0/5

Лента Новостей

19:50 Nike объявил об изменениях в структуре ТОП-менеджмента
19:25 Pantone объявил главный цвет 2026 года
19:00 Импорт новых легковых автомобилей ноябре достиг пиковых значений
Обзор основных ошибок при строительстве объектов Light Industrial: как избежать фатальных просчетов
18:35 Посещаемость торговых центров во время распродаж снизилась на 4%
18:10 Розничная торговля в октябре показала наивысший рост товарооборота
17:45 Роскомнадзор усиливает борьбу с VPN
Год новых форматов и знаковых локаций: главные открытия российского ритейла в 2025 году
17:20 Суд отклонил иск Exmail к «Авито» по делу о закрытии ПВЗ
16:55 Группа «Черкизово» опровергла информацию о вспышке туберкулеза на заводе в Москве
16:30 Авто.ру: в ноябре зафиксирован рекордный в этом году скачок цен на новые автомобили
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опыт крупного хлебокомбината
16:05 Мерчандайзер и грузчик в числе самых востребованных сотрудников в ритейле перед Новым годом
15:40 «Пятёрочка» масштабирует внедрение «умной» системы контроля энергопотребления
15:15 Стоимость новогоднего набора товаров за год выросла на 9%
«Я уникальный, я другой!»: как бренду найти точки дифференциации в ритейле
14:50 «Купер» назвал самые популярные блюда из готовой еды
14:25 Rendez-Vous открывает первый магазин в новой концепции (ФОТО)
14:00 Маркетплейсы укрепили позиции в рейтинге топ-20 «Любимых брендов россиян»
Скрытые издержки СТМ: почему дешевый производитель обходится бизнесу дороже?
13:35 Калужский «Кристалл» планирует привлечь до 300 млн рублей
13:10 Мегамаркет: более 40% покупок россияне осенью совершали в рабочее время
12:45 Simple Group завершила формирование управленческой команды
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в ноябре
12:20 Роскомнадзор сообщил о блокировке FaceTime в России
11:55 Воронежское УФАС возбудило дело в отношении дистрибьютора «Светофора»
11:30 «Делимобиль»: число поездок на каршеринге в московские ТЦ в «Чёрную пятницу» удвоилось
Тихий враг конверсии: как негативные отзывы воруют до 40% продаж в ритейле
11:05 Роскачество обнаружило токсичное вещество в игрушках Лабубу
10:40 В России запустят еще один отечественный мессенджер
10:15 Билайн открыл салон в азиатском стиле (ФОТО)
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
09:50 «Фили-Бейкер» проиграл суд за товарный знак «Три шоколада»
09:25 В России предложили ограничить работу круглосуточных магазинов
20:45 Росстат: помидоры в РФ подешевели после затяжного подорожания
Как СберКорус прошел путь от отраслевого решения до лидера рынка ЭДО
20:20 SuperJob выяснил главные причины «тихого увольнения» сотрудников
19:55 В Британии запретили «экорекламу» брендов Nike, Lacoste и Superdry
10:00 Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в работу
Все новости →

«Магнит» запустил программу «Зелёный офис»

время публикации: 10:17  13 ноября 2020 года
Накануне Международного дня рециклинга, ежегодно отмечаемого 15 ноября, розничная сеть «Магнит» запустила комплексную программу «Зелёный офис». Она основана на международных принципах «зелёных» стандартов для офисов и призвана обеспечить максимально безопасное для окружающей среды функционирование всех офисов компании.
Программа уже реализована в головном офисе «Магнита» в Краснодаре, который прошел независимый аудит и получил сертификат по системе добровольной сертификации «Зелёный офис. EcoGreenOffice».


«Магнит» на протяжении последних нескольких лет регулярно запускал пилотные «зелёные» проекты в своих офисах. После принятия в июне 2020 года Стратегии устойчивого развития компания решила проанализировать полученный опыт и разработать комплексную программу «Зелёный офис».

Она базируется на общепринятых принципах устойчивого развития бизнеса, главным образом, в области охраны окружающей среды и заботы о персонале. В ближайшие несколько лет программа будет реализована во всех офисных пространствах «Магнита», а новые офисы будут открываться с учетом заложенных в ней подходов.

В настоящее время программа «Зелёный офис» уже внедрена в головном офисе в Краснодаре, где компания уделила особое внимание энерго- и водоэффективности. Так, офис отапливается за счёт утилизации тепла от собственного энергоцентра, а в самом здании внедрена погодозависимая система отопления и кондиционирования.

Также действует централизованная система фильтрации воды, повсеместно установлены аэрационные насадки на краны, которые снижают потребление воды. Для оптимизации энергопотребления используется автоматическая система освещения, более половины осветительных приборов уже переведено на LED-лампы. В 2020 году эти и другие меры позволили сократить общее потребление электроэнергии в головном офисе почти на 30%.

В рамках реализации программы «Зелёный офис» в головном офисе «Магнит» существенно расширил практику сортировки отходов. Компания дополнительно установила более 120 контейнеров и четыре фандомата для сбора стекла, пластика, металлической тары и макулатуры, а также 13 трехсекционных контейнеров – на прилегающей к офису территории.

Было увеличено число боксов для сбора батареек и запущен социально-экологический проект «Добрые крышечки», в рамках которого средства от переработки пластиковых крышечек передаются на помощь детям с особенностями развития. Все собранные отходы компания передаёт на вторичную переработку.

Для информирования персонала о «зелёных» инициативах и продвижения практики раздельного сбора отходов «Магнит» запускает в головном офисе просветительскую кампанию. В здании установлены специальные инфодоски с правилами сортировки мусора, изготовлена напольная навигация до ближайших пунктов раздельного сбора отходов.

Информационная кампания также проходит онлайн, чтобы максимально вовлечь всех сотрудников, в том числе находящихся на удалённой работе. «Магнит» подготовил специальный вебинар, в рамках которого специалисты-экологи расскажут о программе «Зелёный офис», внедренных практиках, при этом особое внимание будет уделено раздельному сбору мусора, в том числе, в домашних условиях.

Комплексный подход в реализации экологических инициатив в головном здании «Магнита» в Краснодаре уже получил подтверждение официального сертифицирующего органа по системе добровольной сертификации «Зелёный офис. EcoGreenOffice».

По итогам независимого аудита компании были даны рекомендации по дальнейшему совершенствованию «зелёной» инфраструктуры офиса. Поэтапно комплексная программа будет масштабирована на все региональные офисы ритейлера, а также на собственные производства и тепличные комплексы.

«Лучший способ сделать общество более ответственным по отношению к природе – начать с себя. Я уверен, что благодаря реализации программы «Зелёный офис», подразумевающей рациональное использование ресурсов, создание комфортных и безопасных условий для работы и последовательное внедрение различных эко-инициатив, снижающих негативное влияние на окружающую среду, мы создадим внутри компании большое эко-сообщество, которое будет готово разделять и в дальнейшем широко транслировать принципы устойчивого развития на своём примере», – рассказал президент, генеральный директор «Магнита» Ян Дюннинг.

Читайте также:
«Магнит» внедрил голосовое управление во всех распределительных центрах

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail