Лента Новостей
Все новости →Люксовые интернет-гиганты Net-a-Porter и Yoox завершили слияние
время публикации: 12:20 05 октября 2015 года
Сегодня завершается одно из самых громких слияний за последние несколько месяцев - Yoox и Net-a-Porter.
5 октября можно официально объявить днем создания одного из крупнейших онлайн-игроков в области высокой моды с миллиардным ежегодным доходом - Yoox Net-A-Porter Group (YNAP). О будущем слиянии гигантов стало известно еще в марте текущего года.
С сегодняшнего дня акции новой объединенной компании будут котироваться на Итальянской фондовой бирже. Об этом Drapers Online. По данным издания, совокупный доход YNAP равняется 1,3 млрд евро, а прибыль - 108 млн евро. В числе интернет-магазинов, представленных маркой, фигурируют Net-a-porter.com, Mr Porter и Thecorner.com. Новым исполнительным директором группы стал Федерико Маркетти.
За месяц до завершения слияния основательница Net-a-Porter и одна из самых авторитетных fashion-персон Натали Массене неожиданно объявила о своем уходе. Несмотря на данный факт, слияние прошло успешно.
По словам Маркетти, в новой объединенной группе бренд каждого магазина - Net-a-porter.com, Mr Porter и Thecorner.com - будет придерживаться ранее выработанной линии. При этом Net-a-porter продолжит работу в своей нише (люкс) и будет ориентирован на Милан. Интернет-магазин также может попробовать свои силы в Японии и Китае.
Читайте также в новостях:
16:35, 25 апреля 2025
19:55, 24 августа 2022
14:30, 01 марта 2022
12:50, 21 января 2022
Самое популярное
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
-
ИИ — всему голова: как «Монетка» развивает умные пекарни
-
Ловушка оферты и пепел на миллиарды: правовой алгоритм для пострадавших селлеров Wildberries и страт...
-
Какие изменения в маркировке вступят в силу в августе
-
Контроль качества 2.0: как ритейл переходит на предиктивное управление и экономит миллиарды
Конкурс кейсов






