0/5

Лента Новостей

09:00 Главное за неделю: «Лента» планирует развивать «жесткие» дискаунтеры, Ingka продала последние участки в РФ, россияне теряют интерес к китайским авто
18:15 Disney впервые ввел позицию общекорпоративного директора по маркетингу
17:50 В ФАС поступило обращение сенатора с просьбой проверить цены на воду на АЗС
Логистика на пределе: с какими рисками сталкивались селлеры в 2025 году и что изменится в 2026
17:25 Счета Level Kitchen заблокированы по решению налоговых органов
17:00 Умер создатель ресторанного холдинга Ginza Project Вадим Лапин
16:35 Краснодарская сеть электроники CMstore открыла первый магазин в Москве
«Найди то, не знаю что»: революция поиска по неочевидным запросам
16:10 Ozon пересмотрел условия присвоения товарам значка «оригинал»
15:45 CORE.XP представила прогноз макроэкономических угроз для рынка стрит-ритейла
15:20 Назначен новый заместитель гендиректора по маркетингу автобрендов Jetour и Soueast
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
14:50 «Вкусно - и точка» назвала стоимость самого дорогого заказа в новогодние каникулы
14:25 DNS откроет в Казахстане крупный распределительный центр
14:00 «Мегамаркет»: в январе за неделю спрос на снегоуборочную технику вырос в 3,5 раза
Управление стратегиями работы с неликвидами в условиях меняющегося рынка: кейс и первые результаты «Бегемага»
13:35 В Москве выросло количество точек кофе навынос
13:10 DPD в России объявил о назначении нового коммерческого директора
12:45 Средняя зарплата шаурмиста в России за год выросла на 27%
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
12:20 Автозаводы Санкт-Петербурга выпустили более 48 тыс. машин в 2025 году
11:55 Росстат актуализировал набор товаров для индекса потребительских цен на 2026 год
11:30 «Виола» опровергла информацию о потере прав на логотип с девушкой
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского поведения
11:05 Amazon откроет первый магазин в формате big-box
10:40 «ВкусВилл» запустил новый проект придорожных кафе (ФОТО)
10:15 Wildberries построит сортировочный центр в Архангельской области
От ценностей к доверию: этичный digital-маркетинг для современного предпринимателя
09:50 В «Якитории» стала вакантной должность руководителя маркетинга
09:25 Комиссию маркетплейсов для отечественных товаров предлагают ограничить
20:45 Мировые продажи просекко в 2025 году выросли на 1,1%
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
20:25 Каких операторов связи и какие смартфоны выбирает молодежь - исследование
20:00 Автомобильный рынок РФ в 2025 году опустился на пятое место в Европе
19:35 Nike решил не демонстрировать рекламу во время Суперкубка-2026
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году
19:10 В 2025 году средний чек чаевых в РФ вырос почти на 9%
18:45 Pinterest опубликовал список трендовых цветов 2026 года
10:00 Технические условия (ТУ): как избежать пяти ошибок, которые блокируют продажу
Все новости →

Курганский фармацевтический завод «Синтез» заработал более 8,5 млрд. руб

время публикации: 14:55  25 февраля 2019 года
Этот результат на 16% превышает аналогичные показатели 2017 г.
25 февраля врио губернатора Курганской области Вадим Шумков посетил производственную площадку ОАО «Синтез» (совместное предприятие Marathon Group и холдинга Нацимбио Госкорпорации Ростех) в Кургане и принял участие в общем собрании коллектива завода, посвященном результатам работы в 2018 году. Вадим Шумков вручил сотрудникам завода Почетные грамоты и Благодарственные письма Минпромторга РФ: награды за большой личный вклад в развитие промышленности, многолетний добросовестный труд и высокие показатели производства получили 19 работников комбината.

По итогам 2018 года выручка комбината превысила 8,5 млрд рублей (рост 16% к 2017 г.), «Синтез» вошёл в ТОП-3 предприятий фармотрасли России, показавших наиболее высокие темпы роста в розничном сегменте. 

По словам главы ОАО «Синтез» Сергея Клыкова, достичь таких результатов удалось во многом благодаря поэтапной модернизации производства и реорганизации ключевых департаментов предприятия, а также корректировке маркетинговой стратегии завода. В результате в рознице наибольшим спросом у потребителей пользовались такие препараты, как «Диклофенак», «Сультасин», «Цефтриаксон» и «Ринорус». В прошлом году на рынок было выведено новое венотонизирующее средство «Ангиорус», продажи которого уже к концу декабря превысили 270 тысяч упаковок на общую сумму свыше 141 млн рублей. Прирост продаж «Синтеза» в госпитальном секторе составил около 20%.

«Наибольший объем производства и, соответственно, продаж пришёлся на фармакологическую группу «порошки для инъекций», следом идут мази и гели», - говорит Сергей Клыков.

Глава ОАО «Синтез» также напомнил, что в ближайшие два года предприятию предстоит реализовать масштабную инвестиционную программу стоимостью 3,5 млрд рублей, основная часть средств пойдет на модернизацию завода и разработку новых препаратов, в том числе – из собственных субстанций: ранее в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи между администрацией Курганской области, АО «Нацимбио» ОАО «Синтез» было подписано Соглашение о совместном развитии завода и сотрудничестве в социально-экономической сфере.

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.