0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: «Яндекс» запустил новый сервис такси, активы Avon в России сменили владельца, сеть «Золотое Яблоко» начала работать в Эр-Рияде
18:15 В канун 23 февраля в торговый оборот введено 130 млн единиц мужской косметики
17:50 В МТС Web Services назначен исполнительный директор
Как закрывать потребность в персонале в пиковые нагрузки без переплат
17:25 SimpleWine назвала самые желанные подарки к гендерным праздникам
17:00 В РФ продлили переход на новый формат продажи маркированных товаров
16:35 ФАС отлеживает ценообразование на яйца у ведущих производителей
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что получилось)
16:10 METRO фиксирует кратный рост масленичных продуктов
15:15 Материнская компания Supplement Group приобрела курского производителя этикеток
14:50 В РФ утвержден базовый стандарт по экологическим заявлениям
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
14:25 Продажи косметики и спорттоваров в крупном ритейле показали двукратный рост
14:00 Тимати и Performance Group закрыли проект сети магазинов «Еда тут»
13:35 Wildberries: более трети россиян собираются сэкономить на подарках к гендерным праздникам
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
13:10 Марат Сафин стал амбассадором бренда IDOL (ФОТО)
12:45 Х5 открыла 5000-й магазин «ОКОЛО»
12:20 Росстандарт принял новый ГОСТ на бананы
Топ-5 главных трудностей при внедрении ИИ в цепочки поставок
11:55 Рекордное количество молока скопилось на складах в России
11:30 «ВкусВилл» за год передал на переработку почти 1,3 млн килограммов вторсырья
11:05 «Магнит» нарастил годовой объем фудшеринга на 17%
Азия в интерьерах, арт-объекты и магия офлайна: какими трендами торговые центры удивят в 2026 году
10:40 «Монетка» открыла 4000-й магазин
10:15 Мегамаркет запустил экспресс-формат оформления заказа
09:50 В России сокращается число цветочных магазинов
Анатомия сделки: как инвестируют в коммерческую недвижимость на миллиарды
09:25 Акцизы на фастфуд и снеки предложили ввести в России
20:45 Крупного партнера Coca-Cola привлекут к ответственности за сексизм
20:20 Суд оставил в силе решение об ограничении звонков в Telegram и WhatsApp*
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
19:55 New Balance пятый год подряд демонстрирует двузначный рост продаж
19:30 SuperJob назвал среднюю сумму расходов на подарки к 23 февраля
19:05 График работы «Почты России» изменится в связи с Днём защитника Отечества
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
18:40 «СберМаркетинг» выяснил, как тратят потребители старшего возраста
18:15 С 1 марта в РФ вступает в силу закон о запрете вывесок на иностранных языках
10:00 Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
Все новости →

Леруа Мерлен и ФРИИ проведут акселератор для ритейл-стартапов

время публикации: 17:33  23 апреля 2018 года
По итогам акселерационной программы лучшие стартапы смогут претендовать на запуск пилотов в сети Леруа Мерлен – от Калининграда до Хабаровска.
Международная компания Леруа Мерлен и Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) запускают совместное направление по работе с ритейл-стартапами.

Крупнейший ритейлер DIY-сети рассмотрит стартапы, разрабатывающие сервисы с применением Big Data и Machine Learning, маркетинговые продукты, решения по автоматизации и роботизации внутренних процессов, в сфере логистики (технологии, упрощающие доставку до покупателей разногабаритных товаров), решения по уберизации перевозок фур крупного тоннажа. Ритейлер заинтересован в поиске технологий для управления талантами внутри организации, сервисах, оптимизирующих рабочую рутину сотрудников. 

В стартапы, которые пройдут отбор, ФРИИ проинвестирует от 2,5 до 25 млн рублей. Команды получат консультации от экспертов Леруа Мерлен и ФРИИ по маркетингу, продажам, аналитике и специфике ритейл-рынка, а также возможность запускать пилотные проекты в выбранных магазинах Леруа Мерлен. С каждым стартапом будет работать индивидуальный трекер, эксперты и трекеры ФРИИ помогут проектам поставить цели на акселерацию, окажут поддержку при запуске пилотных проектов с Леруа Мерлен. 

«У ФРИИ накопился большой опыт встраивания инновационных решений для совместной выгоды крупного ритейла и стартапов. В портфеле ФРИИ более десяти компаний, которые помогают или продавать больше, или экономить. Удовлетворенный клиент – залог успеха поставщика решений и ритейл-бизнеса. Леруа Мерлен – наш давний партнер, с которым мы уже запустили несколько пилотных проектов портфельных компаний и уверены, что новый набор даст стартапам нового клиента, а компании – дополнительные конкурентные преимущества», – рассказал директор Акселератора ФРИИ Дмитрий Калаев.
 
По итогам акселерационной программы лучшие стартапы смогут претендовать на запуск пилотов в сети Леруа Мерлен – от Калининграда до Хабаровска.

Компаниям с кратным ростом Фонд может предложить следующий инвестиционный раунд ФРИИ от 15 млн до 324 млн рублей. Эксперты Фонда помогут разработать индивидуальную стратегию масштабирования или дальнейшей продажи компании, познакомят с корпоративными заказчиками и профильными инвесторами, окажут PR-поддержку и помогут найти людей в растущую команду.

По словам Евгения Нелепко, внутреннего аудитора, руководителя проектов по инновациям Леруа Мерлен «Партнерский акселератор позволит построить диалог на равных между клиентами, нашей компанией и стартапами, что позволит нам лучше понимать друг друга и кастомизировать предложение».

Подать заявки для участия в программе можно по ссылке.

Читайте также: