0/5

Лента Новостей

20:40 Авито: продажи советских ёлочных игрушек выросли в два раза
20:15 Hoff впервые с 2021 года откроет за год 9 гипермаркетов (ФОТО)
19:50 «Честный ЗНАК» предотвратил продажу почти 2 млрд единиц продукции
Рост замедлился, регулирование выросло, поглощения активизировались: главные итоги 2025 года в e-commerce
19:25 Ozon и Росздравнадзор запустили совместный контроль продаж медизделий
19:00 В России запустился новый электронный кошелек
18:35 Какие бренды одежды чаще покупают россияне – аналитика Авито
Аналитики рассказали о неожиданных факторах, которые влияют на желание купить дополнительный товар
18:10 Рыбный союз: запасов красной икры на рынке РФ хватит до Масленицы
17:45 Генпрокуратура требует запретить деятельность в РФ акционера владельца бренда «Яшкино»
17:20 «Акульчев» приобрел известную уральскую кондитерскую фабрику
Карго-доставка: как серые схемы убивают малый бизнес в России
16:55 «Логика молока» стала полностью российской компанией
16:30 «Яндекс» и Минпромторг разработали первые стандарты для внедрения роботов на предприятиях
16:05 «О’КЕЙ»: перед Новым годом 40% продаж готовой еды формируют салаты
Биотехнологии в FMCG: как соединить натуральность и науку в продукте массового спроса
15:40 Wildberries удвоит выплаты ПВЗ за дополнительную работу в предновогодний период
15:15 Сбер сообщил о предстоящем закрытии сервиса SaluteBot
14:50 На заказы продуктов приходится четверть всех онлайн-расходов россиян – исследование
Кейс Цех85: как геоаналитика помогает точнее выбирать локации для франчайзинговой сети
14:25 INFOLine: доля топ-10 ритейлеров достигла 48% в розничном товарообороте страны
14:00 ГД приняла закон о запрете продажи табака и вейпов на остановках общественного транспорта
13:35 Яндекс Маркет запустил витрину «Сделано на Кубани»
Цифровое наследство: кто унаследует доступ к аккаунтам, криптокошелькам и кабинетам маркетплейсов
13:10 Роскачество разработало стандарты для готовой еды из магазинов
12:45 Amazon инвестирует порядка 10 млрд долларов в OpenAI
12:20 Трейд-маркетинговое агентство Seven запускает SOS-проект для FMCG-компаний
«Пятёрочка» на Дальнем Востоке: как открытие нового РЦ повлияет на розницу в регионе
11:55 hh.ru: за год зарплата курьеров в России выросла на 26%
11:30 Сеть Costa Coffee может приобрести британский инвестор
11:05 «М.Видео» назвал самые быстрорастущие бренды смартфонов в России в 2025 году
Массовые атаки в ритейле: как один скомпрометированный доступ ломает всю цифровую цепочку
10:40 В Санкт-Петербурге открылось новое гастрономическое пространство (ФОТО)
10:15 Российский бизнесмен покупает крупный аутлет-центр в Финляндии
09:50 Профсоюзы предложили включить в Трудовой кодекс контрагентов маркетплейсов
От Эрмитажа до Genshin Impact: самые интересные коллаборации российского ритейла в 2025 году
09:25 В России сократились розничные продажи зимней одежды
20:40 Только треть россиян планируют на Новый год поставить «живую» елку
10:00 Как отечественная платформа управляет сотнями тысяч корпоративных устройств
Все новости →

Mars инвестирует 5 млрд рублей в развитие производства в Московской области

время публикации: 14:15  17 октября 2019 года
Проект планируется реализовать до 2023 года.
Компания Mars подписала инвестиционное соглашение с Правительством Московской области на реализацию проекта по расширению и модернизации производства кормов для домашних животных в г. Ступино. 

В подписании инвестиционного соглашения приняли участие Президент Mars в России Валерий Щапов и Наталья Егорова, Министр инвестиций и инноваций Московской области. Официальная церемония состоялась в рамках торжественного празднования 25-летия с момента запуска первой фабрики по производству кормов для домашних животных Mars в России в городском округе Ступино.

«25 лет назад мы увидели перспективу категории кормов для домашних животных, хотя в те годы ее буквально не существовало. Сегодня эксперты оценивают ее объем на уровне 200 млрд рублей. В каждой второй российской семье есть питомец; более 50 млн домашних животных доступны сбалансированные готовые рационы. Это основа ответственного отношения. Мы рады, что наша фабрика в Лужниках стояла у истоков зарождения целой потребительской категории в России. Наш завод стал двигателем очень важной трансформации в отношении общества к домашним животным. Эти позитивные изменения в общественном сознании помогают нам делать мир для домашних животных лучше», – отметил Валерий Щапов, президент Mars в России. 

Фабрика Mars по производству кормов для домашних животных в городском округе Ступино начала работу в 1994 году. Сегодня это одно из крупнейших производств кормов компании Mars в мире. Здесь производится более 200 ассортиментных позиций влажных и сухих кормов для собак и кошек под торговыми марками WHISKAS, PEDIGREE, KITEKAT, CHAPPI, CESAR, SHEBA, PERFECT FIT, NATURE’S TABLE. 

Продукция предприятия экспортируется в страны ЕврАзЭс, Таджикистан, Узбекистан, Молдову, Грузию, Азербайджан, Монголию и Туркмению. Завод обеспечивает занятость более 700 человек. За последние пять лет объем инвестиций компании только в модернизацию фабрики по производству кормов в городском округе Ступино составил свыше 4 млрд рублей. 

На территории Московской области работает пять предприятий Mars, включая два завода по производству кормов для домашних животных. С 1994 года компания инвестировала более 1 млрд долларов США в производственные мощности в Московском регионе. 

По данным компании Mars, Россия занимает 3-е место в мире по числу домашних кошек (33,7 млн) и 5-е — по числу собак (18,9 млн). Сегодня популяция домашних собак и кошек в России составляет 52,6 млн животных; за последние четыре года она выросла на 14%. В каждой второй российской семье есть домашний питомец. 

По данным международного агентства Euromonitor International, в 2018 году объем рынка товаров для домашних животных составил почти 200 млрд рублей. Из них 182 млрд – это корма, в 17 млрд – аксессуары и другая продукция для животных. Категория показывает стабильный рост. Так, в 2018 году темпы роста рынка зоотоваров составили 7,8%. Глобально по результатам 2018 года российский рынок занял 7-ю позицию по объему продаж после США, Бразилии, Великобритании, Германии, Франции и Японии. 

Читайте также: Первый завод Coca-Cola в России отмечает 25-летие
           
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.