0/5

Лента Новостей

18:10 Суд приостановил работу мясного цеха в супермаркете «Перекресток» в Москве
17:45 Власти хотят отменить мораторий на проверки операторов связи
17:20 Сколько россияне съедают куличей и яиц в Пасхальную неделю
5 шагов к запуску собственного бьюти-бренда
16:55 ЦРПТ подвел итоги первого этапа маркировки кондитерских изделий
16:30 Импорт новых легковых автомобилей показал в марте существенный рост
16:05 РОМИР: уровень удовлетворенности кофе с собой в ритейле достиг 75%
Разумный шик: как планировать рекламу товаров повседневного спроса в 2026 году
15:40 Южнокорейская сеть «куриных» ресторанов BBQ планирует выйти на рынок РФ
15:15 Ozon готовится к дебютному размещению облигаций на Мосбирже
14:50 Закон об обязательной доле российского вина в ритейле вступит в силу в 2027 году
Доверие как метрика ритейла: почему важно показывать, как рождается качество
14:25 Две трети опрошенных россиян выступают за запрет МФО в России
14:00 «Самокат»: спрос на замороженные продукты вырос на треть
13:35 Российская «дочка» Mazda за 2025 год нарастила выручку в 17 раз
Цена ошибки во ВЭД: как изменились правила игры для импорта в 2026 году
13:10 Инвестиции в торговую недвижимость в начале года достигли абсолютного рекорда
12:45 VK назначил нового технического директора
12:20 Масштабный сбой в работе банковских приложений произошел по всей России
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в марте
11:55 Владелец «Ресейл Маркета» и «Мосгорломбарда» в I квартале увеличил выручку в 4 раза
11:30 66% компаний МСБ увеличили расходы на интерактивную рекламу в 2025 году
11:05 «Магнит» увеличил оборот кафе и сервисов готовой еды в 2,5 раза
От тренингов к цифровым тренерам: как ИИ меняет процесс обучения менеджеров по продажам
10:40 Wildberries тестирует выдачу заказов РИВ ГОШ в ПВЗ Петербурга
10:15 Продажи новых легковых автомобилей с начала года выросли на 7,3%
09:50 Роскачество выявило фальсификат в меде собственных брендов крупных ритейлеров
Передовые практики современного ритейла: какие нововведения нужны аптечным сетям?
09:25 «Ашан» и «Глобус» планируют расширить свой бизнес в России
20:45 «Шоколадница» сокращает количество заведений
20:20 Крупные IT-компании могут обязать блокировать пользователей с VPN
Unagrande Company: сервис «Ценозавр» вывел мониторинг цен на принципиально новый уровень
19:55 Crocs впервые обновил модель культовых классических сабо
19:30 Экспорт российских сыров и творога обновил рекорд
19:00 В РФ хотят ужесточить требования к зарубежным маркетплейсам
От банковского приложения к лайфстайл-платформе: новая стратегия банков в борьбе за клиента
18:35 ЦРПТ: маркировка вывела из тени около 30% участников рынка какао
18:10 АКОРТ: стоимость ингредиентов для пасхального кулича в рознице снизилась на 9%
10:00 Какой клиентский сервис действительно нужен e-commerce: чек-лист для выбора логистического партнера
Все новости →

Главы розничных подразделений ИКЕА станут ответственными за экологичность бизнеса

время публикации: 14:40  03 июля 2019 года
Группа компаний Ingka делает следующий шаг по включению устойчивого развития в основной бизнес.
Группа компаний Ingka объявила о том, что генеральные директора розничных подразделений на всех 30 рынках ИКЕА становятся также директорами по устойчивому развитию (Chief Sustainability Officer). Данное изменение является частью программы трансформации Группы компаний Ingka и формально закрепляет ответственность директоров за реализацию стратегии устойчивого развития в странах, где они работают. 

Группа компаний Ingka предпринимает следующий шаг в трансформации бизнеса, интегрируя процессы устойчивого развития в основу розничного бизнеса ИКЕА. Как часть этой трансформации, генеральные директора розничных подразделений ИКЕА во всех странах присутствия становятся ответственными за реализацию стратегии устойчивого развития «Да – людям и планете!». 

«Мы хотим, чтобы бизнес ИКЕА развивался в соответствии с устойчивыми принципами, и мы знаем, что успех во многом зависит от нашей способности оказывать положительное влияние на людей и планету. Совершая такой шаг и интегрируя принципы устойчивого развития во все направления нашего розничного бизнеса, мы сможем ускорить трансформацию компании, сделав ее еще более доступной, удобной и экологичной для наших покупателей», – говорит Толга Ончу, директор розничного направления Группы компаний Ingka

В новой роли генеральные директора возглавят работу по достижению целей ИКЕА – к 2030 году вдохновить и дать возможность миллиарду людей изменить к лучшему свою жизнь с учетом возможностей нашей планеты. Цели устойчивого развития будут интегрированы в индивидуальные и командные показатели эффективности во всех странах. 

Кроме работы по достижению целей устойчивого развития, обозначенных в Парижском соглашении ООН, компания предпринимает собственные инициативы на всех 30 рынках присутствия. Среди таких инициатив включение бытовых солнечных панелей в ассортимент магазинов на семи рынках с перспективой расширения данного предложения на все страны до 2025 года, тестирование сервиса сдачи мебели в аренду. ИКЕА Китай в Шанхае уже предлагает услугу доставки товаров покупателям с нулевыми выбросами CO2. Мы планируем распространить эту практику на все рынки к 2025 году.

«Это назначение я воспринимаю как большую честь и большую ответственность. ИКЕА в России уже делает очень много, изменяя свой бизнес и делая его более устойчивым, а также помогая нашим покупателям жить более здоровой и экологичной жизнью, – отмечает Понтус Эрнтелл, генеральный директор розничной сети ИКЕА в России. – В новой роли, и как лидер, я должен обеспечить интеграцию устойчивого развития во все аспекты нашего бизнеса и эти стремления должны ежедневно подтверждаться в практических шагах». 

Изменения в организационной структуре компании вступают в силу 1 сентября 2019 года.

Читайте также:  ИКЕА Ходынское Поле озвучила результаты первого дня работы   

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности