Лента Новостей
Все новости →METRO устанавливает контейнеры для сбора текстиля в торговых центрах

время публикации: 17:25 22 марта 2023 года
В рамках стратегии по устойчивому развитию METRO расширяет собственные инициативы в области устойчивого развития.
С 22 марта в торговых центрах METRO по адресам: Москва, Складочная дом 1 и Лобня, Горки Киовские владение 15, установлены контейнеры для сбора одежды «Зеленая капля». К концу апреля пункты сбора появятся во всех ТЦ Москвы и Московской области.Как отмечают в компании, это позволит клиентам совместить покупки в торговом центре и сдать ненужные вещи, не тратя на это дополнительное время. Принимается одежда, обувь, аксессуары, галантерея, детские товары, домашний текстиль, постельные принадлежности и спортивный инвентарь.
Новые или пригодные к носке вещи и обувь в хорошем состоянии будут передаваться в магазины «Секонд-хенд», вещи с дефектами отправляются на переработку, чтобы стать вторсырьем для новых товаров.
Всего в рамках совместной работы планируется установить 21 контейнер в Москве и Московской области, а после – расширить нововведения на прилегающие регионы. Также в торговых центрах стоят пункты сбора ненужных пластиковых карт и зубных щеток.
Читайте также:
METRO отменила вход по картам в торговые центры
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:35, 02 апреля 2025
13:40, 06 марта 2025
15:20, 20 февраля 2025
16:10, 07 февраля 2025
Самое популярное
-
Как увеличить средний чек и количество повторных покупок с помощью мобильного пр...
-
Штраф за односторонний отказ от договора аренды: платить или не платить (спойлер...
-
SEO и контент: как в 2025 году писать статьи, которые нравятся и людям, и поиско...
-
Эволюция категорийного менеджмента: от реагирования на поведение потребителей к ...
-
Как подготовиться к внедрению маркировки радиоэлектронной продукции