Лента Новостей
Все новости →ФАС признала ненадлежащей рекламу сети Sunlight
время публикации: 17:25 21 июля 2025 года
Московское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) вынесло решение о признании рекламы ювелирной сети Sunlight не соответствующей требованиям законодательства. Компании выдано предписание об устранении нарушений, в случае невыполнения которого ей грозит штраф до полумиллиона рублей.
Как сообщила пресс-служба УФАС, основанием для претензий стала реклама, содержащая утверждение о том, что Sunlight является «Ювелирной сетью № 1 в России». В антимонопольную службу поступила жалоба от частного лица, указавшего на отсутствие в рекламе пояснений, на основании чего компания делает это заявление.Представители Sunlight пояснили, что информация основана на исследовании INFOLine, согласно которому сеть лидирует по объему выручки среди российских компаний в ювелирной отрасли.
Однако УФАС установило, что сноска об источнике информации присутствует на витрине, но выполнена очень мелким шрифтом и расположена в нижней части, что делает её практически незаметной для потенциальных покупателей. В настоящее время Sunlight обязана устранить выявленные нарушения в соответствии с выданным предписанием.
Читайте также:
X5 уличили в нарушении закона о торговле в Калининградской области
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
15:45, 28 сентября 2026
10:45, 22 сентября 2026
09:55, 17 сентября 2026
14:05, 15 сентября 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
-
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это испр...
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
Конкурс кейсов






