Лента Новостей
Все новости →Эксперимент по маркировке молочной продукции в РФ продлили
время публикации: 17:40 03 марта 2020 года
Этот вид маркировки затронет молоко и сливки, сухие молоко и сливки, кисломолочные продукты, молочную сыворотку, сливочное масло, сыры, творог.
ТАСС сообщает, что эксперимент по маркировке молочной продукции в России продлен на месяц – до 31 марта 2020 года. Соответствующее Постановление подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.По действовавшему ранее постановлению, пилотный проект по маркировке этого вида продукции проводился в России с 15 июля 2019 года по 29 февраля 2020 года. Маркируются молоко и сливки, сухое молоко и сливки, кисломолочные продукты (кефир, йогурт и др.), молочная сыворотка, сливочное масло, сыры, творог и другие продукты.
В документе говорится: «В пункте 1 Постановления Правительства РФ от 29 июня 2019 г. № 836 "О проведении эксперимента по маркировке средствами идентификации отдельных видов молочной продукции на территории Российской Федерации" слова "по 29 февраля 2020 г." заменить словами "по 31 марта 2020 г.". Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования».
Читайте также: Введение обязательной маркировки обуви перенесли на 1 июля
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:25, 05 марта 2026
16:55, 02 марта 2026
13:10, 02 марта 2026
14:05, 27 февраля 2026
Самое популярное
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
-
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
-
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
-
Как пережить пиковую нагрузку: советы интернет-магазинам
Конкурс кейсов






