0/5

Лента Новостей

09:50 Сети дискаунтеров сокращают обороты и снижают темпы открытия новых магазинов
09:25 Продавцов обяжут уведомлять потребителей при предложении товаров с применением ИИ
20:45 Верховный суд подтвердил общеизвестность товарного знака «Черкизово»
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
20:20 Xandres расширяет онлайн-сервис по продаже подержанных вещей
19:55 Ozon: россияне кратно увеличили траты на сезонные товары
19:30 ТРЦ «Парк Хаус» в Екатеринбурге временно закроют по решению суда
Тарифы на паллетную доставку грузов по России
19:05 АПК «Алексеевский» намерен подать на банкротство
18:40 Продажи CD-дисков на Wildberries выросли на 70%
18:15 Рекламный рынок России повысил спрос на микроблогеров на 30%
Почему экономия на упаковке приносит убытки
17:50 В «Яндексе» сменился коммерческий директор
17:25 Оборот онлайн-торговли в России по итогам 2025 года превысил 14 трлн рублей
17:00 Продажи новых электромобилей в России выросли на четверть
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
16:35 Ритейлеры получат новый онлайн-инструмент проверки качества товаров
16:10 Названы крупнейшие франчайзинговые FMCG-проекты 2025 года
15:45 В городах-миллионниках сократилось число секонд-хендов
Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
15:25 Уже завтра! METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с помощью упаковки
15:20 MIXIT открыл первое бьюти-кафе
14:55 «Яндекс» продает Авто.ру
Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
14:30 «Магнит» первым запустил интеграцию MAX с программой лояльности
14:05 «Очаково» выиграло дело против производителя двойника своего бренда
13:40 SobMaExpo 2026: где создаются бренды будущего
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
13:15 Эксперты назвали отличия в продажах мужской косметики на Wildberries и Ozon
12:45 Конверсия онлайн-рекламы за год стала дороже 16,2%
12:20 Россияне стали чаще сталкиваться с предложением оплатить покупки наличными
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
11:55 Рост рынка онлайн-торговли с доставкой за год составил почти 25%
11:30 Wildberries меняет стоимость обратной логистики товаров
11:05 Водка в феврале показала в РФ самый значительный рост цен
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
10:40 Владелец сети «Да!» прекратит обращение своих GDR на бирже Астаны
10:15 Импорт одежды из США достиг рекордных значений
10:00 Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
Все новости →

«М.Видео-Эльдорадо» увеличила продажи через мобильное приложение на 100,4%

время публикации: 10:20  21 октября 2021 года
Группа «М.Видео-Эльдорадо» сообщила объединённые неаудированные показатели общих продаж за третий квартал и девять месяцев, окончившиеся 30 сентября 2021 года.
Собственная мобильная платформа «М.Видео-Эльдорадо» набирает значимость для компании и позволяет напрямую коммуницировать с идентифицированными покупателями, максимально адаптируя предложения под интересы пользователя. 

Число активных пользователей мобильных клиентских приложений «М.Видео-Эльдорадо» выросло почти до четырёх миллионов. Два из трёх постоянных покупателей ритейлера используют мобильные решения для бесшовных транзакций в магазине или онлайн. 

Учитывая более высокий средний чек таких потребителей и частоту покупок, поэтапное развёртывание новых инструментов промо, таких, например, как персональная цена, постепенно трансформируется в рост продаж. В сентябре-октябре Группа вернулась к двузначным темпам роста GMV.

«Ключевым фактором в оценке динамики Группы является также волатильность 2020 года, обусловленная связанными с пандемией ограничениями. В летние месяцы 2020 года, в течение которых были сняты основные запреты на полноценную работу непродуктовой розницы, продажи М.Видео-Эльдорадо показали максимальный за весь прошлый год рост, что обычно нехарактерно для этого сезона. Если взять за основу 2019 год, то продажи М.Видео-Эльдорадо в третьем квартале 2021 года выросли на 28%, нарастающим итогом за девять месяцев – на 31%», - рассказали в пресс-службе «М.Видео-Эльдорадо».

Главные операционные итоги за девять месяцев 2021 года:

·       Общие продажи (GMV) Группы выросли на 15,4% до 393,0 млрд рублей (с НДС).

·       Общие онлайн-продажи компании выросли на 38,5% до 269,6 млрд рублей (с НДС), составив 68,6% от GMV Группы:

‒       Оборот мобильной платформы вырос на 100,4% до 180,4 млрд рублей и составил 66,9% от общих онлайн-продаж.

‒       Оборот веб-платформы снизился на 14,8% до 89,2 млрд рублей.

·       Установки пользовательских мобильных приложений М.Видео и Эльдорадо превысили 21 миллион, увеличившись в 4,3 раза к прошлому году.

·       Общее количество SKU, представленных на онлайн-платформах Группы и в магазинах, увеличилось с начала года в 2,5 раза – с 75 тысяч до почти 170 тысяч.

·       Сеть магазинов на конец сентября 2021 года составила 1 178 магазинов всех форматов (+104 новых магазина за девять месяцев) в 328 городах России (+49 новых городов за период).

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности