Лента Новостей
Все новости →Компания Diageo будет выпускать виски в «умных бутылках»
время публикации: 17:52 25 февраля 2015 года
Один из самых крупных производителей алкогольной продукции в мире бред Diageo сообщил о том, что собирается запустить производства своего фирменного виски в «умных бутылках».
Как отмечает вице-президент компании по цифровым инновациям Венки Балакришнан, новые бутылки будут оснащены специальными электронными стикерами, которые будут передавать информацию на смартфон покупателя.
Известно, что посылаемая информация будет носить в основном рекламный характер. Стикеры будут способны распознавать момент открытия бутылки и передавать рецепты коктейлей и данные по рекламным акциям на телефоны владельца бутылки. Также стикер будет способен определять уровень жидкости и помогать производителям и ритейлерам в отслеживании поставок.
Инновация будет представлена впервые в рамках выставки Mobile World Congress, которая состоится в Испании в начале марта.
Как сообщил Балакришнан, в новой таре будет реализовываться виски Johnnie Walker Blue Label. Известно, что к производству сенсоров была привлечена норвежская компания ThinFilm.
Читайте также в новостях:
11:35, 08 сентября 2026
19:55, 07 сентября 2026
09:30, 07 сентября 2026
17:00, 04 сентября 2026
Самое популярное
-
Сбои на маркетплейсах заставляют продавцов менять логистику: что происходит с упаковкой
-
Анастасия Колчина, FSTOK: «Рынок дозрел: компании увидели, что списание обходится в разы дороже, чем...
-
Сгоревший товар — не главный убыток: что потеряли продавцы, у которых ничего не сгорело
-
«Остров» в торговом центре: современный подход привлечения клиентов к бренду
-
Цифровая трансформация в HoReCa: как Бургер Кинг автоматизировал товарные процессы в 800 ресторанах
Конкурс кейсов






