0/5

Лента Новостей

20:45 Ozon fresh запускает специальную линейку блюд к гендерным праздникам
20:20 «Авито» фиксирует рост спроса на вещи в славянском стиле
20:00 Поставки пива в Россию из ЕС в 2025 году стали минимальными за 14 лет
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
19:35 АКОРТ: стоимость набора продуктов для блинов за год снизилась
19:10 Профильный комитет одобрил введение НДС на импортные товары на маркетплейсах
18:45 Николай Фоменко стал амбассадором «Авито Авто»
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
18:20 Глава кабмина: оборот e-com в РФ вырос в шесть раз
17:55 На алкогольном рынке растут продажи азиатских напитков
17:30 Онлайн-канал занял почти четверть фармрынка
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
17:00 «Кофемания» впервые в РФ получила знак соответствия стандартам пищевой безопасности
16:35 ТВОЕ обвиняют в копировании принтов
16:05 ROSTIC’S запускает новое комбо с космической коллекцией игрушек (ФОТО)
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
15:40 Продажи ЛЭТУАЛЬ ко Дню святого Валентина показали взрывной рост
15:15 Продажи крепкого алкоголя в январе вернулись к росту
14:50 Купер подсчитал стоимость базового набора для приготовления блинов
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
14:25 В России в начале февраля резко увеличились продажи помолвочных колец
14:00 Число выданных в январе кредитных карт стало самым низким с 2022 года
13:35 «Яндекс» запустит сервис такси для молодежи
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
13:10 Какую зарплату предлагают ритейлеры блинопекам на Масленицу – исследование
12:45 «Эвалар»: доля онлайн-продаж в обороте превысила 40%
12:20 «Самбери» открыла 46 новых магазинов на Дальнем Востоке в 2025 году
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
11:55 Число магазинов одежды в городах-миллионниках России за год сократилось на 11,5%
11:30 «Магнит» прогнозирует увеличение спроса на блины в Масленицу до 30%
11:05 Основатель Zenden Андрей Павлов исключен из реестра иноагентов
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
10:40 Lamoda впервые выпустила одежду под премиальным брендом GRATE (ФОТО)
10:15 «М.Видео» масштабирует проект бренд-зон «Сделано в Беларуси» (ФОТО)
09:50 Россиян предупредили о возможном дефиците меда
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
09:25 АКИТ просит расширить эксперимент по продаже товаров через биометрию
08:00 Главное за неделю: Точка Банк купил MPSTATS, Flowwow могут продать «Яндексу», ФАС заинтересовалась «огуречной» проблемой
10:00 Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
Все новости →

Российский бизнес отмечает Хэллоуин (фото)

время публикации: 15:20  31 октября 2019 года
Зловещие костюмы бизнесу не помеха.
Хэллоуин – праздник иностранный. Но российскому ритейлу ничто заграничное не чуждо. Судя по сообщениям и фото в Fb, отмечают его в офисах сегодня довольно активно. Некоторые рабочие пространства стали зловещими. Вместо обычных костюмов и сотрудники, и руководители  компаний надели на работу костюмы маскарадные. 

К примеру, на странице в Facebook СЕО «220 Вольт» Алексея Федорова размещена его фотография в образе Рональда Макдональда – клоуна, который является талисманом компании McDonald’s. Правда, персонаж здесь, видимо, выражает свою «темную» сущность. Он весь то ли в кетчупе, то ли крови «плохих» соискателей.


«Почему соискателей?», – потому что под фото подпись: «А вы готовы к главному празднику года? Я вот на работу еду. Как минимум три собеседования сегодня. Заодно, проверю выдержку и нервы кандидатов...».

В «220 Вольт» в Хэллоуин не отказались и от совещаний:


...и от тимбилдинг-активностей:


Пользователи социальных сетей откликнулись на корпоративный черный юмор в «220 Вольт». Подписчики вспоминают смешные и в то же время зловещие истории из собственного прошлого. Есть и такие, кто, глядя на это веселье, просится на собеседование. 

В CloudPayments тоже активно отметили День всех святых, но чуть раньше, чем в «220 Вольт». Фото – в галерее.

Напомним, Хэллоуин – современный международный праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии. Отмечается каждый год 31 октября, в канун Дня всех святых. Хэллоуин традиционно празднуется в Западной Европе и Америке, хотя официальным выходным днем не является.

С конца XX века, в ходе процесса глобализации, мода на атрибутику Хэллоуина возникла также в большинстве стран Восточной Европы и в СНГ.

Хэллоуин входит в число любимейших праздников в США. В этом году, по данным Национальной ассоциации кондитеров США, траты американцев только на конфеты составят порядка 2,7 млрд долларов США. Раздавать сладости сегодня вечером намерены 77% граждан страны. 

Читайте также: 2,7 млрд долларов США потратят американцы на конфеты к Хэллоуину
          
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.