0/5

Лента Новостей

20:40 Uber расширяет доставку еды на новые европейские рынки
20:15 Telegram с начала года заблокировал около 7,5 млн сообществ
19:50 Союз интернет-торговли предложил единую маркировку товаров на маркетплейсах
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
19:25 «Перекресток»: каждый второй россиянин за один раз съедает от 2 до 5 блинов
19:00 Число промо-акций в сегменте FMCG увеличилось на треть – исследование
18:35 Объем рынка стрит-ритейла в 2025 году вырос на 10%
Анатомия сделки: как инвестируют в коммерческую недвижимость на миллиарды
18:10 «Яндекс» запустит 5 тысяч роботов-курьеров в 2026 году
17:45 Продажи подержанных китайских авто в России за год выросли в 1,5 раза
17:20 «Пятерочка» запустила линейку готовой еды в стилистике группы «Король и Шут»
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
16:55 Сеть оптик «Счастливый взгляд» вышла на рынок Казахстана
16:30 Россияне купили парфюмерию на 10 млрд рублей в преддверии Дня всех влюбленных
16:05 «ВкусВилл»: в России растет тренд на азиатскую кухню
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
15:40 Китайский автобренд BESTUNE расширит дилерскую сеть в России
15:15 Сколько стоит блинная корзина на Масленицу в 2026 году – исследование
14:50 Fix Price выяснил, как россияне относятся к китайскому Новому году
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
14:25 «ВкусВилл» проведет аудит поставщика пельменей после сообщений об отравлении детей
13:35 Wildberries тестирует ИИ-фильтры пользовательских отзывов
13:10 Ирландская структура Google должна выплатить российской «дочке» свыше 101 млрд рублей
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
12:45 ФАС: дистрибьюторы «Светофора» скорректировали положения договоров
12:20 Автокредитование в январе стало минимальным за три года
11:55 «Группа Лента» передала на переработку более 3600 тонн вторсырья
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
11:30 На маркетплейсах могут внедрить подтверждение возраста по биометрии
11:05 Китайские компании наращивают вложения в продвижение на платформах VK
10:40 Спрос на готовые суши и роллы показал почти двукратный рост
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
10:15 В РФ хотят утвердить перечень невозвратных товаров на маркетплейсах
09:50 «Верный» сокращает ассортимент продукции Mars
09:25 Годовая выручка «Яндекса» выросла на 32%
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
20:45 Ozon fresh запускает специальную линейку блюд к гендерным праздникам
20:20 «Авито» фиксирует рост спроса на вещи в славянском стиле
10:00 Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
Все новости →

ИКЕА представила в России коллекцию с инклюзивными дизайнерскими решениями

время публикации: 10:33  15 мая 2020 года
Она включает в себя девятнадцать товаров.
Компания ИКЕА представила в России коллекцию ОМТЭНКСАМ/OMTÄNKSAM (в переводе со шведского – «заботливый»). Новая серия мебели и других товаров ИКЕА поможет людям с разными потребностями добавить в дом больше комфорта и безопасности.

Ассортимент коллекции ОМТЭНКСАМ/OMTÄNKSAM разрабатывался дизайнерами ИКЕА при участии специалистов по эргономике, физиотерапевтов и других экспертов. Команда дизайнеров  определяла высоту, ширину, глубину, тип материала, цвета и другие критерии предметов коллекции на основании изучения потребностей человеческого тела. Сочетание эргономичности, безопасности, функциональности и эстетичности ассортимента коллекции позволит людям обеспечить комфорт и чувствовать себя лучше дома, особенно в ситуациях ограниченных возможностей движения или здоровья.

Бритт Монти, руководитель направления по разработке дизайна товаров, IKEA of Sweden, комментирует: «Миссия ИКЕА – делать повседневную жизнь многих людей лучше. Именно поэтому коллекция ОМТЭНКСАМ/OMTÄNKSAM создавалась с учетом различных человеческих потребностей, которые на протяжении жизни меняются. И, несмотря на то, что товары новой коллекции будут незаменимы для тех, кому часто требуется помощь, мы убеждены, что они придутся по душе всем, независимо от возраста, состояния здоровья и жизненной ситуации».

Новая коллекция  включает в себя девятнадцать товаров – это столы, кресла и необходимые в повседневной жизни аксессуары. Например, кресло с высокой спинкой и регулируемой подушкой под шею обеспечит длительный и комфортный отдых и правильную осанку.

Столы из серии ОМТЭНКСАМ/OMTÄNKSAM без острых углов и скользких поверхностей будут удобны для многих людей и особенно – для семей с маленькими детьми. Благодаря особой форме и небольшому весу стаканы и вазы из новой серии можно легко брать и удерживать в руках. В миске ОМТЭНКСАМ/OMTÄNKSAM можно взбивать ингредиенты одной рукой – для устойчивости миски можно использовать ее силиконовую крышку.

Коллекция ОМТЭНКСАМ/OMTÄNKSAM войдет в регулярный ассортимент компании ИКЕА в России. С 14 мая она доступна во всех магазинах компании. В настоящее время предметы коллекции можно приобрести онлайн.

Читайте также:
Событийный спрос и контекст потребления: чем торговать прямо сейчас

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail