Лента Новостей
Все новости →Минимальную цену на водку и коньяк предлагают поднять
время публикации: 13:15 22 июля 2020 года
На портале проектов нормативно-правовых актов появился документ, в соответствии с которым минимальная цена на водку, коньяк и другие ликероводочные изделия с нового года может увеличиться. С инициативой выступил Минфин.
Министерство финансов предлагает повысить максимальную розничную цену (МРЦ) на водку, коньяк и другие ликероводочные изделия с 1 января 2021 года. Соответствующий документ появился на портале проектов нормативно-правовых актов сегодня, 22 июля.МРЦ на водку с нового года может вырасти на 3,5% — до 238 рублей за бутылку в 0,5 л с текущих 230 рублей.
Розничная цена на коньяк может увеличиться на 3% — до 446 рублей за бутылку 0,5 л по сравнению с 433 рублями, которые установлены в настоящий момент.
Кроме того, Минфин порекомендовал на бренди и другую алкогольную продукцию, произведенную из винного, виноградного, плодового, коньячного, кальвадосного, вискового дистиллятов, за исключением коньяка зафиксировать цену в размере 324 рублей за 0,5 л готовой продукции.
Источник: Известия
Читайте также: ФАС возбудила дело против Simple из-за рекламы доставки алкоголя
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:05, 18 марта 2026
11:05, 10 марта 2026
19:55, 04 марта 2026
16:35, 20 февраля 2026
Самое популярное
-
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
-
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
Конкурс кейсов






