Лента Новостей
Все новости →ИКЕА начнёт тестировать доставку товаров электромобилями в Москве
время публикации: 16:16 11 июля 2019 года
Тестирование нового формата доставки начнется зимой. Таким образом, электромобили будут проверяться и на устойчивость к сложным метеоусловиям.
Об этом на торжественной церемонии ввода в эксплуатацию третьей очереди Дистрибьюторского центра ИКЕА Есипово рассказал генеральный директор розничной сети ИКЕА в РФ Понтус Эрнтелл.Тестирование нового вида доставки стартует уже этой зимой, что неслучайно. Именно в данное время в РФ, отмечают в ИКЕА, – самые суровые климатические условия. То есть электромобили в качестве средства доставки испытают на прочность.
Сейчас представители компании ведут переговоры с возможными поставщиками таких машин, просчитывается экономическая составляющая проекта. Другие его подробности пока не раскрываются.
Понтус Эрнтелл добавил, что одним из важнейших направлений деятельности компания ИКЕА является экологичный подход. Поэтому и появилась идея доставки покупок с помощью электромобилей.
Портал New Retail будет следить за развитием ситуации.
Напомним, торжественный ввод в эксплуатацию третьей очереди Дистрибьюторского центра ИКЕА Есипово состоялся сегодня, 11 июля 2019 года. Объект располагается в Подмосковье, в деревне Есипово на территории Солнечногорского района. Площадь третьей очереди Дистрибьюторского центра – около 70 тыс. кв метров. Объём – 160 тыс. куб. метров. Центр способен обслуживать все 15 действующих в нашей стране магазинов ИКЕА и ее онлайн-магазин.
На мероприятии прозвучало, что объект по праву считают одним из самых инновационным не только в России, но и в Европе.
Читайте также:
ИКЕА расширила Дистрибьюторский центр в Есипово
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Самое популярное
-
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффек...
-
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...






