Лента Новостей
Все новости →H&M рассматривает возможность запуска производства в России
время публикации: 17:25 28 сентября 2021 года
Вторая по величине в Европе сеть магазинов одежды H&M (Hennes & Mauritz AB) рассматривает возможность организации производства на российских фабриках.
Гендиректор H&M в России Саэд Эль-Ашкар рассказал, что компания не владеет собственными фабриками и размещает заказы на независимых фабриках-поставщиках по всему миру. Он отметил, что при выборе поставщиков ключевое значение имеют производственные мощности и технологические возможности, а также локация – удобство с точки зрения логистических процессов.
Глобальная команда регулярно мониторит ситуацию на разных рынках и ищет лучшие варианты для выстраивания производственной сети. Возможность производства в России также рассматривается.
По итогам второго квартала 2021 финансового года (в марте-мае) продажи H&M в России выросли в 2,6 раза, до 2,1 млрд шведских крон (около 241 млн долларов).
В рублях продажи выросли в три раза (на 198%) – российский бизнес занял второе место после подразделения в США по темпам роста (среди 10 крупнейших рынков).
На конец мая сеть ритейлера в России объединяла 161 магазин. В конце сентября H&M откроет флагманский магазин, самый большой по площади в стране.
Источник: Интерфакс
Читайте также:
H&M Россия запускает обновлённую программу по сбору ненужной одежды
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
20:15, 13 ноября 2025
20:45, 12 ноября 2025
16:55, 06 ноября 2025
17:25, 05 ноября 2025
Самое популярное
-
20 лет без бумаги: СберКорус у истоков EDI в российском ритейле
-
Что? Опять? Как селлерам работать на Ozon в условиях постоянно растущих комиссий
-
Как MD Audit помогает «Дятьково Design» поддерживать высокий уровень клиентского...
-
АШАН подключил сервис онлайн-инкассации Moniron от Газпромбанка
-
Читаем столько же, а магазины закрываются: как меняется книжный рынок России






