0/5

Лента Новостей

12:45 Средняя зарплата шаурмиста в России за год выросла на 27%
12:20 Автозаводы Санкт-Петербурга выпустили более 48 тыс. машин в 2025 году
11:55 Росстат актуализировал набор товаров для индекса потребительских цен на 2026 год
Логистика на пределе: с какими рисками сталкивались селлеры в 2025 году и что изменится в 2026
11:30 «Виола» опровергла информацию о потере прав на логотип с девушкой
11:05 Amazon откроет первый магазин в формате big-box
10:40 «ВкусВилл» запустил новый проект придорожных кафе (ФОТО)
«Найди то, не знаю что»: революция поиска по неочевидным запросам
10:15 Wildberries построит сортировочный центр в Архангельской области
09:50 В «Якитории» стала вакантной должность руководителя маркетинга
09:25 Комиссию маркетплейсов для отечественных товаров предлагают ограничить
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
20:45 Мировые продажи просекко в 2025 году выросли на 1,1%
20:25 Каких операторов связи и какие смартфоны выбирает молодежь - исследование
20:00 Автомобильный рынок РФ в 2025 году опустился на пятое место в Европе
Управление стратегиями работы с неликвидами в условиях меняющегося рынка: кейс и первые результаты «Бегемага»
19:35 Nike решил не демонстрировать рекламу во время Суперкубка-2026
19:10 В 2025 году средний чек чаевых в РФ вырос почти на 9%
18:45 Pinterest опубликовал список трендовых цветов 2026 года
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского поведения
18:15 ВТБ: в 2025 году выдачи автокредитов сократились на четверть
17:50 Российский суд впервые признал клонирование Telegram-канала нарушением авторских прав
17:25 Honda с 2027 года начнет использовать новый логотип
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
17:00 Uniqlo пользуется наибольшим спросом при заказе зимней одежды из-за рубежа
16:35 АКОРТ: спрос на ЗОЖ-продукцию в ритейле за два года вырос на 15–30%
16:05 Продажи новых китайских легковых машин в 2025 году упали на 25%
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
15:40 Владелец старейших люксовых универмагов Saks Fifth Avenue в США объявил о банкротстве
15:15 Wildberries тестирует программу лояльности от продавцов
14:50 «М.Видео»: спрос на обогреватели за неделю вырос на 75%
От ценностей к доверию: этичный digital-маркетинг для современного предпринимателя
14:25 Amazon закрывает первый центр выполнения заказов в Великобритании
14:00 «Прямые Инвестиции» приобретут компанию «Ипсос Комкон»
13:35 АШАН начал тестировать подтверждение возраста с помощью MAX
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году
13:10 Реестр цифровых платформ запустят в России осенью 2026 года
12:45 Средний чек посещения ресторана в преддверии Нового года вырос до 2,4 тыс. рублей
10:00 Технические условия (ТУ): как избежать пяти ошибок, которые блокируют продажу
Все новости →

Годовой объем покупок в соцсетях достигнет $1,2 трлн к 2025 году

время публикации: 17:50  19 января 2022 года
Исследование Accenture «Революция шопинга» показало, что глобальная индустрия покупок в соцсетях с оборотом $492 млрд вырастет в три раза быстрее, чем традиционная электронная коммерция — до $1,2 трлн к 2025 г.
Рост будет происходить в основном за счет пользователей социальных сетей поколения Z и миллениалов, которые к 2025 г. будут обеспечивать 62% мировых расходов на коммерцию в социальных сетях.

Чуть менее двух третей (64%) опрошенных заявили, что они совершали покупки в соцсетях в прошлом году, что, по оценкам Accenture, равняется почти двум миллиардам покупателей по всему миру.

Отчет Accenture показал, что к 2025 г. наибольшее количество покупок в соцсетях ожидается в сфере одежды (18% всех покупок), бытовой электроники (13%) и декора для дома (7%). Продукты питания также представляют крупную товарную категорию (13%), хотя покупка в такой категории типична исключительно для Китая.

Красота и средства личной гигиены, хотя и занимают меньшую долю в общем объеме продаж, по прогнозам, будут быстро набирать обороты. И к 2025 г. составят более 40% цифровых расходов в этой категории на ключевых рынках.

«Рост времени, которое люди проводят в социальных сетях, отражает, насколько важны эти платформы в повседневной жизни. Они меняют представление о том, как люди покупают и продают, что открывает перед платформами и брендами новые возможности для пользовательского опыта и получения доходов», — отметил Робин Мердок, руководитель глобальной отрасли программного обеспечения и платформ в Accenture.

Небольшие бренды также могут получить выгоду от коммерции в социальных сетях. Более половины (59%) опрошенных заявили, что они с большей вероятностью поддержат малый и средний бизнес через покупки в соцсетях, чем при покупках на сайтах электронной коммерции. Кроме того, 63% респондентов ответили, что с большей вероятностью снова купят товар у того же продавца, что говорит о преимуществах такой коммерции в формировании лояльности и стимулировании повторных покупок.

При этом половина пользователей обеспокоены тем, что покупки в социальных сетях не будут защищены или возвращены в соответствии с законом. 

Потребители в развивающихся странах чаще покупают в соцсетях. Восемь из десяти пользователей социальных сетей в Китае активно используют такой вид покупок. При этом большинство пользователей социальных сетей в Великобритании и США еще не совершали покупки через соцсети.

Покупатели в Китае, Индии и Бразилии больше заботятся о функциях, которые помогают им обнаружить и оценить лучшие предложения, в то время как жители Великобритании и США придают большее значение ценам и скидкам.

Доверие более важно для старших поколений, чем для молодых. Пожилые покупатели делают акцент на безопасности и ценят известность бренда, в то время как молодых людей привлекают живые трансляции и отзывы покупателей.

Читайте также: Accenture: «Потребителя, которого мы знали, больше нет»

Источник: cnews

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail