Лента Новостей
Все новости →Google Chrome впервые отстал от «Яндекс браузера» по доле рынка
время публикации: 19:40 29 октября 2024 года
«Яндекс браузер» и поисковые приложения компании «Яндекс» впервые обошли по доле рынка в России поисковые приложения американской Google и ее браузера Chrome.
«В сентябре суммарная доля визитов на сайты через приложения «Яндекс браузер», «Яндекс с Алисой» и «Яндекс старт» на всех типах устройств составила 36,23% - это на 1,44 п.п. больше, чем у продуктов Google», - отмечается в сообщении «Яндекса».Доля «Яндекс браузера» на мобильных устройствах достигла 37,31%, тогда как Chrome составляет 32,01%. Компания связывает рост доли пользователей в том числе с обновлением браузера и растущими проблемами, с которыми сталкиваются пользователи Google в России.
В конце сентября 2024 года Минцифры РФ рекомендовало пользователям Google создать резервные копии данных и рассмотреть переход на альтернативные российские платформы.
Читайте также:
В России предупредили о возможной блокировке сервисов Google на Android
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
15:20, 20 мая 2026
15:45, 12 мая 2026
17:50, 07 мая 2026
16:55, 10 марта 2026
Самое популярное
-
Сбои на маркетплейсах заставляют продавцов менять логистику: что происходит с упаковкой
-
Чужая территория — чужие правила: что теряет оптовый бизнес, торгуя на маркетплейсах в 2026
-
Анастасия Колчина, FSTOK: «Рынок дозрел: компании увидели, что списание обходится в разы дороже, чем...
-
«Остров» в торговом центре: современный подход привлечения клиентов к бренду
-
Что сентябрь принесет участникам маркировки: кому пора готовиться
Конкурс кейсов






