Лента Новостей
Все новости →ФАС попросили инициировать снятие запрета на продажу сигарет в ларьках
время публикации: 13:02 05 мая 2017 года
ФАС также попросили пересмотреть «радиус» торговли табаком
Общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России» направила главе ФАС России Игорю Артемьеву письмо с просьбой инициировать изменение в законодательстве и снять запрет на продажу сигарет в объектах нестационарной торговли, следует из письма организации.
Представители «Опоры России» также просят ФАС пересмотреть «запрет на торговлю табачной продукцией на расстоянии менее, чем за 100 метров от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг».
Ранее президент «Опоры России» Александр Калинин сообщил, что организация направила в Минздрав предложение разрешить торговлю табаком в стационарных палатках-павильонах.
Запрет на продажу сигарет в киосках вступил в силу 1 июня 2014 года как одна из мер закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».
Источник:
Читайте также в новостях:
17:25, 28 октября 2026
16:35, 23 октября 2026
19:30, 21 октября 2026
09:55, 21 октября 2026
Самое популярное
-
Что атаки на инфраструктуру Яндекса меняют для рынка
-
Допродажа без давления: срочное предложение более дорогого тарифа чаще приводит к откату, чем к рост...
-
Ажиотаж на FBS может пройти. Как меняется рынок фулфилмента
-
Не только за продуктами: почему рынки становятся новым местом притяжения молодежи?
-
Электронная подпись в телефоне или на токене: как выбрать формат для бизнеса
Конкурс кейсов






