Лента Новостей
Все новости →DNS арендует завод LG в Подмосковье под производство китайской техники
время публикации: 10:15 07 декабря 2023 года
Российская DNS и южнокорейская LG находятся на заключительной стадии переговоров о возможности аренды производственных мощностей LG для выпуска холодильников, стиральных машин и телевизоров в Московской области.
Как пишет
«Ъ» со ссылкой на основателя компании Smart Solutions и бывшиего топ-менеджера Vestel Гусейна Иманова, DNS стремится к локализации производства электроники совместно с китайским партнером Konka, а также к эксклюзивной продаже продукции данного бренда через свою сеть.Гусейн Иманов считает, что перспективы Konka на российском рынке выглядят благоприятно, учитывая, что производство внутри страны снижает стоимость логистики и влияет на конечную цену товаров.
Еще один источник, работающий на рынке бытовой техники, подтвердил намерение DNS арендовать производственные мощности у LG. Согласно его данным, запуск производства планируется до конца первого квартала 2024 года.
Представительство LG не может полностью загрузить собственное производство из-за объективных причин, включая социальные обязательства перед персоналом и налоговые платежи, которые значительно уменьшились из-за остановки производства.
Читайте также:
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:55, 17 сентября 2026
19:05, 16 сентября 2026
14:30, 10 июня 2026
18:40, 22 апреля 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
-
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это испр...
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
Конкурс кейсов






