0/5

Лента Новостей

20:20 Количество предложений помещений под ПВЗ за год выросло на 15%
19:55 Зумеры и миллениалы чаще других ищут удалёнку и подработку
19:30 Роскачество оценило качество древесных наполнителей для кошачьих туалетов
Исследование Альфа-Банка: что селлеры делают сегодня, чтобы наращивать продажи в долгосрочной перспективе
19:05 Мороженое и прохладительные напитки стали лидерами спроса в июле
18:40 На рынке зафиксирован рост продаж кофе и сопутствующей техники
18:15 В поиске товаров через ИИ лидируют техника и электроника
Ответить по-человечески: как сервис становится конкурентным преимуществом российского ритейла
17:50 Россияне стали потреблять меньше рыбы
17:25 В России впервые выдали веганский сертификат на масло
16:35 LC WAIKIKI анонсировал открытие первой торговой точки в Сочи
Брендированные кошельки: как внутренние платежные решения меняют клиентский опыт и что это дает бизнесу
16:10 В России утвердили стандарт качества для баночной лососёвой икры
15:45 Бренд VOIS развивает партнёрскую логистическую сеть в регионах
15:20 В «Европолисе» открылся новый магазин VILET
Спрос, цена и экономика решения: как сырьевые шоки меняют планирование в FMCG
14:55 Продажи «Озон Фармацевтики» выросли на 14%
14:30 Lamoda отчиталась о социальных проектах за 2025 год
14:05 «ВкусВилл» продал 181 тонну арбузов и дынь за сутки
Как перейти на новую CRM-платформу за 2 дня перед Чёрной пятницей и получить CTR 5,7%
13:40 Костюмы Человека-паука стали хитом на маркетплейсах после переноса премьеры
13:15 «Пятёрочка» запустила сервис контроля сроков годности
12:50 Продажи алкоголя с начала года снизились на 2%
Как ритейлеру не попасть на штрафы при ремонте склада или магазина
12:25 Книги обогнали канцтовары в структуре предшкольных расходов — аналитика
12:00 Косметическая компания Geltek приобрела долю в бренде одежды Murkott
11:35 X5 Group: выручка выросла на 9,9%, чистая прибыль снизилась на 28,9%
Регистрация есть — что дальше: как заставить товарный знак работать на бизнес
11:10 Data Insight: за первое полугодие в России обработано 4,5 млрд онлайн-посылок
10:45 Продажи золотых украшений упали на 4% с начала года
10:20 В пять раз вырос спрос на товары для падела
Культурный код в ритейле: почему «это про меня» важнее цены и ассортимента
09:55 Интерес к подработке пешим курьером вырос на 104% — «Авито Подработка»
09:30 Flowwow фиксирует тренд на корпусные десерты
20:45 Мегамаркет» назвал самые популярные товары для астротуризма
Трафик, о котором забывают: почему новый сайт не приносит заказы
20:20 В июле подешевели огурцы и подорожало мясо — данные Росстата
19:55 ФАС начала проверку производителей мяса
10:00 Маркетплейсы проходят «очистку»: малые селлеры уходят, спрос на логистику растет
Все новости →

«Магнит» рассказал о рекордных предновогодних продажах

время публикации: 13:10  12 января 2021 года
Ритейлер «Магнит» подвел итоги продаж в предновогодний период. C 17 по 31 декабря 2020 года выручка компании выросла на 11,8% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.
При этом сопоставимые продажи увеличились на 8,9%. Сопоставимый трафик сократился на 7,8%, а средний LFL-чек вырос на 18,2% за счет большего количества товаров в корзине и выбора покупателями более дорогих SKU, говорится в сообщении сети.

«Мы довольны итогами новогодних продаж. В последние дни декабря "Магнит" достиг рекордных за свою историю продаж, и эти показатели были заметно выше уровней 2019 года. Роль сыграли не только заметно улучшившееся за год предложение для покупателей и хорошая подготовка к высокому сезону, но и коронавирусные ограничения: многие покупатели провели праздники дома.

Онлайн-канал продаж "Магнита" также отлично справился с новогодней нагрузкой, несмотря на то, что все проекты пока находятся в режиме пилотов», – прокомментировал президент, генеральный директор «Магнита» Ян Дюннинг.

Самыми успешными днями предновогоднего периода по традиции стали 30 и 31 декабря. На них пришлось около 22% продаж «Магнита» в последние две недели года. Более 20% объема всех проданных за последнюю неделю года игристых вин, подарочных косметических наборов, соков, напитков, водки, коньяка и тортов реализованы в последний день 2020 года.

Средний «новогодний» чек покупателя «Магнита» в отчетный период составил 469 рублей. Наилучшую динамику в период подготовки россиян к празднованию Нового года показали категории цитрусовых, игристых вин, парфюмерии, кондитерских новогодних подарков, елочных игрушек, рост сопоставимых продаж которых составил от 30 до 50%. Настоящим хитом у покупателей «Магнита» стало мясо утки, сопоставимые продажи которого выросли в 6 раз.

В предновогодний период компания реализовала около 15 млн бутылок шампанского и вина, из которых 81% пришлось на российские марки.

В течение двух последних недель года покупатели «Магнита» приобрели более 23 500 тонн мандаринов (+1 800 тонн в сравнении с 2019 годом), более 14 млн упаковок шоколадных конфет, 6,3 млн тортов и пирожных, 2,5 млн банок икры, а также 17 млн пачек чая и кофе.

По-прежнему главным новогодним соусом остаётся майонез – в канун праздников он разошелся среди покупателей сети в количестве 17,1 млн упаковок.

Продукция под собственными брендами компании, как и годом ранее, пользовалась высоким спросом: так, под СТМ «Магнит Свежесть» за две последние недели 2020 года было реализовано 470 т шампиньонов, 818 т огурцов и 1 606 т томатов.

За последние две недели 2020 года «Магнит» выполнил около 70 000 заказов через собственный и партнерские сервисы доставки. Самым крупным заказом стала покупка на 64 000 рублей в городе Москва, сделанная в интернет-аптеке.

Самым крупным заказом в доставке продуктов стала покупка на 15 900 рублей, сделанная через собственный сервис регулярной доставки «Магнита» в Краснодаре. Средний предновогодний чек в собственном онлайн-канале компании составил 1 600 рублей.

В первые десять дней 2021 года выручка Компании выросла на 9,5% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, при этом сопоставимые продажи увеличились на 6,3%.

Сопоставимый трафик сократился на 10,1%, но был более чем компенсирован ростом среднего LFL-чека на 18,3%.

Рост показателей компания связывает в первую очередь с улучшением предложения для покупателей в магазинах «Магнит», а также увеличением спроса на продукты питания со стороны покупателей на фоне действия коронавирусных ограничений.

Читайте также:
«Магнит» запустил доставку импортных фруктов в Москву по железной дороге

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail


 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности