0/5

Лента Новостей

20:40 Авито фиксирует рост продаж детских карнавальных костюмов в 2-3 раза
20:15 «Б1»: россияне стали делать меньше спонтанных покупок
19:50 Chery отзывает в РФ около 2,6 тыс. автомобилей
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в ноябре
19:25 Расходы покупателей на средства против насморка выросли на 8,3%
19:00 «Татспиртпром» и «Росспиртпром» решили объединиться
18:35 SuperJob: 23% россиян покупают новогодние подарки за 2—3 недели до праздника
Скрытые издержки СТМ: почему дешевый производитель обходится бизнесу дороже?
18:10 Продажи новых легковушек в ноябре увеличились на 6%
17:45 Владелец Zara опроверг причастность к продаже своих коллекций в РФ
17:20 X5 раскрыла планы по открытию магазинов на ближайшие три года
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
16:55 Prada закрыл сделку по покупке Versace
16:40 Как аптечным сетям решать кадровую проблему и наращивать офлайн и онлайн продажи? Обсудим 11 декабря в прямом эфире
16:30 В Балашихе началось поэтапное открытие ТЦ FUTURA
Тихий враг конверсии: как негативные отзывы воруют до 40% продаж в ритейле
16:05 «Пятёрочка» запускает в линейке СТМ новую категорию продуктов
15:40 Россельхозбанк: 60% россиян выбирают искусственную елку
15:15 Ozon запустил приложение для продажи премиальных брендов
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в работу
14:50 Продажи художественной литературы России выросли на треть
14:25 Befree открыл крупнейший флагман сети (ФОТО)
14:00 Купер: каждый второй россиянин предпочитает лососевую икру к новогоднему столу
Как СберКорус прошел путь от отраслевого решения до лидера рынка ЭДО
13:35 «Центр развития предпринимательства» Аяза Шабутдинова не может удовлетворить предъявляемые требования клиентов
13:15 Street Beat открыл первый магазин в Петербурге с детской одеждой (ФОТО)
12:45 «Лента» начала использовать ИИ в удаленной приемке овощей и фруктов
Как утолить кадровый голод: новые тренды в поиске и адаптации сотрудников
12:20 Россияне в «Черную пятницу» купили рекордное количество наушников
11:55 Число участников премиальной подписки «Магнита» достигло 1 млн человек
11:30 Введение запрета продажи табака и вейпов на остановках отложат на полгода
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет расти дальше
11:05 Samsung впервые выпустил складывающийся втрое смартфон
10:40 «Яндекс Маркет» протестирует новую модель работы с продавцами
10:15 Wildberries предупредил о новой схеме мошенничества
«Хочу еще!» — Imredi WFM: управление персоналом в один клик
09:50 ВТБ создаст собственный агрохолдинг
09:25 Производители готовой еды выступают против приравнивания их к кулинарии
10:00 Трансформация ТЦ: как торговые центры превращаются в экосистемы
Все новости →

Mars инвестирует 5 млрд рублей в развитие производства в Московской области

время публикации: 14:15  17 октября 2019 года
Проект планируется реализовать до 2023 года.
Компания Mars подписала инвестиционное соглашение с Правительством Московской области на реализацию проекта по расширению и модернизации производства кормов для домашних животных в г. Ступино. 

В подписании инвестиционного соглашения приняли участие Президент Mars в России Валерий Щапов и Наталья Егорова, Министр инвестиций и инноваций Московской области. Официальная церемония состоялась в рамках торжественного празднования 25-летия с момента запуска первой фабрики по производству кормов для домашних животных Mars в России в городском округе Ступино.

«25 лет назад мы увидели перспективу категории кормов для домашних животных, хотя в те годы ее буквально не существовало. Сегодня эксперты оценивают ее объем на уровне 200 млрд рублей. В каждой второй российской семье есть питомец; более 50 млн домашних животных доступны сбалансированные готовые рационы. Это основа ответственного отношения. Мы рады, что наша фабрика в Лужниках стояла у истоков зарождения целой потребительской категории в России. Наш завод стал двигателем очень важной трансформации в отношении общества к домашним животным. Эти позитивные изменения в общественном сознании помогают нам делать мир для домашних животных лучше», – отметил Валерий Щапов, президент Mars в России. 

Фабрика Mars по производству кормов для домашних животных в городском округе Ступино начала работу в 1994 году. Сегодня это одно из крупнейших производств кормов компании Mars в мире. Здесь производится более 200 ассортиментных позиций влажных и сухих кормов для собак и кошек под торговыми марками WHISKAS, PEDIGREE, KITEKAT, CHAPPI, CESAR, SHEBA, PERFECT FIT, NATURE’S TABLE. 

Продукция предприятия экспортируется в страны ЕврАзЭс, Таджикистан, Узбекистан, Молдову, Грузию, Азербайджан, Монголию и Туркмению. Завод обеспечивает занятость более 700 человек. За последние пять лет объем инвестиций компании только в модернизацию фабрики по производству кормов в городском округе Ступино составил свыше 4 млрд рублей. 

На территории Московской области работает пять предприятий Mars, включая два завода по производству кормов для домашних животных. С 1994 года компания инвестировала более 1 млрд долларов США в производственные мощности в Московском регионе. 

По данным компании Mars, Россия занимает 3-е место в мире по числу домашних кошек (33,7 млн) и 5-е — по числу собак (18,9 млн). Сегодня популяция домашних собак и кошек в России составляет 52,6 млн животных; за последние четыре года она выросла на 14%. В каждой второй российской семье есть домашний питомец. 

По данным международного агентства Euromonitor International, в 2018 году объем рынка товаров для домашних животных составил почти 200 млрд рублей. Из них 182 млрд – это корма, в 17 млрд – аксессуары и другая продукция для животных. Категория показывает стабильный рост. Так, в 2018 году темпы роста рынка зоотоваров составили 7,8%. Глобально по результатам 2018 года российский рынок занял 7-ю позицию по объему продаж после США, Бразилии, Великобритании, Германии, Франции и Японии. 

Читайте также: Первый завод Coca-Cola в России отмечает 25-летие
           
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.