Лента Новостей
Все новости →Книжный магазин вернется в «Дом Зингера» осенью 2022 года
время публикации: 15:45 07 июня 2022 года
В петербургский Дом Зингера в начале осени 2022 года вернется городской книжный магазин, сообщил в Telegram вице-губернатор города Борис Пиотровский.
«Сегодня состоялось заседание суда, окончательно решившее судьбу Дома Книги», - написал он.По его словам, книжный магазин в здании собирались открыть к 350-летию Петра I в мае, но это пришлось отложить из-за затянувшихся юридических процедур. За это время рабочая группа успела продумать планы размещения торговых зон, подготовить сметы и со всеми договориться, добавил чиновник.
В ближайшее время будут оформлены договорные отношения, после чего можно будет начать косметический ремонт магазина и обновить там обстановку. Все работы должны быть завершены за лето.
«Альфа-банк остается нашим добрым партнером», - отметил вице-губернатор.
В помещениях Дома Зингера на Невском проспекте до недавнего времени располагался «Санкт-Петербургский Дом книги», которым владеет ООО «Книжный магазин №1». В сентябре 2021 года Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области признал недействительными договор субаренды между арендатором - ЗАО «Зингер» (принадлежит «Альфа-банку») и субарендатором - ООО «Книжный магазин №1».
Читайте также: Апелляционный суд поддержал решение о выселении книжного магазина из Дома Зингера
Источник: Интерфакс
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:35, 13 августа 2026
15:20, 13 августа 2026
14:30, 12 августа 2026
16:10, 11 августа 2026
Самое популярное
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
-
ИИ — всему голова: как «Монетка» развивает умные пекарни
-
Ловушка оферты и пепел на миллиарды: правовой алгоритм для пострадавших селлеров Wildberries и страт...
-
Какие изменения в маркировке вступят в силу в августе
-
Контроль качества 2.0: как ритейл переходит на предиктивное управление и экономит миллиарды
Конкурс кейсов






