0/5

Лента Новостей

20:40 «Лемана ПРО» назвала наиболее часто сдаваемые на переработку вещи
20:15 Роскачество обнаружило ДНК курицы в растительных котлетах
19:50 Количество дилерских контрактов в России за год увеличилось на 6%
Почему рост трафика больше не гарантирует рост продаж в e-commerce
19:25 OpenAI планирует привлечь около 100 млрд долларов на расширение бизнеса
19:00 Аэропорт «Шереметьево» стал новым владельцем «Домодедово»
18:35 Производитель водки «Пять озер» начнет выпускать антипохмельную лапшу
Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
18:10 Сбер назвал самые популярные у москвичей марки автомобилей в 2025 году
17:45 Почти половина россиян скрывает покупки во избежание конфликтов с партнером
17:20 Трафик сети районных центров «Место встречи» за год увеличился на 31%
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социального контракта
16:55 Familia: лишь 15% россиян ждут возвращения зарубежных брендов одежды
16:30 Wildberries построит логистический центр на Сахалине
16:05 «Мегамаркет»: продажи тюбингов и зимних спортивных товаров резко выросли в начале года
Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»
15:40 «Дамате» инвестирует 4,3 млрд рублей в расширение производства индейки
15:15 «ВкусВилл»: спрос на согревающие продукты в конце января вырос на 20-30%
14:50 Россияне назвали порог дороговизны товаров на маркетплейсах
Тренд на k-beauty: как стать дистрибьютором бренда корейской косметики в 2026 году
14:25 Выпуск этилового спирта в РФ за год сократился на 10%
14:00 Глава Минпромторга назвал ключевые направления поддержки российского легпрома
13:35 Сеть «585 Золотой» подвела итоги развития в 2025 году
Как ритейлерам использовать сильные и слабые стороны маркетплейсов?
13:10 Апелляция оставила в силе решение о передаче государству квартир экс-владельцев «Макфы»
12:45 Объем поддельной молочной продукции в магазинах достиг максимальных значений
12:20 Доля нелегального оборота одежды в России сократилась в три раза
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
11:55 В 2026 году порядка 20-30 российских брендов планируют выход за рубеж
11:30 «Детский мир» фиксирует кратный рост спроса на товары с Чебурашкой и героями «Простоквашино»
11:05 Wildberries внедряет возможность оплаты WB Кошельком на AliExpress
Дом как торговый центр: как стрит-ритейл и ПВЗ выигрывают войну за время покупателя
10:40 Melon Fashion Group и «Яндекс Маркет» запустили партнерство в формате click&collect
10:15 На маркетплейсах выявлен картельный сговор продавцов строительных профлистов
09:50 Маркетплейс М.Видео запустил товарную категорию «Мебель»
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
09:25 «Адамас» закрыл сделку по продаже бизнеса
20:45 Росстат: овощи в РФ продолжают дорожать
10:00 Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Поднебесной
Все новости →

Количество индивидуальных заказов в «Ангстрем» выросло на 84% в апреле

время публикации: 12:30  15 июня 2020 года
В числе основных причин этого – пересмотр покупателями их главных потребностей.
Российский мебельный холдинг «Ангстрем» представил данные по продажам за месяцы вынужденной самоизоляции. Несмотря на кризис, весной покупатели активно вкладывались в новую мебель. Причем делали это очень основательно: прирост индивидуальных заказов к апрелю 2020 года составил 84% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Выручка за май составила более 26 млн рублей.

«В месяцы самоизоляции мы наблюдаем рост востребованности услуг дизайнеров и дизайн-проектов, высокий спрос на кастомизированную мебель, – рассказывает Роман Денисов, руководитель отдела продаж мебели по индивидуальным заказам мебельного холдинга «Ангстрем». – Наш заказчик не хочет ограничиваться стандартным набором готовых моделей, пытается максимально рационально использовать пространство».

Желание обустраивать жилье вполне объяснимо. Люди стали как никогда много времени проводить дома, поэтому появилась потребность и время оптимизировать пространство. Это видно по цифрам прироста. Так, в мае 2020 года, по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, продажи прихожих и шкафов-купе «подскочили» на 191% (более 15 млн рублей), гостиные составили не такой максимальный прирост – 9% (более 60 млн рублей). Эти цифры говорят о том, что люди стали осознанно вкладываться в свое жизненное пространство.

То, на чем прежде экономили, в списке потребностей вышло на первый план. Из-за перехода на домашнее обучение и закрытия детских садов на карантин, россияне стали активнее обустраивать детские комнаты. Количество заказов за май увеличилось на 27% (более 16 млн рублей). Примечательно, что люди стали вкладываться в домашние библиотеки. Количество желающих их благоустроить выросло на 10%. А вот спальни по росту объема продаж в мае им уступают (+8%), но они и стоят дороже.

Специалисты «Ангстрема» связывают рост продаж со многими факторами. В числе основных – пересмотр потребностей (дом из места отдыха превратился в офис, спортивный зал и детский клуб одновременно) и неопределенность с отпускным сезоном. Накопленные средства люди готовы потратить на ремонт и мебель.

Наиболее яркой тенденцией эксперты называют желание потребителей делать индивидуальные заказы. «Ангстрем» готов обеспечивать их благодаря собственному производству.

«Хотя сейчас и наблюдается снижение доходов, люди уже поняли, что покупка мебели – это надолго. Им надоело пользоваться дешевой одноразовой мебелью, покупатели не хотят идти на компромисс, – объяснил Роман Денисов. – Лучше сейчас немного переплатить, чем потом 10 лет смотреть на нестыковки и недоработки.

Сегодня в тренде хайтек, эко, лофт, и скандинавский стиль. Почти каждое это слово ассоциируется с чем-то штучным и персональным, близким именно для конкретного человека и разработанным специально для него.

Наши покупатели стремятся получить максимум от своего жилого пространства, поэтому без услуг дизайнеров сложно обойтись. Наш холдинг предлагает упрощенные процессы разработки и заказа мебели – клиент может нарисовать или показать картинку мебели, а дизайнер подхватит и разовьет идею, подстроит ее под потребность клиента и общую стилистику квартиры».

Читайте также: «Ангстрем» увеличил в кризис выручку на 60% за счёт онлайн-продаж

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail