Лента Новостей
Все новости →ФНС предупредила о рассылке мошенниками писем от лица налоговой
время публикации: 09:55 29 января 2024 года
Федеральная налоговая служба (ФНС) России предупредила, что мошенники начали рассылать письма о подозрительных транзакциях от имени налоговой службы.
Неизвестные от имени ФНС России рассылают электронные письма о выявлении подозрительных транзакций и активности налогоплательщика. Ему предлагается пройти дополнительную проверку и предоставить сведения по запросу Службы (например, кассовые документы, счета-фактуры, накладные, акты приема-передачи, авансовые отчеты и товаросопроводительные документы), сообщается в Telegram-канале ведомства.Для прохождения данной процедуры предлагается обратиться к назначенному инспектору. В ином случае счета налогоплательщика будут заморожены до выяснения обстоятельств. Pdf-скан указанного письма содержит печати и реквизиты, а контакты инспектора прикрепляются в теле электронной рассылки.
В ФНС предупредили, что не рассылают подобные сообщения и не имеют отношения к этим письмам, не совершают телефонные звонки с предложением оплатить налоги онлайн. Рекомендуется, не открывать подозрительные письма и не переходить по ссылкам, а также не вступать в личную переписку или телефонные разговоры с незнакомыми пользователями.
Читайте также:
В Telegram появился новый «продвинутый» для России вид мошенничества
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:35, 04 августа 2026
15:20, 04 августа 2026
19:05, 03 августа 2026
14:55, 22 июля 2026
Самое популярное
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
-
ИИ — всему голова: как «Монетка» развивает умные пекарни
-
Ловушка оферты и пепел на миллиарды: правовой алгоритм для пострадавших селлеров Wildberries и страт...
-
Какие изменения в маркировке вступят в силу в августе
-
Контроль качества 2.0: как ритейл переходит на предиктивное управление и экономит миллиарды
Конкурс кейсов






