Лента Новостей
Все новости →DNS арендует завод LG в Подмосковье под производство китайской техники
время публикации: 10:15 07 декабря 2023 года
Российская DNS и южнокорейская LG находятся на заключительной стадии переговоров о возможности аренды производственных мощностей LG для выпуска холодильников, стиральных машин и телевизоров в Московской области.
Как пишет
«Ъ» со ссылкой на основателя компании Smart Solutions и бывшиего топ-менеджера Vestel Гусейна Иманова, DNS стремится к локализации производства электроники совместно с китайским партнером Konka, а также к эксклюзивной продаже продукции данного бренда через свою сеть.Гусейн Иманов считает, что перспективы Konka на российском рынке выглядят благоприятно, учитывая, что производство внутри страны снижает стоимость логистики и влияет на конечную цену товаров.
Еще один источник, работающий на рынке бытовой техники, подтвердил намерение DNS арендовать производственные мощности у LG. Согласно его данным, запуск производства планируется до конца первого квартала 2024 года.
Представительство LG не может полностью загрузить собственное производство из-за объективных причин, включая социальные обязательства перед персоналом и налоговые платежи, которые значительно уменьшились из-за остановки производства.
Читайте также:
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:30, 10 июня 2026
18:40, 22 апреля 2026
19:25, 30 марта 2026
14:00, 20 марта 2026
Самое популярное
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
-
ИИ — всему голова: как «Монетка» развивает умные пекарни
-
Ловушка оферты и пепел на миллиарды: правовой алгоритм для пострадавших селлеров Wildberries и страт...
-
Какие изменения в маркировке вступят в силу в августе
-
Контроль качества 2.0: как ритейл переходит на предиктивное управление и экономит миллиарды
Конкурс кейсов






