Лента Новостей
Все новости →Microsoft: Чистая прибыль за первую половину фингода выросла на треть
время публикации: 12:00 27 января 2021 года
Чистая прибыль компании Microsoft за первое полугодие 2020-2021 финансового года, завершившееся 31 декабря, выросла на 31% в годовом выражении и составила 29,356 млрд долларов США.
Это следует из отчета компании. Общая выручка за полугодие выросла на 14,7% в годовом выражении и составила 80,23 млрд долларов.По итогам второго квартала финансового года чистая прибыль Microsoft поднялась на 32,7% к аналогичному периоду предыдущего фингода и составила 15,463 млрд долларов. Выручка поднялась на 16,7% в годовом выражении — до 43,076 млрд долларов при прогнозе в 40,23 млрд.
Выручка облачного подразделения Intelligent Cloud во втором квартале поднялась на 23% в годовом выражении — до 14,601 млрд долларов. В третьем квартале компания ожидает выручку подразделения на уровне 14,7-14,95 млрд долларов. Показатель подразделения Productivity and Business Processes вырос на 13% — до 13,353 млрд долларов, в следующем квартале прогнозируется выручка в 13,35-13,6 млрд.
После публикации финансового отчета и до открытия торгов на американских биржах акции компании дорожали на 3,7%.
Американская компания Microsoft была основана в 1975 году Биллом Гейтсом и Полом Алленом. Штаб-квартира находится в Редмонде, штат Вашингтон. Компания специализируется на разработке программного обеспечения, в частности, Microsoft является разработчиком операционной системы Windows.
Источник: ПРАЙМ
Читайте также:
Starbucks и Microsoft помогут в массовой вакцинации от коронавируса в штате Вашингтон
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
20:45, 11 августа 2026
20:20, 03 августа 2026
12:45, 19 марта 2026
20:20, 22 января 2026
Самое популярное
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
-
ИИ — всему голова: как «Монетка» развивает умные пекарни
-
Ловушка оферты и пепел на миллиарды: правовой алгоритм для пострадавших селлеров Wildberries и страт...
-
Как онлайн-платформа для фитнеса всего за 4 месяца запустила собственный бренд спортинвентаря: от ид...
-
Ловушка собственной торговой марки: как контрактные производители теряют маржинальность на чужом усп...
Конкурс кейсов






