Лента Новостей
Все новости →«Магнит Аптека» в 20 раз увеличила число точек выдачи онлайн-заказов

время публикации: 11:55 11 декабря 2024 года
Сеть «Магнит Аптека» (входит в группу компаний «Магнит») подключила к доставке заказов около 20 тыс. партнерских аптек, в том числе в тех регионах, где сама аптечная сеть не представлена, например, в Приморском крае, Хакасии, Иркутской области и др.
В настоящее время сеть «Магнит Аптека» работает в 400 населенных пунктах РФ. С подключением партнерских точек география доставки расширяется до 2 тыс. населенных пунктов, в том числе в отдаленных регионах. Покупателям доступен не только ассортимент сети, но и товары от фармдистрибьютора «ПУЛЬС», который стал первым партнером «Магнит Аптеки» в рамках проекта маркетплейса.
Ассортимент товаров, представленных в «Магнит Аптеке» и доступных к заказу онлайн с доставкой в одну из собственных офлайн-точек сети, составляет в среднем до 4 тыс. SKU. Ассортимент аптечного маркетплейса составляет 15 тыс. позиций с опцией самовывоза из «Магнит Аптеки» или же партнерской точки. В этом случае логистику до аптек обеспечивает «ПУЛЬС» вместе с доставкой регулярного ассортимента. Все внешние аптеки, подключенные к доставке, - партнеры фармдистрибьютора.
«Магнит Аптека» продолжает наращивать присутствие в онлайн-канале, и подключение партнерских аптек стало важным этапом развития нашего маркетплейса. Мы более чем в 20 раз увеличили количество точек выдачи, подключив к доставке 20 тыс. партнерских аптек», - комментирует Даурен Абеуов, директор по развитию электронной коммерции «Магнит Аптеки».
На сегодня «Магнит Аптека» объединяет сеть из 1 тыс. розничных точек и онлайн-канал.
Читайте также:
«Магнит» начал тестировать собственные «умные» девайсы для управления оборудованием в магазинах
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:50, 15 сентября 2025
16:10, 15 сентября 2025
15:45, 15 сентября 2025
14:10, 10 сентября 2025
Самое популярное
-
От Бишкека до Wildberries: почему российские бизнесмены массово едут за одеждой ...
-
Скорость, визуализация, сервис: чего ждёт клиент от ритейла стройматериалов в 20...
-
ТОП-3 площадки, отзывам на которых доверяют пользователи
-
7 способов увеличить retention в электронной коммерции
-
Точка безубыточности: как просчитать успех еще до старта бизнеса?