Лента Новостей
Все новости →Lady & Gentleman City запускает новую сеть магазинов
время публикации: 09:30 10 марта 2023 года
Ритейлер Lady & Gentleman City откроет в торгово-развлекательном комплексе «Авиапарк» первый магазин под новой вывеской Just Clothes, сообщили три консультанта по недвижимости.
На сайте «Авиапарка» информация об этой точке пока отсутствует. Согласно «СПАРК-Интерфаксу», ООО «Трейд менеджмент», которое управляет сетью Lady & Gentleman City, еще в ноябре прошлого года зарегистрировало домен justclothes. На данный момент он не активен.Ритейлер намерен создать сеть магазинов под этим брендом, в которых он будет торговать одеждой под собственными торговыми марками, рассказали источники.
Директор департамента торговой недвижимости NF Group Евгения Хакбердиева рассказала о том, что сейчас компания ищет под эти цели (а также под другие проекты) помещения на 1200–1700 кв. м в различных торговых центрах как Москвы, так и регионов.
Lady & Gentleman City создана в 1993 году. По данным на конец сентября 2022 года, «Трейд менеджмент» управляла 73 магазинами Lady & Gentleman City, Casual Day, Lady & Gentleman Street и проч. В ее портфеле есть также монобрендовые бутики Armani Exchange, ЕА7 Emporio Armani, Alessandro Manzoni и Hugo.
Выручка компании за девять месяцев 2022 г. составила 5,8 млрд руб. (+37,2% год к году), чистая прибыль – 154,9 млн руб. (+50,8%). В 2019 г. сеть называла своим бенефициаром генерального директора Геннадия Типпеля. Сейчас ее владельцем, согласно «СПАРК-Интерфаксу», является бизнесмен Александр Головин.
Продукция Just Clothes, по данным Хакбердиевой, будет включать в себя доступную и качественную одежду для мужчин и женщин. Причем позиционировать ее будут как европейскую, знают три консультанта. По словам одного из них, такая же стратегия у компании и в отношении других проектов: марку Alessandro Manzoni она продвигает как итальянскую, Finisterre – как скандинавскую, а Aircraft – как британскую.
Ранее сообщалось о том, что российский ритейлер Melon Fashion Group (владеет брендами Love Republic, Zarina, befree и sela) готовится запустит новую сеть магазинов Idol, которая будет специализироваться на продаже одежды категории «доступный премиум».
Источник: Ведомости
Читайте также:
Стали известны причины срыва сделки по покупке АФК «Система» доли шведской Eastnine в Melon Fashion Group
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:50, 08 декабря 2025
14:25, 03 декабря 2025
11:05, 03 декабря 2025
16:10, 27 ноября 2025
Самое популярное
-
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
-
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игно...
-
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет ...
-
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в...
-
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опы...






