Лента Новостей
Все новости →H&M Group временно приостанавливает все продажи в России
время публикации: 09:30 03 марта 2022 года
Шведский ритейлер H&M Group, который является одним из крупнейших в мире продавцов одежды, обуви и аксессуаров, временно приостанавливает продажи в России в связи с с началом военной операции РФ на Украине.
«H&M Group глубоко
обеспокоена трагическими событиями в Украине и поддерживает всех людей, которые страдают. H&M Group приняла решение временно приостановить все продажи в России. Магазины на Украине уже временно закрыты из-за безопасности клиентов и коллег», - сообщается на международном сайте ритейлера.На главной же странице российского H&M сейчас сказано: «В настоящее время мы обновляем наш интернет-магазин, но совсем скоро он возобновит свою работу!».
H&M основана в 1947 году. Управляет сетями COS, Monki, Weekday, & Other Stories, H&M HOME, ARKET и др. На сегодня под управлением группы находится 4,8 тыс. магазинов в 75 странах. В России работало более 150 точек — это седьмой показатель по числу открытых магазинов H&M в мире.
Вчера также стало известно, что американский производитель спортивных товаров Nike перестал осуществлять доставку продукции в Россию. Жители России не смогут заказывать продукцию Nike на веб-сайте и в приложении компании. Как заявили в компании, это связано с отсутствием гарантии, что товары будут доставлены покупателям.
Читайте также:
Бренды и компании, которые уже покинули рынок России (или скоро это сделают)
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:55, 25 августа 2026
18:40, 11 августа 2026
19:05, 13 июля 2026
14:55, 27 мая 2026
Самое популярное
-
Как изменится логистика Wildberries после событий 2026 года: мнение рынка
-
Порог, дедлайн и метрика: три решения, без которых рекламный бюджет на Wildberries утекает сам
-
Тольятти на подделках: почему автомобильная столица России тонет в контрафактных запчастях
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
-
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это испр...
Конкурс кейсов






