Лента Новостей
Все новости →Х5 и Совкомбанк будут развивать сеть постаматов
время публикации: 14:10 04 сентября 2018 года
Ритейлер таким образом ускорит запуск сети локеров в своих магазинах.
X5 Retail Group, одна из ведущих мультиформатных розничных компаний России, и Совкомбанк, один из крупнейших частных банков в России, рассматривают возможность создания совместного предприятия (СП), специализирующегося на выдаче заказов из интернет-магазинов через сеть постаматов (локеров). Х5 направила ходатайство в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) о приобретении 50% «ЦТБ», в настоящий момент принадлежащего Совкомбанку.
В настоящий момент сеть «ЦТБ» состоит из 450 локеров под брендом «Халва», в перспективе их количество превысит 1500. Рассматриваемое совместное предприятие получит право размещать постаматы в магазинах X5 сроком на пять лет.
СП с Совкомбанком позволит Х5 ускорить запуск сети локеров в своих магазинах, а также уже сейчас начать тестировать «попутную логистику», а после запуска собственного фулфилмента получать дополнительный поток посылок.
Читайте также:
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Читайте также в новостях:
11:55, 21 октября 2025
10:15, 30 сентября 2025
10:20, 04 августа 2025
11:30, 18 июля 2025
Самое популярное
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Борис Агатов, эксперт по внедрению ИИ: «ИИ не оправдывает ожидания, рост производительности 60%»
-
КураторгЪ: как свежесть продуктов и свежесть подхода увеличили ROI программы лояльности до 820%
-
Какой клиентский сервис действительно нужен e-commerce: чек-лист для выбора логистического партнера
-
От банковского приложения к лайфстайл-платформе: новая стратегия банков в борьбе за клиента
Конкурс кейсов






