Лента Новостей
Все новости →Линии производства iPhone остановились впервые за десятилетие
время публикации: 15:45 08 декабря 2021 года
Работники китайских заводов, на которых собирают телефоны iPhone и планшеты iPad, в начале октября впервые не были вызваны на сверхурочные работы, сообщает газета Nikkei со ссылкой на источники.
По данным издания, из-за проблем с цепочками поставок конвейеры были приостановлены впервые за более чем 10 лет, пишет Ъ.Nikkei назвала пять факторов, которые сказались на поставках каждого из компонентов iPhone 13: лимиты на энергопотребление в Китая, локдаун в Малайзии, ограничения во Вьетнаме, ограниченное предложение и иные нарушения цепочек поставок.
Шестым фактором издание назвало то, что заказы компонентов могли быть скорректированы из-за несоответствия деталей друг другу.
О проблемах с исполнением заказов перед праздниками Nikkei сообщили и другие поставщики производители электроники и электронных компонентов.
Генеральный директор Acer Джейсон Чен назвал ситуацию в индустрии беспрецедентной.
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
20:00, 20 января 2026
13:35, 24 декабря 2025
11:55, 22 декабря 2025
10:15, 19 декабря 2025
Самое популярное
-
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффек...
-
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...






