0/5

Лента Новостей

20:40 Чек Индекс: продажи в общепите в 2025 году увеличились на 13%
20:15 В России устранят перегибы с банковскими блокировками
19:50 Реализация новых автомобилей в январе сократилась на 11%
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
19:25 «М.Видео» фиксирует кратный рост продаж снегоуборщиков и обогревателей
19:00 Сети «Красное&Белое» предписано снять с продажи потенциально опасную продукцию марки «Сухогруз»
18:35 Группе «Черкизово» не разрешили зарегистрировать «итальянский» бренд
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в январе
18:10 Почему россияне выбирают локальные бренды одежды
17:45 Disney определился с кандидатурой для выдвижения на пост генерального директора
17:20 Ozon планирует допэмиссию акций для мотивации сотрудников
3 вида страхования, которые помогут селлерам не потерять деньги
16:55 Основателя сети зоомагазинов «Ле’муррр» признали банкротом
16:30 Аналитики фиксируют устойчивое падение цен на свинину
16:05 «Вкусно — и точка» оспорит в суде отказ Роспатента в регистрации суббренда
Ритейл в 2025 году: от точечных ИТ-проектов к управляемой операционной модели
15:40 Рокетбанк запустил шоппинг-платформу с российскими брендами
15:15 «ВкусВилл» выпустил лимитированную линейку кремов для рук (ФОТО)
14:50 Почта России запустила доставку посылок по номеру телефона
Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
14:25 Почти половина россиян доверяют ИИ в выборе товаров – исследование
14:00 HENDERSON откроет собственный РЦ во II квартале 2026 года
13:35 В NF GROUP сменился директор департамента офисной недвижимости
Почему рост трафика больше не гарантирует рост продаж в e-commerce
13:10 Роспотребнадзор заблокировал 1200 сайтов с запрещенными БАДами
12:45 «О’КЕЙ»: в России растет спрос на азиатскую косметику
12:20 «Чиббис» завершил 2025 год с рекордным оборотом в 5,8 млрд рублей
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социального контракта
11:55 Дистрибьюторов «Светофора» в Москве обязали устранить нарушения
11:30 Wildberries запустил специальный раздел с товарами для мужчин
11:05 Продажи Adidas по итогам 2025 года достигли рекордного уровня
Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»
10:40 В России впервые появятся органические финики
10:15 Amazon прекратит использовать технологию оплаты товаров с помощью ладони
09:50 В России изменились правила возврата сложных товаров
Тренд на k-beauty: как стать дистрибьютором бренда корейской косметики в 2026 году
09:25 Hyundai Motor отказалась от обратного выкупа завода в Санкт-Петербурге
10:30 Главное за неделю: скандальный тур Rendez-Vous, «Адамас» продал бизнес, названы самые подделываемые бренды в 2025 году
10:00 Как ритейлерам использовать сильные и слабые стороны маркетплейсов?
Все новости →

Lamoda объявляет о структурных изменениях в компании и новых назначениях

Lamoda объявляет о структурных изменениях в компании и новых назначениях
время публикации: 11:35  06 марта 2024 года
Lamoda, ведущий ритейлер в сфере моды, красоты и лайфстайл, объявляет о структурных изменениях в компании и новых назначениях в руководстве.
В сообщении компании подчеркивается, что Lamoda продолжает оставаться площадкой, ориентированной на развитие в сегменте модных и лайфстайл товаров. Для дальнейшего успешного роста компания планирует сосредоточиться на ряде стратегических направлений, среди которых повышение эффективности, развитие IT-продукта для пользователей и партнеров, улучшение процесса взаимодействия с поставщиками, развитие розничного бизнеса и некоторых других.

В конце 2023 и начале 2024 года для успешной реализации этих планов был проведен ряд структурных изменений.

Коммерческий блок разделен на два направления, каждое из которых отвечает за работу с поставщиками по определенной модели — ритейл и маркетплейс. Дирекцию по ритейлу и ассортиментной стратегии возглавила Виктория Абдрашитова. Она более 14 лет работает в индустрии fashion в разных категориях, в том числе у нее есть опыт работы на международных рынках. В Lamoda Виктория прошла путь от тим-лида до директора, выстраивала работу внутри различных направлений и ассортиментную стратегию.

Дирекцию по маркетплейсу возглавила Татьяна Андреева. У Татьяны 14 лет опыта руководства коммерческими направлениями различных компаний. Последние 4 года она была коммерческим директором департамента fashion в Ozon.

Задачей обновленной коммерческой дирекции будет сохранить и приумножить уникальное позиционирование Lamoda и ассортиментное предложение, а также сделать работу с партнерами более эффективной. 

Lamoda существенно расширит сеть собственных пунктов выдачи заказов
Lamoda существенно расширит сеть собственных пунктов выдачи заказов
Для успешного развития продуктовой культуры в компании, централизации процессов и сокращения сроков вывода на рынок новых решений была создана новая структура – Дирекция по продукту – которая объединила команды из разных блоков. Дирекцию возглавила Татьяна Умряева. Ранее Татьяна более 10 лет занималась развитием продукта в различных структурах Яндекса, в том числе более 5 лет отвечала за развитие Яндекс.Маркета.

В 2023 году у Lamoda появились два новых собственных распределительных центра – в Софьино и в Чехове. Для управления складскими операциями и дальнейшего их масштабирования к команде Lamoda присоединился Артем Баранов. Он более 20 лет работает в складской логистике: 13 лет работал в IKEA, где прошел путь от сотрудника магазина до заместителя директора центра дистрибуции. После занимал руководящие позиции в Leroy Merlin и adidas.

Также в 2023 году в компании появилось направление розничного бизнеса, которое занимается развитием собственной сети спортивных товаров Lamoda Sport. Данное направление возглавил Роман Заверюха в должности управляющего директора по розничному бизнесу. Роман более 25 лет работает в рознице, 17 из которых посвятил развитию бизнеса компании adidas в России в составе команд логистики, розничного и оптового бизнеса.

Ключевыми задачами в период изменений также станут дальнейшее усиление команды и развитие внутренней культуры компании. Для их решения к команде присоединилась Александра Аборина в роли управляющего директора по персоналу.  Ранее Александра 8 лет работала в HR-консалтинге, а последние 4 года она отвечала за найм топ-менеджмента и HR-консалтинг в Ozon.

Дальнейшее формирование и развитие бизнес-стратегии будет лежать в зоне ответственности управляющего директора по стратегии и корпоративному развитию. На эту роль приглашен Алексей Николаев. У Алексея богатый опыт в управлении бизнесом и стратегическом развитии: до Lamoda он занимал позиции генерального директора в Yango Drive и «Яндекс Драйве», более 8 лет работал управляющим директором по корпоративному развитию в Сбербанке.

«Lamoda продолжает уверенный и стабильный рост, мы ориентируемся на эффективность и прибыльность бизнеса. Эти изменения в структуре и команде позволят ускорить темпы развития и помогут адаптироваться к все более конкурентной рыночной среде. Профессиональный опыт новых членов команды наилучшим образом дополнит те преимущества и сильные стороны, которыми уже обладает Lamoda», – прокомментировал Максим Гришаков, генеральный директор Lamoda

Читайте также:
В Ростове-на-Дону открываются первые офлайн-магазины под брендом Lamoda Sport

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail