0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: Точка Банк купил MPSTATS, Flowwow могут продать «Яндексу», ФАС заинтересовалась «огуречной» проблемой
18:35 В 2025 году объем ввода торговых площадей в Москве стал рекордным
18:10 «Почта России» проведет индексацию тарифов
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
17:45 «Купер» посчитал стоимость ужина в китайский Новый год
17:20 «Фрутоняня» ввела должность медиадиректора
16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
16:30 Рынок нишевых маркетплейсов за четыре года вырос в три раза
16:05 ОКБ: количество выданных кредитов наличными в январе увеличилось
15:40 Росаккредитация заблокировала для Lamoda отдельные партии товаров Adidas
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
15:15 Рынок eGrocery по количеству заказов за год вырос на 26%
14:50 «Детский мир» фиксирует существенный рост продаж ледянок
14:25 «Вкусно — и точка» обновила интерфейс киосков самообслуживания (ФОТО)
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 15,50%
13:35 HENDERSON обновил «Клуб Привилегий»
13:10 Россияне назвали условия для перехода на четырехдневную рабочую неделю
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
12:45 На российский рынок в 2025 году вышли 38 новых брендов
12:20 ФАС проконтролирует соблюдение маркетплейсами требований в сфере платформенной экономики
11:55 SOKOLOV запустил новый формат магазина с открытой выкладкой серебра (ФОТО)
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
11:30 «Литрес» добавил функцию покупки книг в подарок
11:05 Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT
10:40 «Лента» начала менять вывески гипермаркетов «ОБИ» на «DOM Лента»
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
10:15 Французский бренд Etam сменил гендиректора в России
09:50 Cервисам рассрочки запретят повышать цену на товар с поэтапной оплатой
09:25 «Займер» покупает 50% компаний у «Киви»
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
20:45 В крупных сетях продукты «первой цены» в январе стали дешевле на 10%
20:20 «Авито Работа»: спрос на пиццамейкеров вырос на 14%
19:55 «Нетмонет» назначил нового управляющего директора
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
19:30 «Индекс блинов» к Масленице за год вырос на 4%
19:05 BMW запретил китайским дилерам поставлять автомобили в Россию
10:00 Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
Все новости →

LVMH присоединилась к кампании против насилия в отношении женщин

время публикации: 17:55  03 декабря 2020 года
Французская LVMH объявила о своей приверженности кампании по предотвращению насилия в отношении женщин.
В среду, 25 ноября 2020 года, в Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, компания LVMH объявила о том, что она пожертвует средства для покрытия расходов по оплате 1000 ночей в гостиницах некоммерческому «Фонду женщин» (Fondation des Femmes). Это позволит организации обеспечить экстренным жильем женщин и детей, ставших жертвами насилия в семье. 

Усилить работу в этом направлении компания решила после призыва к действиям, с которым выступила министр по вопросам гендерного равенства, разнообразия и равных возможностей Франции Элизабет Морено. Она попросила содействия в проведении кампании по информированию общественности о проблеме домашнего насилия, а также о том, как в этом случае можно получить помощь.

Данный вопрос стал особенно актуальным на фоне кризиса, вызванного пандемией коронавируса. К сожалению, меры изоляции и связанные с этим ограничения на передвижение способствовали росту случаев насилия, в частности, домашнего, и в то же время усложнили задачу защиты жертв.

LVMH считает себя обязанной принять участие в акциях против домашнего насилия, поскольку женщины составляют подавляющее большинство (73%) из 163 000 ее сотрудников. Также представительницы прекрасной половины человечества являются целевой аудиторией бренда.

«Отрадно, что такая крупная группа, как LVMH, находится на нашей стороне. Для искоренения насилия в отношении женщин нам необходимо вовлечь в эту деятельность все заинтересованные стороны общества. Обязательства, взятые на себя LVMH, позволят нам незамедлительно и очень практично отреагировать на тяжелую ситуацию», – сказала министр Элизабет Морено.  
 
LVMH планирует присоединиться к другим крупным предприятиям, которые на добровольных началах поделились посланиями министерства и помогли распространить информацию о номерах телефонов экстренной помощи, по которым женщины могут обратиться за помощью.
 
Источник: FashionNetwork

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail