Лента Новостей
Все новости →Крупнейший производитель индейки ограничил отгрузки в торговые сети
время публикации: 09:55 07 ноября 2024 года
Группа «Дамате», крупнейший российский производитель индейки, уведомил ритейлеров о сокращении планового выпуска мяса птицы и его поставок с середины октября до 10 января.
В письме к ритейлерам, которое есть в распоряжении «Ведомостей» компания сообщила, что 11 сентября из эксплуатации была выведена площадка откорма на предприятии «Индюшкин двор». Из-за повреждения системы обеспечения микроклимата на площадках откорма в Ростовской области «Дамате» была вынуждена «экстренно переместить поголовье на досрочный убой и переработку». В результате план выпуска охлажденного мяса индейки в IV квартале сократился. На сколько именно, компания не уточнила.Часть заказов, которые должны были выполнить на фабрике «Индюшкин двор», перенесли на другое предприятие — «Пензамолинвест» в Пензенской области. Для этого там установили дополнительную линию упаковки.
Также до 10 января «Дамате» отказалась подключать новых партнеров и расширять рынки сбыта, проводить промоактивности по охлажденной и замороженной индейке.
Читайте также:
«Дамате» открыла бренд-зону «Индилайт» на площадке Ozon
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:45, 24 июля 2025
14:05, 02 июня 2025
13:15, 19 мая 2025
13:40, 26 февраля 2025
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
Как retail media помогает ритейлерам зарабатывать на трафике: исследование ожида...
-
Итоги 3 квартала в e-commerce: как изменились средний чек, сроки доставки, доля ...
-
Владислав Курбатов, «Пятёрочка»: «Сложно надеяться на другой результат, продолжа...
-
Зачем маркетплейсы запускают инвестиционные продукты? Стратегии, продукты, персп...






