0/5

Лента Новостей

20:40 ВЦИОМ: 30% молодых работников хотят сменить работу
20:15 Минцифры предлагает операторам связи ввести плату за использование VPN
19:50 Недельные продажи новых легковых авто достигли рекордных значений
От банковского приложения к лайфстайл-платформе: новая стратегия банков в борьбе за клиента
19:25 LG утратила в России права на шесть товарных знаков
19:00 «Глобус» планирует начать строительство гипермаркета в Зеленограде
18:35 Джон Гальяно будет создавать коллекции для Zara
Какой клиентский сервис действительно нужен e-commerce: чек-лист для выбора логистического партнера
18:10 Чистая прибыль «Вкусно - и точка» в 2025 году сократилась на 15,1%
17:45 Региональным властям дадут право вводить запрет на продажу вейпов
17:20 Общее количество магазинов в РФ сократилось впервые за 25 лет
Университеты в эпоху ИИ: новые специальности или трансформация старых?
16:55 Московское кафе ищет дегустатора шапочек куличей
16:30 VK объявил о планируемом размещении биржевых облигаций на 10 млрд рублей
16:05 Перечень «роскошных» автомобилей в РФ расширен на 18 моделей
Красивые и продающие: как меняется формат поп-ап магазинов в России и в мире
15:50 21 апреля на Российском Ритейл Шоу пройдет экспертная сессия Совкомбанка «Классическая розница против маркетплейсов: битва за клиента»
15:40 В Х5 численность сотрудников моложе 25 лет выросла на 7%
15:15 GLVR открыл в МЕГЕ Химки магазин в новом формате (ФОТО)
Авторская мебель в России. Кто на ней зарабатывает и какое будущее ее ждет
14:50 Порядка 80% fashion-ритейлеров в России ограничили программы своего развития
14:25 Более половины россиян рассматривают возможность покупки авто стоимостью до 3 млн рублей
14:00 Lamoda сократила 10% сотрудников в 2025 году
Данные вместо интуиции: как аналитика предсказывает новый кулинарный хит
13:35 В России предложили запретить МФО
13:10 АШАН назвал самые популярные товары по программе лояльности
12:45 RWB запустил в тестовом режиме сервис WB Книги
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
12:20 Вкусная трансформация: «Мармелад» усиливает фуд-кластер новыми открытиями
11:55 Число новых онлайн-продавцов в России за год снизилось на четверть
11:30 «Логика молока» инвестировала 350 млн рублей в расширение производства в Подмосковье
Борис Агатов, эксперт по внедрению ИИ: «ИИ не оправдывает ожидания, рост производительности 60%»
11:05 «М.Видео» пожаловалась в ФАС на Wildberries за отключение от «Скидки WB»
10:40 Производитель Zewa сменил название бренда туалетной бумаги
10:15 Выручка АПК «Магнита» впервые превысила 100 млрд рублей
КураторгЪ: как свежесть продуктов и свежесть подхода увеличили ROI программы лояльности до 820%
09:50 «Читай-город» впервые выпустил линейку интерьерных ароматов (ФОТО)
09:25 O’STIN начал сокращать сеть магазинов
10:00 Алиса идет за покупками: почему агентная коммерция может стать новым рынком
Все новости →

«Магнит» поделился прогнозами продаж в новогодние праздники

время публикации: 11:59  01 декабря 2020 года
Представители ритейлера «Магнит» считают, что в грядущие новогодние каникулы россияне в основном не поедут за рубеж из-за страха заразиться коронавирусом. Поэтому они охотнее будут баловать себя продуктами средней и высокой ценовой категории.
В «Магните» считают, что этот Новый год будет отличаться от всех предыдущих. Россияне будут встречать его с ограничениями из-за коронавирусной инфекции. Из-за ограничений на путешествия большая часть россиян проведет каникулы дома, сократит посещение общественных мест – ресторанов и так далее. 

«В том или ином виде коронавирусные ограничения, наверное, могут сохраняться до массовой вакцинации. Поэтому в этом году предпраздничный сезон для нас особенно непростой, – рассказал президент, генеральнй директор «Магнита» Ян Дюннинг. – Но мы проделали большую работу за последний год: наши подразделения работают слаженнее, логистика более эффективна, пересмотрен и улучшен ассортимент, повышена его доступность и качество».

