Лента Новостей
Все новости →Кухня на районе включила в меню блюда с мясом из растений
время публикации: 19:30 15 ноября 2021 года
Городская служба еды Кухня на районе объявила о запуске сотрудничества с российским производителем растительного мяса Welldone. В приложении появилось сразу три вегетарианских блюда: растительный бургер, ближневосточная кюфта и пельмени.
Все три позиции доступны для заказа до 20 ноября. Вегетарианские блюда будут представлены в разных разделах Кухни: бургер и кюфта – в «стритфуде», а пельмени – в «ужине». При сохранении положительной динамики спроса ассортимент с блюдами из растительного мяса планируется увеличить.«Сотрудничество с Welldone – это хорошая возможность поделиться с аудиторией чем-то новым и инновационным. Мы рады, что у нас получилось реализовать такое сотрудничество и надеемся, что оно будет продолжаться, а ассортимент вегетарианских блюд будет пополняться новыми интересными позициями», – прокомментировали представители Кухни на районе.
Растительное мясо – наиболее популярный из всех высокотехнологичных сортов мяса. По вкусу, аромату, структуре и способам приготовления растительные продукты на основе соевого белка неотличимы от животных аналогов. Они не содержат холестерин и имеют более высокую усвояемость, согласно рейтингу PDCAAS, принятому Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).
«Спрос на растительное мясо стремительно растет не только в России, но и во всем мире – мы видим это в регулярных аналитических отчетах венчурных фондов. Причина проста: можно улучшить самочувствие, не отказываясь от любимых мясных рецептов. В перспективе мы хотели бы, чтобы у каждого человека была возможность заказывать самые разнообразные национальные блюда как из животного, так и из растительного мяса», – подчеркнул Александр Киселев, сооснователь и CEO компании-разработчика растительного мяса Welldone.
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
18:40, 12 августа 2026
13:15, 29 июля 2026
20:45, 23 июля 2026
12:50, 21 июля 2026
Самое популярное
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
-
ИИ — всему голова: как «Монетка» развивает умные пекарни
-
Ловушка оферты и пепел на миллиарды: правовой алгоритм для пострадавших селлеров Wildberries и страт...
-
Какие изменения в маркировке вступят в силу в августе
-
Контроль качества 2.0: как ритейл переходит на предиктивное управление и экономит миллиарды
Конкурс кейсов






