0/5

Лента Новостей

20:45 У каждого четвертого россиянина нет сбережений – исследование
20:15 Fix Price в I полугодии открыл 38 новых магазинов в Казахстане
19:50 Авито Работа: 28% россиян регулярно используют нейросети для рабочих задач
Как переводить деньги из-за границы в Россию в 2025 году: все способы с плюсами и минусами
19:25 Яндекс Фабрика: что выбирают родители и сколько готовы заплатить
19:00 В работе Системы быстрых платежей произошли сбои
18:35 «ВкусВилл»: россияне ежедневно покупают 21 тыс. плиток шоколада
Рейтинг транспортных компаний России по стоимости доставки сборных грузов в 2025 году
18:10 АКОРТ: Средняя наценка торговых сетей на продукты «первой цены» в июне составила 2,9%
17:45 Число субъектов МСП выросло на 3,2%
17:20 «Ароматный Мир» открыл первый магазин после ребрендинга (ФОТО)
7 универсальных дизайн-приемов оформления витрин
16:55 «Лента» передала на переработку 300 тонн вторсырья
16:30 YouTube ужесточает политику монетизации
16:05 Прибыль Uniqlo упала на фоне глобального перехода на летнюю одежду
Стоит ли продавать товары на нишевых маркетплейсах: истории селлеров
15:40 Каждая четвертая покупка через СБП совершается в офлайне
15:15 «Чек Индекс» фиксирует снижение спроса на свадебные наряды
14:50 «Иль Де Ботэ» запускает новую модель доставки заказов по России
Как «легализовать» генеративный ИИ в среде сотрудников: 5 сигналов к активному его использованию
14:25 hh.ru: розничная торговля в июне стала лидером по дефициту кадров
14:00 В торговых центрах Петербурга выросла вакантность площадей
13:35 «КЛВЗ Кристалл» за второй квартал нарастил выручку на 67,6%
«Cценарно и пользовательски» вместо «размерно и сезонно»: что хотят носить Альфа и Бета
13:10 Генеральный директор соцсети X Илона Маска уходит в отставку
12:45 «Детский мир» значительно увеличил долю СТМ в категории «подгузники»
12:20 «М.Видео-Эльдорадо» переезжает в новый офис
UX-SEO 2025: почему поведенческие факторы убивают ваш трафик — и как его оживить
11:55 «Магнит Аптека» начала масштабировать новый концепт (ФОТО)
11:30 X5 уличили в нарушении закона о торговле в Калининградской области
11:05 Роскачество выявило фальсификат в популярных торговых марках меда
ROPO-аналитика: как онлайн-продвижение влияет на офлайн-продажи
10:40 «МегаФон» построил дата-центры на Урале и в Центральной России
10:15 Владелец бренда «Наша птичка» покупает самарского производителя подсолнечного масла
09:50 Количество сетевых суши-заведений в России сокращается
СТМ нового поколения: как строить бренды, которые приносят прибыль и укрепляют лояльность
09:25 «Магнит» взял в аренду целый бизнес-центр
20:45 Цены на новые автомобили существенно упали впервые за последние 10 лет
10:00 Потребительский экстремизм: раздутая тема или реальная проблема?
Все новости →

ГК «ДИКСИ» объявила о назначении исполнительного директора макрорегиона «Урал»

время публикации: 11:55  13 апреля 2020 года
Среди задач нового руководителя на 2020 год – запуск масштабной программы реконструкции магазинов, а также открытие логистического центра в Екатеринбурге.
ГК «ДИКСИ» сообщила о назначении Светланы Садовской исполнительным директором макрорегиона «Урал». В обязанности Светланы будет входить управление гипермаркетами «Мегамарт» и дискаунтерами «Дикси», расположенными на территории Уральского федерального округа.

Основные задачи Светланы на 2020 год – запуск масштабной программы реконструкции магазинов, а также открытие логистического центра в Екатеринбурге для улучшения сервиса и поддержки открытия новых магазинов.

Стратегическая задача для нового топ-менеджера – развитие формата гипермаркета «Мегамарт» как «Эксперта в еде», что включает в себя: лучшее предложение ассортимента фруктов и овощей, мяса, рыбы, молочных товаров, хлебобулочных изделий, замороженных товаров; увеличение доли товаров локальных производителей; обновленное предложение продукции собственного производства.

Плюс – предложение готовых решений, полуфабрикатов; обновленный ассортимент товарных категорий «Бакалея», «Кондитерские изделия», «Напитки», товаров народного потребления; Shop-in-shop алкогольных напитков, непродовольственных товаров, детских и сопутствующих товаров. 

В сообщении ритейлера отмечается, что Светлана Садовская имеет успешный опыт руководящей работы в розничной торговле, включая сети супермаркетов «РАЙТ», «Перекресток» и «Виктория».

Светлана Садовская комментирует: «Уникальными конкурентными преимуществами гипермаркетов "Мегамарт", которые мы будем развивать, являются фокус на продукты уральских производителей и великолепное собственное производство. В дополнение к этому в ближайшее время мы заведем в ассортимент наших магазинов продукцию уральских фермеров и малых сельскохозяйственных производителей. Для этого будет запущена специальная упрощенная процедура работы с фермерами "Зеленый коридор"».

"Мегамарт" также открыт к партнерству с уральскими специализированными магазинами, так называемыми "специалистами". Первым опытом такого партнерства уже стал совместный проект с "Галамарт", товары из которого начали продаваться в наших гипермаркетах.

В ближайшее время "Мегамарт" запустит экспресс-доставку. Продукты из гипермаркетов можно будет получить, не выходя из дома.

Одна из ключевых инициатив на 2020 год – это развитие франшизы "Первым делом" для малого бизнеса. Это уникальный партнерский продукт, который позволяет индивидуальным предпринимателям и малым предприятиям розничной торговли получить доступ к нашему ассортименту, логистике и розничным технологиям».

Читайте также:
«Дикси» запускает открытую торговую платформу для закупки импортных овощей и фруктов

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail