Лента Новостей
Все новости →«Лента» открыла в Пензе первый гипермаркет «Эконом»
время публикации: 12:25 13 декабря 2024 года
Розничная компания «Лента» завершила реконструкцию действующего гипермаркета в торговом центре «Семейный», переформатировав его под «Эконом».
Общая площадь гипермаркета составляет 5 631 кв. м., 3 324 кв. м. занимает торговое пространство. Для удобства покупателей оборудована парковка на 450 автомобилей, в зале установлено 13 касс, включая шесть касс самообслуживания.Компания изменила навигацию и логику выкладки товаров, внедрила ценники больших форматов, чтобы упростить клиентский путь. Ассортимент магазина включает около 15 000 наиболее востребованных товаров, почти 25% – собственных торговых марок. Основной фокус сделан на товарах повседневного спроса, гастрономии, бакалее, напитках. Кроме того, увеличена доля мясной продукции и заморозки. «Лента» добавила в ассортимент продукцию локальных производителей. В магазине «Эконом» представлены позиции всех ценовых сегментов.
«В гипермаркетах нового формата мы предлагаем покупателям выгодные цены, зафиксировав акционные предложения и сделав их доступными каждый день. Согласно независимому источнику в «Экономе» около 6 000 тысяч товаров предлагаются по самым низким на рынке ценам, и общий уровень цен более чем на 13 процентов ниже медианных цен конкурентов по городу. Бизнес-модель формата показывает хорошие результаты. Мы надеемся, что жители Пензы найдут в «Экономе» все необходимое», – отметил Максим Макаров, директор по трансформации и развитию бизнес-системы «Ленты».
«Лента» начала тестировать новый формат гипермаркетов в феврале 2022 года в Санкт-Петербурге. В декабре 2023 года компания открыла «Эконом» в Рязани, в декабре 2024-го – в Пензе и Челябинске.
Читайте также:
«Лента» открыла первый гипермаркет в Тамбове (ФОТО)
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
10:45, 30 декабря 2025
15:15, 29 декабря 2025
10:40, 29 декабря 2025
14:00, 26 декабря 2025
Самое популярное
-
Советский Новый год: трансформация праздника
-
Как избежать падения интернет-магазина в праздники — практическое руководство от GMONIT
-
Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировани...
-
Функциональные напитки и «умные перекусы»: как протеиновый кофе и батончики стали формой полноценног...
-
5 уроков 2025 года для российского ритейла: анализируем уходящий год и собираем инструменты на 2026






