0/5

Лента Новостей

18:15 Lamoda устранила неисправности в постоплате заказов
17:50 Из Hoff ушел руководитель отдела цифровых технологий
17:20 «ВкусВилл» составил карту покупок на 31 декабря и 1 января
Новые форматы и инструменты 2025: что игроки ритейла и е-комма внедрили для роста продаж
16:55 Количество выходов на рынок РФ зарубежных fashion-брендов сократилось в два раза
16:30 «Купер» назвал ключевые механики рекламы в e-com на 2026 год
16:05 Потребкредитование в РФ демонстрирует отрицательную динамику 6 месяцев подряд
Советский Новый год: трансформация праздника
15:40 Telegram обновил интерфейс приложения для Android
15:15 «Татспиртпром» полностью перешел под контроль «Росспиртпрома»
14:50 Число магазинов пиротехники в декабре выросло на 14%
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в декабре
14:25 На Lamoda возникли проблемы с постоплатой заказов
14:00 Один из крупнейших магазинов «Спортмастер PRO» открылся в МЕГЕ Теплый Стан (ФОТО)
13:35 ФАС: «Глобус» ограничил наценки на отдельные товары
Меньше маркетплейсов, больше ИИ: тренды e-commerce на 2026
13:10 Доля искусственных елей в России к 2027 году достигнет 80%
12:45 Ритейлерам рекомендовали расширить ассортимент сладких подарков для аллергиков
12:20 «Улыбка радуги» открыла в 2025 году почти 400 новых магазинов
Кадровый календарь: как менялись команды российских компаний в 2025 году
11:55 Ozon fresh: спрос на черную икру в конце декабря вырос в 17 раз
11:30 Дистрибьютера «Светофора» в Хакасии признали нарушившим закон о торговле
11:05 «МТС Юрент» запустил аренду электроснегокатов
Рекордная долговая нагрузка: почему бизнес отдает кредиторам треть прибыли и чем это грозит
10:45 «Верный» сокращает ассортимент товаров Bonduelle
10:15 С рынка уходят еще два российских бренда одежды
09:50 Продавцы Ozon просят регуляторов вмешаться в правила возврата товаров на площадке
Кейс: как бренд Viva La Vika строил свою e-com-стратегию без маркетплейсов
09:25 «Шоколадница» закрыла около 12% московских точек
18:10 Владимир Путин утвердил закон о подтверждении возраста через MAX при покупке алкоголя и табака
17:45 ФАС возбудила дело против «Дымовского колбасного производства» из-за колбасы «Праздничная»
Функциональные напитки и «умные перекусы»: как протеиновый кофе и батончики стали формой полноценного питания
17:20 В России впервые промаркировали товары для дома и интерьера
16:55 Годовой рост зарплат курьеров оказался ниже среднерыночного более чем в два раза
16:30 Т2 приобрел платформу для управления клиентскими коммуникациями
E-commerce в эпоху нейропоиска: как AEO и GEO возвращают продажи
16:05 В РФ снизилось число торговых точек по продаже живых елей на 10%
15:40 «Коркунов» впервые открыл поп-ап корнер в ТЦ «Авиапарк» (ФОТО)
10:00 Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировании POP UP
Все новости →

М.Видео-Эльдорадо запустила проект быстрых собеседований в Tinder и Bumble

время публикации: 13:40  14 февраля 2022 года
Группа М.Видео-Эльдорадо запустила проект «One Swipe Offer», приуроченный к 14 февраля – Дню всех влюблённых и Дню компьютерщика. Группа использует дейтинг-механики для рекрутинга программистов в популярных сервисах знакомств и в Telegram.
К Дню всех влюблённых Группа М.Видео-Эльдорадо зарегистрировала в дейтинг-приложениях Tinder и Bumble мужской и женский профили своего Naked Code – специально для проекта техноритейлер «оголил» фрагмент идеального действующего кода из продукта организации мастер-данных для всех категорий товаров «М.Каталог». Пользователи приложений смогут увидеть лучшее программное решение ритейлера на фотографиях, размещённых в профилях Naked Code.

IT-специалисты, которые выберут Naked Code в сервисах знакомств и понравятся в ответ, смогут познакомиться с идеальным кодом М.Видео-Эльдорадо и получить приглашение на встречу с рекрутерами 18 февраля для дальнейшего предложения о работе. Общение в сервисах знакомств будет напоминать обычное онлайн-знакомство, но вопросы будут иметь IT-направленность.

Для пользователей Telegram создан чат-бот, в котором каждый кандидат получит короткие видео-вопросы от IT-лидов и топ-менеджеров М.Видео-Эльдорадо, как при обычном общении в мессенджере. После завершения общения бот предложит кандидатам удобные слоты для встречи с рекрутерами 18 февраля.

В прошлом году техноритейлер уже успешно использовал дейтинг-формат, запустив к 14 февраля чат-бот в Telegram «День влюблённых компьютерщиков», которым воспользовались около 1 200 человек, около 60 потенциальных кандидатов оказались на «свидании» с тимлидами.

«М.Видео-Эльдорадо в 2022 году планирует значительно увеличить состав ИТ-команды, а также инвестировать в специалистов из этой сферы как для укрепления своих лидерских позиций в retail tech, так и дальнейшей цифровой трансформации. То есть мы находимся в активном поиске второй половинки для своего идеального кода, чтобы при взаимной симпатии пригласить на встречу и сделать оффер, – отметил Рамиль Акберов, руководитель направления по развитию бренда работодателя Группы М.Видео-Эльдорадо.

В День компьютерщика и по совместительству День всех влюблённых мы прежде всего хотим порадовать самих IT-специалистов, а не только скомпилировать наш код без ошибок и с первой попытки. Мы понимаем, что должны органично вписаться со своим предложением без напористого и агрессивного хантинга талантливых специалистов.

Уважение к личным границам и целям дейтинг-сервисов пройдет красной нитью через весь проект, поэтому 14 февраля наши рекрутеры будут придерживаться соответствующего дате и повестке стиля в коммуникациях и элегантного – в одежде и мейкапе, которые дополнит мерч, разработанный для проекта». 

Читайте также:
Василий Большаков назначен директором по маркетингу и цифровому опыту клиента М.Видео-Эльдорадо

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail