователям получить всю информацию о цене товара.
Возможность мгновенно получить информацию о цене товара реализована для покупателей магазинов «Дикси», пользующиеся мобильным приложением компании. Разработка и запуск уникального программного продукта – мобильного прайс-чекера – логическое продолжение работы ГК «ДИКСИ» над созданием условий для максимально удобного выбора и покупки товаров.ГК «ДИКСИ» второй год последовательно реализует проект по автоматизации работы вертикали продаж торговой сети, внедряя собственное программное решение по методике Agile Scrum.
Борис Правилов, исполнительный директор ГК «ДИКСИ»: «Теперь любой покупатель, скачавший приложение, может самостоятельно проверить стоимость товара. Программа определяет местоположение покупателя (либо покупатель сам может выбрать магазин, в котором находится) и, используя фотокамеру смартфона как сканер штрих-кодов, показывает стоимость товара именно в данном магазине. Это очень удобно, так как в каждом магазине сети еженедельно происходит более 2 000 ценовых изменений, связанных с проведением различных промо-активностей».
Ранее в рамках реализации проекта по автоматизации бизнес-процессов в магазинах была разработана и внедрена в продуктивную эксплуатацию технология мобильного контроля и постановки задач. Тогда специальное мобильное приложение для сотрудников ГК «ДИКСИ» было дополнено такими функциями как проверка корректности ценника товара на полке и возможность мгновенно распечатать верный ценник взамен обнаруженного неправильного. После успешного тестирования приложения руководящим составом управляющей компании и торговых точек, оно стало доступно не только для проверяющих магазины региональных менеджеров, территориальных руководителей или сотрудников офиса, но и для линейного персонала.
Таким образом, запущенное сейчас технологическое решение стало этапом логического развития проекта - мобильный прайс-чекер предназначен для использования не только сотрудниками торговой сети, но и покупателями. Помимо основного функционала, пользователь получает актуальные данные о текущих акциях и скидках, советы по приготовлению блюд, игры и другую полезную и интересную информацию.
Читайте также: Группа компаний «Дикси» получила годовую прибыль впервые с 2015 года
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
10:20, 28 октября 2026
11:10, 27 октября 2026
15:20, 21 октября 2026
19:30, 20 октября 2026
Самое популярное
-
Что атаки на инфраструктуру Яндекса меняют для рынка
-
Допродажа без давления: срочное предложение более дорогого тарифа чаще приводит к откату, чем к рост...
-
Ажиотаж на FBS может пройти. Как меняется рынок фулфилмента
-
«Ловись, кандидат»: как HR-таргетинг помогает закрывать массовые вакансии
-
Извинились — и стало хуже: почему шаблонные ответы раздражают покупателей
Конкурс кейсов






