Лента Новостей
Все новости →Холдинг «Объединённые кондитеры» может выйти на рынок снеков
время публикации: 09:55 17 июля 2019 года
Холдинг «Объединенные кондитеры», среди брендов которого «Аленка» и «Бабаевский», может начать выпуск снеков, в том числе орехов и семечек.
О том, что это возможно, следует из сообщения компании на портале HeadHunter. На прошлой неделе холдинг опубликовал вакансию директора направления «Орехи, семечки», который должен заняться комплексным развитием проекта и сформировать стратегию. Параллельно «Объединенные кондитеры» начали поиск главного инженера направления, который должен провести оценку оборудования фабрики на соответствие проекту и произвести замену в случае необходимости.
«Объединенные кондитеры» входят в группу «Гута» Юрия Гущина (занимает 117-ю строчку рейтинга Forbes с состоянием 850 млрд долларов США). Объединяет 19 фабрик в России, включая московские «Красный Октябрь», «Кондитерский концерн "Бабаевский"» и «Рот Фронт». В 2018 году, по собственным данным, холдинг выпустил 348 тыс. тонн продукции. Портфель брендов включает «Аленку», «Вдохновение», «Бабаевский» и др. Отраслевое издание Candy Industry оценило выручку холдинга в 2018 году в 1,7 млрд долларов США. В «Объединенных кондитерах» ситуацию не комментируют.
До сих пор «Объединенные кондитеры» не были представлены в сегменте снеков.
Кондитерские компании вынуждены выходить в новые сегменты из-за насыщенности российского рынка сладостей и низкие темпы роста производства, говорят эксперты.
Источник: Коммерсантъ
Читайте также: Nielsen: продажи здоровых продуктов растут
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
15:15, 20 февраля 2026
17:45, 19 февраля 2026
14:50, 18 февраля 2026
18:35, 11 февраля 2026
Самое популярное
-
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
-
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ри...
-
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритей...
-
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
-
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности а...






