0/5

Лента Новостей

09:00 Главное за неделю: смена руководства в сетях, переданных «Л.Е.В. Менеджмент», новый офлайн-проект «М.Видео», «Мария-Ра» под контролем «Ленты»
18:15 Почти четверть работодателей считают мемы в чатах помехой работе
17:50 На полках магазинов может стать больше овощей и фруктов из Иордании
Какие ошибки в фулфилменте чаще всего мешают бизнесу пройти сезонные пики
17:25 Закупки систем прогнозирования спроса в ритейле выросли на 90%
17:00 Власти планируют повысить акцизы на табачную продукцию
16:35 Продажи упаковочных материалов выросли на 34%
Почему сервис должен быть понятным и при чём тут сценарный дизайн
16:10 В крупных городах стало проще открыть ПВЗ Wildberries
15:45 Почти половина россиян использует ИИ при поиске работы
15:20 София Трофимова возглавила направление коммерческой недвижимости в УК «Место встречи»
Как FMCG-компании выбрать ИИ-проект и спрогнозировать его реальный бизнес-эффект
14:55 В России рассматривают повышение акцизов на алкогольную продукцию
14:30 Ozon упростил программу поддержки продавцов fashion‑товаров
14:05 Россияне перечислили основные причины потери доверия к брендам
Ваш магазин слишком похож на магазин: чему российскому ритейлу стоит поучиться у Кореи
13:40 Скидки за счёт продавцов на маркетплейсах достигли предела — экспертное мнение
13:15 NIQ продала российские активы Nielsen и GfK
12:50 Ювелирных магазинов стало на 4,5% меньше
Акция началась, а продажи нет: как понять, что пошло не так в конкретном магазине
12:25 «Лента» открыла первый в Москве гипермаркет компактного городского формата
12:00 78% покупателей приобретают косметику онлайн
11:35 Розница наращивает найм временных сотрудников
Как ритейл теряет деньги и вычеты по НДС из-за фирм-клонов
11:10 Ozon: продажи верхней одежды выросли в полтора раза
10:45 Продуктовый онлайн вырастет до 10% к 2028 году — прогноз АКОРТ
10:20 СДЭК начал продавать продукты питания под своим брендом
Как меняются правила выхода на полку: в центре — уникальность, данные и коллаборации
09:55 Производитель готовых завтраков Fitroo может стать банкротом
09:30 «М.Видео» объединяет витрины в единую платформу Omninet
20:45 Продажи Lamborghini в РФ выросли на 48%
От мессенджеров к почте: почему бизнес меняет каналы коммуникации
20:20 Средний размер электронных чаевых летом достиг 330 рублей
19:55 Минэкономразвития повысило прогноз по обороту розничной торговли
19:30 В России установили ставки техсбора на ноутбуки, смартфоны и телефоны
Первая линия продаж уходит AI-агентам: почему бизнес больше не отвечает клиентам вручную
19:05 «Яндекс» отозвал претензии к товарным знакам Asfinag
18:40 Свыше 80% покупателей готовы отдавать предпочтение маркетплейсам с застрахованными товарами
10:00 Почему предпринимателям важно изучить работу с ТС ПИоТ? 6 базовых аспектов для бизнеса
Все новости →

Количество индивидуальных заказов в «Ангстрем» выросло на 84% в апреле

время публикации: 12:30  15 июня 2020 года
В числе основных причин этого – пересмотр покупателями их главных потребностей.
Российский мебельный холдинг «Ангстрем» представил данные по продажам за месяцы вынужденной самоизоляции. Несмотря на кризис, весной покупатели активно вкладывались в новую мебель. Причем делали это очень основательно: прирост индивидуальных заказов к апрелю 2020 года составил 84% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Выручка за май составила более 26 млн рублей.

«В месяцы самоизоляции мы наблюдаем рост востребованности услуг дизайнеров и дизайн-проектов, высокий спрос на кастомизированную мебель, – рассказывает Роман Денисов, руководитель отдела продаж мебели по индивидуальным заказам мебельного холдинга «Ангстрем». – Наш заказчик не хочет ограничиваться стандартным набором готовых моделей, пытается максимально рационально использовать пространство».

Желание обустраивать жилье вполне объяснимо. Люди стали как никогда много времени проводить дома, поэтому появилась потребность и время оптимизировать пространство. Это видно по цифрам прироста. Так, в мае 2020 года, по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, продажи прихожих и шкафов-купе «подскочили» на 191% (более 15 млн рублей), гостиные составили не такой максимальный прирост – 9% (более 60 млн рублей). Эти цифры говорят о том, что люди стали осознанно вкладываться в свое жизненное пространство.

То, на чем прежде экономили, в списке потребностей вышло на первый план. Из-за перехода на домашнее обучение и закрытия детских садов на карантин, россияне стали активнее обустраивать детские комнаты. Количество заказов за май увеличилось на 27% (более 16 млн рублей). Примечательно, что люди стали вкладываться в домашние библиотеки. Количество желающих их благоустроить выросло на 10%. А вот спальни по росту объема продаж в мае им уступают (+8%), но они и стоят дороже.

Специалисты «Ангстрема» связывают рост продаж со многими факторами. В числе основных – пересмотр потребностей (дом из места отдыха превратился в офис, спортивный зал и детский клуб одновременно) и неопределенность с отпускным сезоном. Накопленные средства люди готовы потратить на ремонт и мебель.

Наиболее яркой тенденцией эксперты называют желание потребителей делать индивидуальные заказы. «Ангстрем» готов обеспечивать их благодаря собственному производству.

«Хотя сейчас и наблюдается снижение доходов, люди уже поняли, что покупка мебели – это надолго. Им надоело пользоваться дешевой одноразовой мебелью, покупатели не хотят идти на компромисс, – объяснил Роман Денисов. – Лучше сейчас немного переплатить, чем потом 10 лет смотреть на нестыковки и недоработки.

Сегодня в тренде хайтек, эко, лофт, и скандинавский стиль. Почти каждое это слово ассоциируется с чем-то штучным и персональным, близким именно для конкретного человека и разработанным специально для него.

Наши покупатели стремятся получить максимум от своего жилого пространства, поэтому без услуг дизайнеров сложно обойтись. Наш холдинг предлагает упрощенные процессы разработки и заказа мебели – клиент может нарисовать или показать картинку мебели, а дизайнер подхватит и разовьет идею, подстроит ее под потребность клиента и общую стилистику квартиры».

Читайте также: «Ангстрем» увеличил в кризис выручку на 60% за счёт онлайн-продаж

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности