0/5

Лента Новостей

13:10 На полках гипермаркетов «Лента» появился атлантический лосось из Вологодской области
12:45 Более 110 тысяч блогеров зарегистрированы в России в 2025 году
12:20 В России запущен первый маркетплейс для музыкантов
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
11:55 Nestlé продаст бизнес по производству воды
11:30 «Магнит» открыл первые магазины в Бурятии (ФОТО)
11:05 В России сократились продажи сушеных рыбных закусок и чипсов
Дом как торговый центр: как стрит-ритейл и ПВЗ выигрывают войну за время покупателя
10:40 Российские банки с сентября перейдут на единый платежный QR-код
10:15 «ВинЛаб» увеличил розничные продажи в 2025 году на 8,4%
09:50 Продажи товаров для детей по итогам 2025 года снизились на 8%
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
09:25 Оборот онлайн-магазинов в 2025 году увеличился на четверть
08:00 Главное за неделю: «М.Косметик» открыла первый даркстор, аптечная сеть «Апрель» выходит в ЛНР, названы лучшие работодатели страны
18:10 SuperJob: каждая пятая компания привлекает к работе самозанятых
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Поднебесной
17:45 «Купер» открыл для геймеров отдельный раздел товаров
17:20 Точка Банк запустил для селлеров Wildberries новый AI-инструмент
16:55 РОМИР: за 10 лет вода и газировка для россиян стали доступнее
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
16:30 «Музторг» фиксирует двукратный рост продаж балалаек
16:05 Суд в Краснодарском крае назначил штраф сети «Светофор»
15:40 Какие вкусы зубных паст выбирают россияне
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
15:15 Количество производителей чая и кофе в РФ выросло на 7,7%
14:50 Amazon проведет второй этап масштабного сокращения персонала
14:25 Ко Дню студента «ВкусВилл» назвал предпочтения молодых покупателей
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?
14:00 В Fix Price одобрен обратный сплит акций
13:35 Wildberries: продажи Лабубу перед Новым годом выросли почти вдвое
13:10 «Детский мир» за год собрал 4,6 тыс. тон вторсырья
Почему люди покупают в брендовых магазинах: тренд или база
12:45 Xiaomi стал самым популярным брендом смартфона у петербуржцев в 2025 году
12:20 X5 назвала часы повышенного спроса на заказ готовой еды
11:55 Продажи складных смартфонов в России достигли максимума с момента их появления
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффект маркетинга
11:55 СДЭК: количество отправленных посылок в 2025 году выросло на четверть
11:30 Дистрибьютор «Светофора» из Красноярска был повторно оштрафован
10:00 Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
Все новости →

Mars инвестирует 5 млрд рублей в развитие производства в Московской области

время публикации: 14:15  17 октября 2019 года
Проект планируется реализовать до 2023 года.
Компания Mars подписала инвестиционное соглашение с Правительством Московской области на реализацию проекта по расширению и модернизации производства кормов для домашних животных в г. Ступино. 

В подписании инвестиционного соглашения приняли участие Президент Mars в России Валерий Щапов и Наталья Егорова, Министр инвестиций и инноваций Московской области. Официальная церемония состоялась в рамках торжественного празднования 25-летия с момента запуска первой фабрики по производству кормов для домашних животных Mars в России в городском округе Ступино.

«25 лет назад мы увидели перспективу категории кормов для домашних животных, хотя в те годы ее буквально не существовало. Сегодня эксперты оценивают ее объем на уровне 200 млрд рублей. В каждой второй российской семье есть питомец; более 50 млн домашних животных доступны сбалансированные готовые рационы. Это основа ответственного отношения. Мы рады, что наша фабрика в Лужниках стояла у истоков зарождения целой потребительской категории в России. Наш завод стал двигателем очень важной трансформации в отношении общества к домашним животным. Эти позитивные изменения в общественном сознании помогают нам делать мир для домашних животных лучше», – отметил Валерий Щапов, президент Mars в России. 

Фабрика Mars по производству кормов для домашних животных в городском округе Ступино начала работу в 1994 году. Сегодня это одно из крупнейших производств кормов компании Mars в мире. Здесь производится более 200 ассортиментных позиций влажных и сухих кормов для собак и кошек под торговыми марками WHISKAS, PEDIGREE, KITEKAT, CHAPPI, CESAR, SHEBA, PERFECT FIT, NATURE’S TABLE. 

Продукция предприятия экспортируется в страны ЕврАзЭс, Таджикистан, Узбекистан, Молдову, Грузию, Азербайджан, Монголию и Туркмению. Завод обеспечивает занятость более 700 человек. За последние пять лет объем инвестиций компании только в модернизацию фабрики по производству кормов в городском округе Ступино составил свыше 4 млрд рублей. 

На территории Московской области работает пять предприятий Mars, включая два завода по производству кормов для домашних животных. С 1994 года компания инвестировала более 1 млрд долларов США в производственные мощности в Московском регионе. 

По данным компании Mars, Россия занимает 3-е место в мире по числу домашних кошек (33,7 млн) и 5-е — по числу собак (18,9 млн). Сегодня популяция домашних собак и кошек в России составляет 52,6 млн животных; за последние четыре года она выросла на 14%. В каждой второй российской семье есть домашний питомец. 

По данным международного агентства Euromonitor International, в 2018 году объем рынка товаров для домашних животных составил почти 200 млрд рублей. Из них 182 млрд – это корма, в 17 млрд – аксессуары и другая продукция для животных. Категория показывает стабильный рост. Так, в 2018 году темпы роста рынка зоотоваров составили 7,8%. Глобально по результатам 2018 года российский рынок занял 7-ю позицию по объему продаж после США, Бразилии, Великобритании, Германии, Франции и Японии. 

Читайте также: Первый завод Coca-Cola в России отмечает 25-летие
           
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.