Уже в октябре-ноябре был заметен продолжающийся рост потребительского спроса в магазинах сети по сравнению с III кв. 2020 г., в том числе вследствие удаленного режима работы и учебы. Это позитивно отражается на росте операционных показателей «Магнита».

Отмечается, что в последние дни декабря продовольственные магазины всегда сталкиваются с большим наплывом покупателей. «Магнит» ожидает сезонный рост трафика и в этом году: людям по-прежнему нужны свежие и качественные продукты для праздника.

«Мы должны быть уверены в безопасности магазинов для посетителей и сотрудников, поэтому обеспечиваем все торговые объекты средствами защиты и дезинфекции. Также мы следим, чтобы клиенты в магазине соблюдали все меры предосторожности, – рассказал директор по управлению розничной сетью «Магнит» Руслан Исмаилов. – В магазинах «Магнит Семейный» на места контакта покупателей с оборудованием (экраны, кассы самообслуживания, тележки и др.) наносится специальная защитная пленка с ионами серебра: она обладает бактерицидными и бактериостатическими свойствами и дополняет механическую дезинфекцию».

В сети ожидают хорошие продажи – магазины «Магнит» и предложение в целом стали лучше, сеть привлекла много новых покупателей, которые остаются с ритейлером.

Также положительную роль играют ограничения на международные поездки – турпоток преимущественно останется внутри страны, считают в сети. Люди больше времени будут проводить дома, поскольку возможности праздновать Новый год в ресторанах, по всей видимости, ограничены. Большим спросом будут пользоваться товары для домашнего декора и досуга.

Может вырасти спрос на продукты средней и более высокой ценовой категории – люди будут стремиться побаловать себя и компенсировать сократившееся посещение ресторанов.

С другой стороны, многие столкнулись в этом году с сокращением доходов, поэтому, вероятно, они будут перераспределять новогодний бюджет с непродовольственных товаров в пользу продовольственных.

В сети уверены, что изменения в поведении потребителей будут особенно заметны не только перед Новым годом, но и в первые недели после праздника, ожидает операционный директор «Магнит Косметик» Владимир Пресняков.

«Из-за коронавируса многие не уедут на праздники за границу. Значительная часть людей ограничивают поездки и по России, например, люди старше 65 лет и просто опасающиеся за свое здоровье. Они проведут новогодние и рождественские праздники дома, поэтому первые 10 дней января 2021 года продажи и трафик будут выше, чем обычно в такое время», – говорит он.

«Магнит» увеличивает ассортимент новогодних украшений, подарочных наборов, тематических и сезонных товаров. В некоторых магазинах «Магнит» появится чёрная икра.

Ожидая, что россияне проведут больше времени дома, с семьей, «Магнит» нарастит перед Новым годом в магазинах крупного формата ассортимент чая на 37%, кофе – вдвое. Расширится ассортимент вина – на 58%, сезонных непродовольственных товаров – на 56% год к году.

Также ритейлер запустил кампанию «Игры Hasbro»: с 11 ноября, накопив определенное количество цифровых или бумажных наклеек, покупатели смогут получить скидку до 80% на настольные игры «Монополия», «Угадай, кто?» и др.

В «Магнит Косметик» в этом году будет шире ассортимент посуды, в том числе, потому что люди будут праздновать этот Новый год дома. Мы также делаем акцент на подарочных наборах, ожидая больший спрос в этом сезоне. Выбор подарочных наборов стал шире, в том числе за счет расширения ассортимента доступных по цене наборов.

В магазинах большого формата «Магнит Семейный» в декабре появятся каталоги с праздничным меню блюд, которые можно будет заказать к определенному времени.

В магазинах у дома, где позволяет площадь, будет паллетная выкладка для сезонного предложения (мандарины, шампанские вина, подарки и др.).

На время новогодних каникул сеть также сокращает число контрольных процедур для торговых объектов, чтобы облегчить работникам магазинов работу в высокий сезон. Это касается инвентаризации, фотоотчетов и прочего.
 
«Магнит» запускает специальную программу для мотивации директоров магазинов перед Новым годом. Несколько директоров магазинов, которые покажут по итогам высокого сезона лучшие рост чека и продаж, получат поощрения: автомобиль Lada Vesta, денежные выплаты или путевки на отдых.

Читайте также: «Магнит» открыл в Тольятти «автомобильный» суперстор (фото)

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности